Пятница, 29.03.2024, 03:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Свекровь снимают с диализа, помогите советом! (сложная ситуация.)
Свекровь снимают с диализа, помогите советом!
binnick
Дата: Среда, 23.09.2015, 11:59 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата lyym ()
Значит у нее ОПН была. С креатинином 400 у меня муж узнал о ХПН. Плчти два года жил еще без диализа.
Лена, Алексей Юрьевич уже ответил, это ничего не значит У твоего мужа креатинин 400 был без диализа, а здесь креатинин измерен после начала диализа. И что значит результат, если креатинин удаляется во время диализа? Так можно у любого диализника измерить креатинин после диализа и сказать: у Вас маленький креатинин, вот видите, мы Вас подлечили и пока диализ Вам больше не нужен, идите домой пить кетостерил

Цитата lyym ()
есть же еще вариантПД...
Судя по дозе назначенного кетостерила ("Кетостерил 6табл-зр в день"), вес пациентки не маленький. Если так, то вряд ли ПД будет очень эффективен
 
lyym
Дата: Среда, 23.09.2015, 12:47 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата binnick ()
И что значит результат, если креатинин удаляется во время диализа?

Я так поняла, из представленной информации, что у нее после окончания процедур диализа стабильно держится несколько дней в пределах 400? wacko


.
 
Коврижка
Дата: Среда, 23.09.2015, 12:49 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick, согласна полностью. Сегодня заведующая поликлинникой, куда свекровь приехала после стационара , с сопровождением (на оформление получения бесплатных лекарств) прочитала эпикриз и тупо позвонила нефрологу, выписавшему мать. Высказала,что за все ее года лечения она такого не видела,чтоб с такими данными выписывали без диализа. Высказала свое несогласие. Теперь дело за министерством уже..
Да. вес большой у свекрови, плюс остеомеелит и проблемы с кишечником.ПД для нас отпал сразу же.
 
Коврижка
Дата: Среда, 23.09.2015, 12:55 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ей сделали диализ последний вчера с утра. Последнее измерение, указанное в эпикризе за 22 число- без пяти копеек 400,сегоднящние анализы(которые брали 23 утром) врач лечащий отказалась предьявлять и в выписной эпикриз их не включила.
Поступила с кретинином 800, после нескольких раз диализа он упал до 288(10 сентября) , далее снова стал расти-21 уже 391,это при наличии диализа в стационаре. Между 11.09 и 20 сентября мы ничего не знаем о количестве кретинина и проч.- не указанно.
 
Pringles
Дата: Среда, 23.09.2015, 13:38 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вам надо писать мне кажется и президенту, и в министерство. Врачи просто явно нарушают закон. Они обязаны предоставлять все данные из карты и анализы тоже. Или закон не писан им?
 
Северянка
Дата: Среда, 23.09.2015, 19:55 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата lyym ()
есть же еще вариантПД..

от это тема. Но судя по тому, что пациенткее назначили 18 таблеток Кетостерила- вес у пациентки не малый. Пойдёт ли ПД? Ну и додиализную трансплантацию как вариант можно рассмотреть
 
2010
Дата: Среда, 23.09.2015, 21:22 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Надо же, не думала, что в наше время все еще кого-то так выкидывают умирать cool Вся эта история дико напоминает мне мою выписку из больницы в 2004 году, все как под копирку, только у меня тогда креатинин был уже 1300, и ни одного диализа не сделали. БОРИТЕСЬ!!!!! Как у них язык поворачивается говорить, что диализ не нужен? Еще при том, что почки загроблены таблетками, без которых она, по-видимому, не может из-за остеомиелита. Какая тут пересадка и ПД - с такими инфекциями близко нельзя. Мне кажется тут единственный выход - постоянный катетер, ищите возможность!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 24.09.2015, 01:44 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Просто ужас охватывает,когда читаешь эту историю.Ведь ясно же,что диализ при СКФ 12 долго не оттянешь.Фистулу нельзя сделать-пусть катетер ставят! Коврижка, не сдавайтеь,в 50 лет ставить на человеке крест,по-моему,это преступление.
 
Коврижка
Дата: Четверг, 24.09.2015, 08:29 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем, через час едем к помощнику министра здравоохранения на прием. Опишусь позже.
У свекрови с позднего вечера вчерашнего открылся понос,черного цвета. Это , как мы понимаем,тревожный признак,характерный при ее диагнозе и положении?
 
limon
Дата: Четверг, 24.09.2015, 08:33 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата 2010 ()
в наше время все еще кого-то так выкидывают умирать

Наташа вычленила главное. Рассусоливать нечего и некогда


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.09.2015, 08:42 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
limon, Мы начали с этого.
Цитата ТВладимир ()
Цитата Алексей_Денисов ()
использовать прямые измерения СКФ
да и все другие измерения...или другими словами: - Поздно Рита пить Боржоми. Какая уж тут СКФ. Тут человека надо спасать. Со слов Натальи, ее мать хотят отправить тихо умереть. У Вас нет такого ощущения?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.09.2015, 09:11 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Коврижка ()
понос,черного цвета. Это , как мы понимаем,тревожный признак
Это крайне тревожный признак, который может свидетельствовать о кишечном кровотечении. При наличии кишечного кровотечения нельзя водить гепарин, необходимый для гемодиализа. Начало гемодиализа при наличии кишечного (да и любого другого серьезного) кровотечения, - противопоказано. Сначала следует ликвидировать кровотечение и только потом начинать гемодиализ.
Цитата Коврижка ()
характерный при ее диагнозе и положении?
это совсем не обязательный признак, наличие этого признака может говорить о тяжело осложненном течении почечной недостаточности, наличии сопутствующих заболеваний и/или картины уремического синдрома крайней тяжести.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:01 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не обязательный признак, наличие этого признака может говорить о тяжело осложненном течении почечной недостаточности, наличии сопутствующий заболеваний и/или картины уремического синдрома крайней тяжести.

Вот, как все запущено. И человека отправляют домой ПРЕСТУПЛЕНИЕ!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Kirill
Дата: Четверг, 24.09.2015, 13:29 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Тупо давать деньги и все должно решиться положительно.
 
Коврижка
Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:43 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Итак, результаты, вернее их отсутствие.
Мы говорили с помошником Минздрава по республике. Он сказал, что нашу ситуацию узнал от лечащих врачей, звонил им - и все в порядке. Что ему сказала нефролог ,что почки работают на 70%, (!) что анализы хорошие( я все выше писала, какие у нее данные в выписке-хбп 5 ст,СКФ 12 И 400 креатинин)
На мои возражения что скф 12 и при менее 15 начинают диализ- сказал что это неправда, нет таких данных, что диализ назначают исключительно при кеатинине 700 и более,что у нас 390 и ей не требуется. что главный критерий креатинин но никак не скф.
На мой вопрос, как может быть такое, что 22 .09 при личной беседе я спрашивала процентность работы почек и мне сказали разведя руками- ее почти нет, а тут 70%? Ответил- ну как-то же они у нее работают! Моча идет? идет. вот и все,они работают..Выпискной эпикриз не стал смотреть, перебивал и не давал ничего сказать . Говорил очень убедительно и авторитетно,тоном учителя.
Сказал, что если ей станет плохо или анализы ухудшаться, то ее положат на диализ,а после снова снимут при понижении показателей. На мой вопрос-можно ли так делать- сказал -конечно!
но много глупостей говорил, например что зачем вам так нужен диализ, это такие сложности, с него не слезешь(хотя сам перед этим же и сказал, что нас туда-сюда можно),что там такая сложная диета- я хотела возразить, что сейчас при выписке ей разрешили есть ТОЛЬКО гречку,перловку и воду.Что явно диализная диета богаче. Но-он не дал ни слова сказать, начинал повышать тон,кода я начинала говорить. Вобщем мы в прострации. Остается действительно, пить таблетки,сдавать анализы и жить.
Оба нефролога(их два на всю республику) и минздрав утверждают,что все хорошо. Я уже с ума схожу, верить им или себе.
Причем участковый врач свекрови(по совместительству зав. поликлинникой-сказала ,что выписали нас на божью милость. Но высказать свое мнение в Минздраве отказалась.(по понятным причинам)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Свекровь снимают с диализа, помогите советом! (сложная ситуация.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024