Пятница, 29.03.2024, 02:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Свекровь снимают с диализа, помогите советом! (сложная ситуация.)
Свекровь снимают с диализа, помогите советом!
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:44 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kirill ()
Тупо давать деньги

Это при том, что они есть. Тем более они написали что
Цитата Коврижка ()
через час едем к помощнику министра здравоохранения на прием.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Коврижка
Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:45 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Их (денег ) абсолютно нет sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.09.2015, 15:26 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хакасия - это здесь

Европейские рекомендации (которые нам - не указ, как вы понимаете) говорят так:

То есть, после снижения СКФ ниже 15 мл/мин основное значение приобретают клинические симптомы, в зависимости от их выраженности принимается решение о начале диализ, а не по одному формальному критерию. Уровень креатинина сам по себе может быть таким формальным критерием только если он очень высок.
Прикрепления: 6545295.jpg (126.7 Kb)
 
Коврижка
Дата: Четверг, 24.09.2015, 15:33 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, да,это в России.
 
Kirill
Дата: Четверг, 24.09.2015, 16:35 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Это при том, что они есть.

Ну проблема с диализными местами в России не кто не отменял. А если тупо нету мест? Кого то выкинуть умирать домой и освободить место.тоже не вариант. Надо искать где есть свободные места на диализе и там на первое время договорится и потом на холодную голову решать вопросы.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 24.09.2015, 17:03 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. Я не понял цель публикации здесь европейских рекомендаций, участники форума с ними более менее знакомы, вы постоянно обвиняете меня что я в свойственной мне "тактичной" манере облыжно обвиняю врачей, не могли бы вы тоже тактично ознакомить это официальное лицо с европейскими рекомендациями и вдобавок сказать ему пару ласковых. И как вообще такой дремучий человек попал на такой пост, вообще таких именно и берут на такие должности.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 24.09.2015, 17:08 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
А если тупо нету мест?

Кирилл, возможно это и есть главная причина отказа, но зачем же такую дремучую лапшу на уши вешать, это только себя дискредитировать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Четверг, 24.09.2015, 17:55 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Шпалыч,а что делать врачам,если действительно нет мест?Надо понимать ,что диализ удовольствие не из дешевых и место не может появится по первому требованию врачей. Я в соей жизни,знаю только одни такой случай. Когда в Питере на диализ попал один генерал в 83 году. Когда ему из-за границы в течении пару месяцев привезли аппарат Gambro. Но это был действующий генерал..
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 24.09.2015, 18:25 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если на самом деле нет мест то не честнее было сказать - вам срочно нужен диализ,но мы ничем помочь не можем, нет мест, самостоятельно ройте землю и ищите место. Когда я спросил о своих перспективах мне честно ответили что меня ждет конец, ищи место на диализе и пришлось самим искать. В глубинке все так и поступают, многие меняют место жительства, а многие и не доживают. Вот у генерала большие возможности и он их использовал, а простого человека просто бы похоронили и это пока не редкость.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 24.09.2015, 18:27
 
Kirill
Дата: Четверг, 24.09.2015, 18:52 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Так ,там же намекали на это.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.09.2015, 22:04 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А.Ю. Я не понял цель публикации здесь европейских рекомендаций
так бывает
Цитата Шпалыч ()
участники форума с ними более менее знакомы
этому я рад
Цитата Шпалыч ()
не могли бы вы тоже тактично ознакомить это официальное лицо с европейскими рекомендациями и вдобавок сказать ему пару ласковых
не думаю, что сегодня чиновники прислушиваются к чьим-либо рекомендациям, тем более к европейским.
 
venger
Дата: Пятница, 25.09.2015, 08:42 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не думаю, что сегодня чиновники прислушиваются к чьим-либо рекомендациям, тем более к европейским.

Я бы сказал, что в свете текущей политической ситуаций, у некоторых чиновников есть больше поводов не прислушиваться к европейским рекомендациям... Увы, это так.
Тем более значимой становится роль национальных рекомендаций, которых, к сожалению, меньше, чем хотелось бы.
 
venger
Дата: Пятница, 25.09.2015, 09:05 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Коврижка ()
На мои возражения что скф 12 и при менее 15 начинают диализ- сказал что это неправда, нет таких данных, что диализ назначают исключительно при кеатинине 700 и более,что у нас 390 и ей не требуется. что главный критерий креатинин но никак не скф.

...
1. Национальные рекомендации по ХБП
http://nonr.ru/wp-cont....%B8.pdf
стр 28 таблица 12
Обратите внимание врачей, что надо делать при ХБП С5 согласно национальным рекомендациям
2. Приказ ФФОМС № 230 о контроле качества медицинской помощи в актуальной редакции с последними изменениями от августа 2015г.
раздел V
пункт 21
" 21. Экспертиза качества медицинской помощи проводится путем проверки соответствия предоставленной застрахованному лицу медицинской помощи договору на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, порядкам оказания медицинской помощи и стандартам медицинской помощи, клиническим рекомендациям (протоколам лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, сложившейся клинической практике."
Приложение 8
Дефекты медицинской помощи:
3.2.
Невыполнение, несвоевременное или ненадлежащее выполнение необходимых пациенту диагностических и (или) лечебных мероприятий, оперативных вмешательств в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, стандартами медицинской помощии (или) клиническими рекомендациями (протоколами лечения) по вопросам оказания медицинской помощи:
Приказ МЗ РФ № 796н
http://www.rg.ru/2015/02/13/medpomosh-dok.html
"15. В случае отсутствия медицинских показаний для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, предусмотренных подпунктом "а" пункта 9 настоящего Положения, или отказа пациента от оказания специализированной медицинской помощи в экстренной или неотложной форме врач-специалист медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь, оформляет на бланке медицинской организации медицинское заключение, содержащее:

дату и время поступления пациента;

порядок поступления пациента (самостоятельное обращение, доставление выездной бригадой скорой медицинской помощи, направление медицинской организацией);

фамилию, имя, отчество (при наличии) пациента и дату его рождения (число, месяц, год);

диагноз заболевания (состояния) и код по МКБ-104;

перечень, объем и результаты проведенных пациенту медицинских вмешательств с целью определения медицинских показаний для оказания специализированной медицинской помощи;

причину отказа в госпитализации (отсутствие медицинских показаний, отказ пациента);

рекомендации по дальнейшему наблюдению и (или) лечению пациента.
Цитата Коврижка ()
Моча идет? идет. вот и все,они работают

Без комментариев
 
Харизма
Дата: Пятница, 25.09.2015, 14:43 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Коврижка, Ольга, а ваша свекровь сдаёт сейчас анализы на креатинин? КАКОВ ОН У НЕЁ СЕЙЧАС?
Раз такая сейчас непонятная ситуация - нужно держать руку на пульсе и сдавать часто. чтобы понимать на какой стадии заболевания сейчас человек.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Коврижка
Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:12 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Харизма, следующие анализы - в пнд с утра. последние за 23 - нам не показали и не отдали. Ест только гречку,почти что сидит голодом. Начала пить кетостирол вчера. Пока чувствует себя как в больнице,только усталость. Стул нормализовался.Ждем в понедельник свежих результатов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Свекровь снимают с диализа, помогите советом! (сложная ситуация.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024