Четверг, 28.03.2024, 12:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Буду донором
milag36
Дата: Четверг, 13.02.2014, 10:51 | Сообщение # 151
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата belkin ()
.Если коротко то вроде все.

Спасибо.
 
filinska
Дата: Вторник, 18.02.2014, 17:16 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Наткнулась на статью по этой теме,
Одни из последних исследований.

http://thechart.blogs.cnn.com/2014....lightly

Прекрасная статья, не только с цифрами статистики, но и с объяснениями: например, если тебе не суждено попасть в группу людей, у которых когда нибудь откажут почки, то этот риск не увеличаться от того станешь ты донором или нет итд.
И, Кирилл, если ты прочитаешь этот пост, может тебя впечатлят эти цифры,
Each year, about 6,000 healthy Americans donate one of their kidneys. This study included nearly all of them – 96,217 total - from 1994 to 2011
Меня впечатляют!! особенно, когда думаешь о цифрах в наших странах sad
Каждый год 6000 здоровых Американцев становяться донорами одной из своих почек. Это исследование включает в себя приблизительно всех с 1994 по 2011 - 96 217 человек


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kirill
Дата: Вторник, 18.02.2014, 20:00 | Сообщение # 153
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата filinska ()
И, Кирилл, если ты прочитаешь этот пост, может тебя впечатлят эти цифры,
Each year, about 6,000 healthy Americans donate one of their kidneys. This study included nearly all of them – 96,217 total - from 1994 to 2011
Меня впечатляют!! особенно, когда думаешь о цифрах в наших странах
Каждый год 6000 здоровых Американцев становяться донорами одной из своих почек. Это исследование включает в себя приблизительно всех с 1994 по 2011 - 96 217 человек
Юля вообще не впечатляют. Да на меня произвело впечатление когда в 84 году я первый раз увидел ребенка на диализе. Когда диализатор bellco был больше самого ребенка. Или когда в 88 году к Шумакову приехал юг без ног и слепой на пересадку. Да я это видел и пощупал. А статистика по большому счету меня не интересует. Так как меня вполне устроит и один процент но что бы он был удачный. Хотя бы моя последняя пересадка когда врачи отговаривали меня от нее. Потому что более 90 процентов антител плюс 2-4 процента хирургические проблемы плюс 2-4 процента инфекция. И что остается на удачную пересадку? Один процент.
Юля и потом если тебя не устраивают наши страны . Вперед перед тобой весь мир.
 
filinska
Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:12 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Kirill, так особенно твой пример поражает!!!
Я считаю, что желание стать донором при такой возможности не должно зависеть от страны! м
мы все человеки)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:54 | Сообщение # 155
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата filinska ()
Я считаю, что желание стать донором при такой возможности не должно зависеть от страны!

зато должно зависеть от здравого смысла. Возраст, материальное положение, социальная защищенность (или, наоборот, полная беззащитность) и т.д.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:18 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Наташ, так никто и не спорит об этом, естесственно, там где жизнь более богатая люди думают не только о том, как выжить, но и о духовном больше, о помощи человеку, хотя, понятно , думаю всем, люди донорами становяться там разных социальных классов.
Но практически все страны пытаются хотя бы выработать стратегию донорства, его промоушена итд, я больше об этом.
Например Иран понимал, что просто рекламой навряд ли добъешься роста донорства, страна- не бедная очень, но и не очень богатая. ПРиняли концепцию платного государственного! донорства и госудаоства плятить донору, что не позволяет развиться спекуляции на эту тему, и в стране трансплантация на очень хорошем уровне. В одних странах подключают церковь итд
Я о том, что у нас не делается ничего для того, чтобы рассказывать о донорстве, а когда еще на почечном ресурсе пациенты! сами после трансплантации начинают говорить, что это не ком иль фо, особенно потенцеальному донору-то это как-то по -крайней мере странно читать.. ИМХО


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Вторник, 18.02.2014, 23:35 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Добавлю, только что увидила картинку- в фэйсбуке подписана на группу про трансплантацию в США-точнее про рекламу донорства, трупного и живого, ведь в США презумпция НЕсогласия, поэтому там серьезно занимаются вопросами донорства, поскольку там спрашивают о родственников согласие на донорство после СМ.
Так вот на картинке инфа за 2012 год- За год сделано 16 813 пересадок почки, из них 5769-это почки от живых доноров. И даже при таких огромных цифрах проблема донорства там стоит остро, сроки ожидания огромные.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 18.02.2014, 23:36
 
Pringles
Дата: Вторник, 07.07.2015, 21:22 | Сообщение # 158
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Почитал всю тему - ни одного сообщения по существу вопроса.
 
k5vtr
Дата: Вторник, 07.07.2015, 22:52 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! В двух словах моя история. Моя мама в свои 72 года стала моим донором. Сейчас маме 89 лет. Она активна в инете и фб. Почка выручала меня больше пяти лет. Об этом предупредил нас транслантолог. В списке на повторную пересадку числился 10 лет. Недавно решил выйти из листа ожидания. С возрастом риски увеличиваются и антитела высоковаты.Всем хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 22:54 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
k5vtr,здоровья вашей маме и вам!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024