Понедельник, 13.05.2024, 21:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Трансплантации почки в Пакистане
Paulina
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 15:27 | Сообщение # 211
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть еще вариант Сингапур Parkway. Я не рекламирую. У меня сын с ФСГС. В конце апреля приезжал оттуда доктор, давал бесплатные консультации во Владивостоке. На счет денег можно на их сайте поискать
 
filinska
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:40 | Сообщение # 212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Paulina, там трупные делают? или от живого неродственного донора?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Wlad
Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:54 | Сообщение # 213
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Самое удивительное, что "ругают" Пакистан только те, кто там никогда не был, а только что то, где то, когда то, от кого то слышал. Те же, кто ездил в Пакистан имеют только самые положительные отзывы. Интересно, к чему бы это?

Последние 6 лет веду собственную статистику по Пакистану. Людей ездило очень много. И неудачные случаи есть, но они на самом деле единичны. В основном, они связаны с Аадил-Госпиталем, в последний год, когда там еще делали операции. Тогда там все было поставлено на поток, и, возможно, в ущерб качеству. Я думаю, что проблема Аадила была в том, что владелец клиники - предприниматель. В отличии от большинства пакистанских клиник, где владельцы известные врачи, для которых имя дороже денег. Но, даже учитывая не очень хорошую репутацию Аадила - только в моем городе знаю есть человек пятнадцать, которые делали операции именно там, и не имели никаких проблем.


Пересадка почки, 5 декабря 2005 г.
Пакистан - Исламабад - Равалпинди.


Сообщение отредактировал Wlad - Вторник, 29.05.2012, 18:06
 
Paulina
Дата: Четверг, 07.06.2012, 08:00 | Сообщение # 214
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska? прошу прощения за поздний ответ. Просто забылось, на какой теме писала вам, Здесь пишут о трансплантации : http://www.parkwayhealth.ru/med_specialties/66/obsledovanie_i_otbor/ Надеюсь,вам пригодится эта информация.
 
tur102
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:12 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные

Здравствуйте.
Оперировался в Пакистане в августе 2011 года.
Спасибо Владимиру за информацию и врачам за работу.
В двух словах...
Отношение к пациентам лучше, чем у нас (в целом).
Результаты (то, что я видел) положительные. И не сравнить с Омским центром в 2005 году (ждал там пересадку полгода).
Информацию об операции в Пакистане проще получить, чем об операции в России.
Оцениваю Пакистан как вариант не для олигархов, но для людей готовых оплатить решение своей проблемы.
Есть свои нюансы, не без этого. Но, если бы у меня сейчас была необходимость (тьфу-тьфу-тьфу), без вопросов поехал бы снова.
Принимать участие в спорах не хотел бы. Готов помочь информацией
С уважением. Александр
 
Николай
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:12 | Сообщение # 216
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (tur102)
Спасибо Владимиру

Что за Владимир? Безусловно куча людей кинется в доверие к человеку с одним сообщением на форуме. А что почти год ждали? Оторгнется или нет? Кстати ник очень креативный, цифры чуть подправить и получится tur200 wink Рад буду ошибиться, но выглядит для меня все вот так, да и на пересадка меня не особо интересна - так, умиляет разнообразие закидушек для людей и отсутствие фантазии исполнителей wink
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:22 | Сообщение # 217
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Интересная статистика.
Товарищ tur102 зарегистрировался 22 июня, через день написал единственное сообщение о преимуществах пересадки в Пакистане благодаря Владимиру.
Quote (Николай)
отсутствие фантазии исполнителей

Очень похоже, к сожалению.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:25 | Сообщение # 218
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
торговцы органами
 
tur102
Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:07 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные

Здравствуйте.
И не хотел и не хочу принимать участие в спорах. Тем более с людьми, которых пересадка не интересует.
Задело замечание насчет торговцев органами.
Написать фамилию и город побаиваюсь по причине: "А как на это посмотрит минздрав, который обеспечивает меня препаратами - ?".
Впервые посетил этот сайт давно. И читал периодически, пока был на диализе.
Сайт полезный для диализников, но малополезный для тех, кто ищет пересадку.
Тем не менее, что-то полезное и по этой теме нашел.
В целом, три достаточно полных описания успешных операций в Пакистане (Владимир, Врединка и ? кто (не помню)) не совсем внушали уверенность.
Кроме того:
- у нас в отделении и врачи говорили о том, что полноценно бороться с возможными осложнениями не смогут;
- жизнь на диализе худо-бедно организовалась и наладилась (похаживал в спортзал, раз в год выезжал (кататься на лыжах, посмотреть Питер).
За это время был в креслах и в Санкт-Петербурге, в Абакане, в Новокузнецке. Омск - это отдельная песня.
Только все равно, катилось по наклонной. Повышенный фосфор с вытекающими, землянистый (извините, не знаю, как правильно писать) цвет лица, слабость, беспокойство ног, инверсия сна,
не хочу вспоминать, наверное, еще что-то (вспомнил, потенция, просто засыпал за рулем...). Главное: почти прекратилась моча, чуть не помер от потери крови (открылась язва, а я, не понимая что происходит, дождался очередного диализа
и имел возможность дней 10 полежать в отделении), давление в норме стало 170, а на каждом диализе поднималось до 220-230.
Вот и поехал. Все выглядело достаточно рискованно. Успокаивал себя, что всегда можно вернуться назад с полпути (посмотрю, потом решу), опыт обходиться без диализа 5-6 дней у меня был неоднократный
(и при этом я был за рулем авто, переносил сумки и пр., а здесь - минимум багажа, со мной едет дочь - помощник).
Отвлекся.
Почему сейчас зашел на сайт? Я в одноклассники по полгода не хожу, хотя зарегистрировался там году в 2006...
Просто, меня нашел один из руководителей компании-партнера (у меня два бизнеса). Его супруге нужна консультация. Два часовых разговора озадачили осознанием, что я могу кому-то помочь.
И что я не сказал спасибо тем людям, от которых получал связи в Пакистане.
В том числе и из-за любопытства зашел сюда: а что пишут про Пакистан? Оказалось, как и ранее. Никто и ничего. Может, конечно, не копался глубоко, нашел только эту тему.
Утомил, наверное. Чем подтвердить, что я не торгую органами? Выслать фото "вставшей" через месяц после пересадки фистулы (к слову, без эпоэтина гемоглобин был за 160) со следами 1000 уколов (когда-то подсчитывал: 2 иглы, три раза в неделю, чуть более 6 лет)? Выслать фото живота со швом (что такое подвздошная область, про которую читал в книжках о пересадке не знаю, у меня шов от паха по косой идет вверх)?
Веду лист анализов, очень мелким шрифтом заполнил А4, хотя за 2012 год сдавал анализы 2 раза. Наверное, не разгильдяй, а надоело после 6 лет диализа еще 6 месяцев плотно посещать разные анализы (то в Инвитро сдавал
на концентрацию, то в Москву в термосах посылал), да и ситуация не критичная (тьфу-тьфу-тьфу).
Говорил же, что не хочу участвовать в дискуссиях. Тут доказывай не доказывай, приспичило - поедешь. По себе знаю.
Могу писать (хотя ловлю себя на мысли, что уже утомился и вести пустые консультации смогу ли - ?) на личную почту.
Ящик на Яндексе по причинам, указанным в начале письма (руководствуюсь поговоркой "Лучше перебдеть, чем недобдеть") и для спама. Есть корпоративный, но я его не дам, и телефон не напишу...
Кому нужна консультация: tormtorm@yandex.ru .
К слову о торговцах органами. Даже если на информации о Пакистане зарабатывают (я допускаю, что небольшая часть оплаченных мной денег была выплачена "информаторам"), отношусь к этому, как к нормальному явлению.
Люди имеют возможность получить информацию. Пусть сами делают выбор.
И еще. Не могу утверждать, но факты подтверждают. Донор в Пакистане делает осознанный выбор. Кроме него самого, согласие дает еще и его близкий родственник. Перед операцией он вместе с родственником живет в гостинице, его обследуют,
готовят. Мой первый донор отказался, второй был найден через три дня, через 5 дней была операция. Я провел в Пакистане 26 дней. За это время было три операции пациентам из Казахстана.
Видимо, в России отношение сформировалось отличное от Казахского (правда, в начале 2011 читал статьи в их прессе о том, как все плохо в Пакистане).
Сложность увидел одну - маленький мочевой пузырь. После операции, когда
удаляют катетер это становится проблемой. Сначала видел это у других (кто 12 лет на диализе прожил). Потом и у меня появился лишний повод сожалеть
о том, что раньше не поехал.
С уважением Александр.

-
 
tur102
Дата: Четверг, 28.06.2012, 22:21 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные

Песня та же, Исполняю я же.

Вспомнил, что не нравится кому-то мой ник (так называется?).
Был у меня Volkswagen Touareg. По русски: Туарег, а сокращенно Тур.
А номер у него был 102 (буквы опускаю).
Мне легко запоминать. Вот и ник появился такой.
О чем он Вам говорит не смог догадаться. Может быть, что-то плохое в нем есть?
Я скажу "Спасибо" и исправлю.

Александр.
 
Naasory
Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:18 | Сообщение # 221
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (tur102)
Александр.

я так и не поняла, Вы хотите помочь бесплатно?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 29.06.2012, 09:57 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Naasory)
я так и не поняла, Вы хотите помочь бесплатно?

Ну, а как же иначе,Наташ. Это все из благородных побуждений. Всегда, знал, что найдется человек. кто нарушая все законы, пойдет на преодоление всех преград, но сделает все бесплатно, и ради людей, токо шоп нам было лучше. cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:56 | Сообщение # 223
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, человек бесплатно помогает торговцам органами...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 30.06.2012, 04:08 | Сообщение # 224
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Лично мне это не надо, но для интересующихся информация вполне полезная, как мне увиделось. И спросить подробнее можно. Что не так?
Он помогает и больным тоже. А это уже их дело идти на такую пересадку или нет, они сами решат. И думаю, этическая сторона - что, мол, ай-яй-яй, торговля органами, нехорошо - у них будет на последнем месте при принятии решения.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:16 | Сообщение # 225
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
этическая сторона - что, мол, ай-яй-яй, торговля органами, нехорошо - у них будет на последнем месте при принятии решения.
... И к сожалению, таких людей много...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024