Воскресенье, 05.05.2024, 15:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Трансплантации почки в Пакистане
wall
Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:45 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные

Спасибо, ясно, будем искать дальше.
Просто, как я понимаю, время "поджимает".
 
Anakli
Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:16 | Сообщение # 137
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я недавно писала в разделе про Пакистан.
Мы делали операцию в июне этого года и были последними пациентами.
Больше там никого не принимают, во всяком случае в Лахоре.
и девочки из нашей больницы ездили в Исламабад. Их по ночам водили на диализ, ночью сделали операцию и им так же сообщили, что это последний случай.


Anakli
 
demon76
Дата: Среда, 20.01.2010, 11:44 | Сообщение # 138
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Фиговые новости
Хорошие новости - и в Пакистане перестают творить людоедские преступления. А.Ю.Денисов
 
Оля
Дата: Среда, 20.01.2010, 11:51 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Больше там никого не принимают, во всяком случае в Лахоре.

Quote
Фиговые новости

Это как посмотреть. У клиник Лахора нет лицензии на трансплантации с 2007 года, так что то, что там, наконец-то, никого не принимают, может быть и к лучшему. Ведь именно в Лахоре выпирали домой через неделю после операции с катетерами и стентом и без всяких выписок.
Лицензия есть только у "Кидней Центра", но только для проведения операций гражданам Пакистана.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 20.01.2010, 11:52
 
demon76
Дата: Среда, 20.01.2010, 12:00 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Эт новость. Я сам в Лахоре в октябре 2006 пересадился. Катетер верезали в Краснодаре(врач сказал так и надо, у меня долгоиграющий был, чтоб руку не резать).
Получается если, боже упаси, произойдет отказ любимой почки, придется мучется с поиском где сделать пересадку (на аппарате долго не охото сидеть)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.01.2010, 12:06 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Повсеместно торговля органами подходит к концу
 
Оля
Дата: Среда, 20.01.2010, 12:16 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
demon76, я имею в виду катетер не для инъекций, а который в мочеточнике и в животе.
И в 2006 году в Пакистане операции были разрешены официально, а это совсем другое дело. Я лично знаю двух женщин из Киева, оперировавшихся в Лахоре после 2007 года. Одной уже нет в живых, другая на диализе. То, что они рассказывали и в каком состоянии они вернулись с Пакистана просто ужасает. Понятно, что у всех всё индивидуально и что проблемы могут возникнуть у любого, независимо от того в Лахоре его оперировали, или в Москве, Киеве, или любом другом городе. Но всё-таки очень большой риск нарваться на эти проблемы, доверившись клинике, не имеющей лицензии.
Врач из нашей больницы, продав квартиру поехала в Пакистан, как я ее ни отговаривал. Вскоре после возвращения она умерла от серии осложнений, связанных с чудовищной иммуносупрессией и пролежнем от стента в мочеточнике. А.Ю. Денисов


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 20.01.2010, 19:54
 
demon76
Дата: Среда, 20.01.2010, 12:24 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
... нет слов, одни выражения. Тогда нафиг (культурно) такие приколы
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.01.2010, 19:50 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
клинике не имеющей лицензии
Господа, клиника не имеющая лицензии и выполняющая операции по пересадке - это просто бандитский притон... Как можно таким людям доверять даже вскрытие ягодичного абсцесса?

Хочется сказать отдельное "спасибо" некоторым журналистам (nomina sunt odioza), благодаря которым отечественная трансплантология была несколько лет в шоке и сейчас еле выправляется. Благодаря этим журналистам люди поехали к пакистанским бандитам, к китайским палачам, к филиппинским хилерам...

этих людей сейчас казнят... а почки продадут... или уже продали...

 
Оля
Дата: Среда, 20.01.2010, 19:56 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Как можно таким людям доверять даже вскрытие ягодичного абсцесса?

вот и я о том же.
Потому, прежде чем решиться на поездку в Пакистан, обязательно убедитесь в том, что клиника, в которую вы едете имеет лицензию и работает официально, а не подпольно.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 20.01.2010, 20:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.01.2010, 06:25 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если вообще торговля органами не противоречит вашим моральным принципам.
Донор, продаюший свою почку, в 100% случаев делает это потому что сидит по уши в долгах, и длжен плаить месному деревенскому ростовщику чудовищные проценты. родает он свой орган за жалкие деньги, пытаясь выскочить из долговой ямы. В 100% случаев из долгов он так и не выпутывается, но попадает в еще большую долговую кабалу. Людям покупающим почку у этих несчастных я советую задуматься над моральной стороной этого вопроса: они покупают у несчастных и обездоленных последнее что у тех осталось - их собственное тело, его часть. При этом реципиент поддерживает своими деньгами сущестовование преступной сети посредников и "серых трансплантологов", а если дело происходит в Китае - поддерживает практику коммерческого использования трупов казненных преступников, торговлю органами убиенных злодеев.
 
demon76
Дата: Четверг, 21.01.2010, 11:14 | Сообщение # 147
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мораль, моралью, но врядли кто-то захочет чтоб его из больницы с катетором и дренажками, без выписки из больницы поперли. Эт еще 2 рейсами до дома добираться. А потом все усилия коту под хвост. Да и жить хочется.
 
Anakli
Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:24 | Сообщение # 148
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну а что же делать, если в стране, в которой мы живем пересадку почки никогда не делали. Хорошо тем, кто живет в Москве или Питере. Да даже просто в России. Там есть действующие больницы и врачи, есть какая то статистика и очередность на получение органа. А если в Казахстане или Узбекистане только через лет 100 возможно, только задумаются над этим. Так что ж, тогда всю жизнь жить на диализе. А если это ребенок, то вся жизнь должна пройти в больнице?
Когда я везла сына в Лахор, то молилась только за то, что бы донорская почка подошла и прижилась. Конечно консультировалась с такими же матерями, которые прошли этот путь. Много людей сделали пересадку и в Китае и в Пакистане. Но про лицензию нам никто не говорил. Я видела врачей - хирургов, которые оперируют. И ведь они на самом деле обучались где то в Европе. Не думаю, что в Пакистане в мед. институте смогут этому научить. И условия там не такие уж антисанитарные (в советских больницах и не такое увидишь).
Мне очень жаль, что все делается таким способом. Ведь действительно это журналисты не разбираясь в таких вопросах, разносят всякую чушь.
На самом деле, работая без лицензии, эти врачи совершают преступление даже по законам Пакистана. Я уже не говорю о неэтичности платного неродственного донорства. Я крайне негативно к нему отношусь и считаю такую практику безнравственной. В то же время я не могу осуждать ни доноров ни реципиентов, эти люди действуют в условиях чрезвычайной необходимости. Да и не мне судить их. Каждому из них воздастся по законам той религии которую они исповедуют. А.Ю. Денисов


Anakli
 
Anakli
Дата: Пятница, 22.01.2010, 19:33 | Сообщение # 149
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, я ни в коем случае не рекламирую Пакистан или Китай. Здесь же разные люди и из бывших союзных республик. У каждого есть свой опыт прохождения своего пути к получению заветной почки.
Наверно в здравом уме и я никогда даже не задумалась везти ребенка в страну, где в соседнем городе терр акты и в аэропорту пулеметчики на каждые сто метров. Но от отчаяния наверное рассудок не много теряется. В нашей семье никто как донор не подошел. А в нашей стране получить почку и сделать операцию - шансов 0.


Anakli
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:52 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я понимаю Вас. И никого не осуждаю.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Трансплантации почки в Пакистане
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024