Четверг, 28.03.2024, 15:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Свекровь снимают с диализа, помогите советом! (сложная ситуация.)
Свекровь снимают с диализа, помогите советом!
Коврижка
Дата: Вторник, 22.09.2015, 06:55 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго всем времени суток! Прошу знающих людей помочь советом! Мы из респ. Хакасии...Моя свекровь(50 лет) попала в городскую реанимацию с ОПН(на фоне хронического пиелониефрита и хбп). Неделю не мочилась, было тяжелое состояние, креатинин около 800, перевели в республиканскую нефрологию, на гемодиализ. Там она получала его 2 недели через подключичку. Свекровь инвалид 2 гр(нет ноги) и имеет в разгаре остеомиелит таза.. У нее атрофия всех вен и сосудов(не знаю как это звучит правильно). Т.е. фистулу установить не представляется возможным, даже не пробовали. Так же не возможно пересадить вену(так как одна нога всего, не здоровая) и сказали нет смысла делать сосудистый протез, мол, вены узкие. У нас в республике его не делают, нужно ехать в Красноярск как минимум за консультацией. То есть сосудистый хирург отказался делать что либо вообще. Сейчас у нее Хпн терминальная. Хотя нефролог говорит то хбп то хпн, на мой вопрос- ведь это разные диагнозы - сказала что это одно и то же, я в недоумении. Утверждает что хпн будет стоять в ее выписке, посмотрим. Почки не функционируют, вернее тянут их на капельницах(мочится,но без токсинов, пустой мочей) На данный момент за счет диализа, со слов нефролога, креатинин стал 400.
Сегодня делают последний диализ ,снимают подключичику , завтра переводят на кетеростирол и выписывают.
Врач говорит что этот препарат выводит и расщепляет токсины. Так ли это? Может ли он заменить диализ при ее креатинине? Можно ли переходить с гемодиализа на кеторостерил? Нигде такой информации я не нашла, боимся что от нас просто отказались и выписали в свободное плавание(( Спасибо всем заглянувшим, ждем вашего мнения. нам это очень важно!


Сообщение отредактировал Коврижка - Вторник, 22.09.2015, 06:56
 
Северянка
Дата: Вторник, 22.09.2015, 07:01 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Нужно знать СКФ(скорость клубочковой фильтрации) Вашей свекрови.
 
Коврижка
Дата: Вторник, 22.09.2015, 07:10 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Северянка, узнаем сегодня обязательно. Сами они ничего не говорят. Свекрови вчера вообще сказали что не выпишут, пока "почки не размочат". А сегодня "сюрприз"...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.09.2015, 08:54 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Коврижка ()
не выпишут, пока "почки не размочат"

Цитата Коврижка ()
Сегодня делают последний диализ ,снимают подключичику , завтра переводят на кетеростирол

"Палата № 6." С Вашими врачами, что-то не так.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Коврижка
Дата: Вторник, 22.09.2015, 09:08 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, согласна! очень странно себя ведут. Ее обнадеживают(что почки завелись, можно на препарат и домой), нам говорят иное, что терминальная стадия...зачем..
Завтра разговор с зав.отделением...
Буду отписываться тут о ходе событий
СКФ пока не удалось узнать, трубку в ординатрской не берут..
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.09.2015, 10:27 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Коврижка ()
СКФ пока не удалось узнать, трубку в ординатрской не берут..

СКФ можно посчитать самим по формуле, набрав в интернете "калькулятор СКФ", воспользуйтесь формулой EPI


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Коврижка
Дата: Вторник, 22.09.2015, 10:53 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, спасибо! посчитала по двум первым попавшимся- если все верно, то по одному калькулятору получается СКФ- 11, по другому CKD-EPI.11. С комментарием: "Хроническая болезнь почек 5 стадииТерминальная почечная недостаточность" Именно это утром нам сказала врач. 11-Это плохой показатель, я верно понимаю? Как же можно тогда говорить,что без диализа проживете, на диете и таблеточках.. angry
Сегодня попробуем узнать, какой скф у нее в истории болезни ...
 
Jenny
Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:19 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Если терминальная стадия хпн, то без диализа уже никак. А зачем убирать подключичку? Люди годами живут с катетером, главное, чтоб он был вживляемый и хорошо подавал.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
Коврижка
Дата: Вторник, 22.09.2015, 11:42 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Jenny, а нам уклончиво говорят,что можно.. Думается, что они лукавят-т.к. сосудистый доступ невозможен (хирург отказался от нас) и просто хотят нас выписать,т.к. диализ давать не могут. sad Ей говорят, что улучшились показатели (с 800 креатинина до 400) и поэтому она теперь может жить без диализа, на строгой диете. Это при хпн терминальной.
Не знаю зачем снимать, постоянно ,говорят, что давно пора
Таблетки преподносили сначала, как удобную замену диализа, сегодня, когда я начитавшись информации на этом чудесном форуме спросила конкретно- врач сказала,что конечно нет, они не замена. wink
Ждем завтрашнего разговора..
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:10 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
СКФ можно посчитать самим по формуле, набрав в интернете "калькулятор СКФ", воспользуйтесь формулой EPI
-это будет, может быть не очень корректно, так как формулы работают хорошо только при стабильном уровне креатинина в крови. Если у этой пациентки он стабилен - формулы можно применять. Если нестабилен, следует использовать прямые измерения СКФ
 
venger
Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:22 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Коврижка ()
Ждем завтрашнего разговора..

У Вашей родственницы, а также и у Вас, если Вы являетесь доверенным лицом пациентки, есть гарантированное законом право запросить выписку в которой должно быть указано:
1. Информация о текущем состоянии пациентки
2. Выводы врачей о нецелесообразности продолжения заместительной терапии с обязательным обоснованием этих выводов.
 
Северянка
Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:33 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата venger ()
У Вашей родственницы, а также и у Вас, если Вы являетесь доверенным лицом пациентки, есть гарантированное законом право запросить выписку в которой должно быть указано:
1. Информация о текущем состоянии пациентки
2. Выводы врачей о нецелесообразности продолжения заместительной терапии с обязательным обоснованием этих выводов.

вот просто золотые слова!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.09.2015, 15:15 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Северянка ()
Цитата venger ()
У Вашей родственницы, а также и у Вас, если Вы являетесь доверенным лицом пациентки, есть гарантированное законом право запросить выписку в которой должно быть указано:
1. Информация о текущем состоянии пациентки
2. Выводы врачей о нецелесообразности продолжения заместительной терапии с обязательным обоснованием этих выводов.

вот просто золотые слова!

Поддерживаю.
Поздно
Цитата Алексей_Денисов ()
использовать прямые измерения СКФ
да и все другие измерения...или другими словами: - Поздно Рита пить Боржоми. Какая уж тут СКФ. Тут человека надо спасать. Со слов Натальи, ее мать хотят отправить тихо умереть. У Вас нет такого ощущения?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 22.09.2015, 15:27
 
Коврижка
Дата: Вторник, 22.09.2015, 15:44 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, У нас именно такое ощущение( Мы им этого сделать, конечно же не дадим. Будем бороться законными методами. Завтра с утра запросим выписку! venger, Огромное спасибо за совет! Мы не сталкивались никогда с таким, я по крайней мере.. Толком ничего не знаем, все неожиданно свалилось. Почки свекровь не беспокоили минимум 6 лет,сколько я замужем,поэтому для меня вся эта ситуация молниеносная- некоторый шок..
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.09.2015, 17:14 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Поздно
Алексей_Денисов
использовать прямые измерения СКФ
да и все другие измерения

Тут я не могу полностью согласиться. Измерения не мешают, а помогают понять клиническую картину, и, следовательно, полезны для пациента. Другое дело, что и у измерений есть свои ограничения и для них нужно выбрать правильное время.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Свекровь снимают с диализа, помогите советом! (сложная ситуация.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024