Вторник, 23.04.2024, 14:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Свекровь снимают с диализа, помогите советом! (сложная ситуация.)
Свекровь снимают с диализа, помогите советом!
Kirill
Дата: Пятница, 25.09.2015, 19:57 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
У меня была похожая ситуация перед диализом. Врачи принесли 3 литровую банку угля и сказали есть по пол банки в день. Я туда ,а оно от туда.
 
binnick
Дата: Пятница, 25.09.2015, 23:43 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Коврижка ()
почти что сидит голодом.
голод при ХПН - плохо
 
Харизма
Дата: Суббота, 26.09.2015, 23:13 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Коврижка ()
только усталость.

говорят, что усталость отстанет только когда постоянно на диализе будешь. а пока приходится преодолевая усталость наслаждаться жизнью.)))
Цитата Коврижка ()
Ждем в понедельник свежих результатов.

это хорошо.
Цитата binnick ()
почти что сидит голодом.
голод при ХПН - плохо

плохо-то -да.тэто говорила заведующая отделения летом. Но мне последний врач сказал: держать себя в строжайшей диете, чтобы удержать креатинин, пока зреет фистула. в конце добавил: "почти голодать."
Но у меня почему-то аппетит улучшился.)))
А ещё народ говорит, что когда креатинин растёт - аппетит пропадает. Не знаю на ск.это правда, но по себе я тоже это замечала.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 07:05 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Харизма, по мере углубления 4 стабии ХБП и переходе ее В 5-ую - могут появиться растройства вкусрвых ощущений ( иногда отражающие процесс изменения вкусовых рецепторов в условиях дефицита железа), по мере углубления 5 стадии может снизится аппетит (в частности из-за возрастания уровня лептинов в крови), могут измениться пристрастия в еде, может измениться вязкость слюны и ее количество, физическая слабость и усталость. вкупе с депрессивным растройством психики и нарастающей энцефалопатией и полинейропатией, тошнотой и рвотой, при далеко зашедшей ХБП, практически в терминальной стадии тХПН, могут сделать сам прием пищи дискомфортным, а порой, мучительным для пациента. Такие люди могу еще потреблять жидкую пищу, но твердую потреблять неспособны. Когда-то для таких страдальцев, великий Борст, кстати, являвшийся оппонентом, или даже зоилом не менее великого Кольфа, придумал некий "коктейль", который потом несколько десятилетий называли его именем. Сейчас такие тяжелые диспептические расстройства, сопровождающиеся такими яркими и глубокими нарушениями питания стали, слава Диализу, редки, однако еще бывают. Так как при ХБП мочевина и креатинин являются маркерами процесса снижения СКФ, повышение их уровня в крови довольно часто при ХПН совпадает с нарастанием диспептических растройств разного характера и разной силы.

Совсем другое дело - при начале процеду диализа. С началом ЗПТ креатинин и мочевина у 99,9% пациентов перестают быть маркерами СКФ, креатинин отражает мышечную массу, а мочевина - потребление белка с пищей. Высокие показатели мочевины и креатинина на диализе более не должны пугать и вплне совместимы с хорошим аппетитом и отличным соамочувствием, конечно, только при адекватном очищении на диализе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Свекровь снимают с диализа, помогите советом! (сложная ситуация.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024