Пятница, 29.03.2024, 12:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Буду донором
fffas
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 19:47 | Сообщение # 136
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата milag36 ()
по словам врача, последний год - ждать больше нельз

Что за бред ??? может ещё и дату называл ???
со мной правда пытался врач говорить года четыре назад об отказе от диализа . Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ?
 
milag36
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:48 | Сообщение # 137
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
Автор, Людмила, напишите, пожалуйста, здесь или в личку любому из модераторов, оставить ли все в теме как есть, или убрать лишнее.

Разумеется, оставьте. Я не считаю все сказанное флудом.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 20:58 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вопрос чисто теоретический. Возможно что бы почка была родственная а поджелудка трупная?
 
2010
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 21:21 | Сообщение # 139
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Возможно, одна наша форумчанка отдала дочери почку еще до диализа, потом ей пересадили поджелудку трупную, правда, поджелудка проработала недолго sad Но такое и при одновременной пересадке бывает. А почка и сейчас работает ттт


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 22:34 | Сообщение # 140
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А за одну операцию?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.02.2014, 23:18 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,нет, операции в разное время, и могут быть разные года. Некоторым людям пересаживают трупные почку и поджелудочную железу одновременно. Разные ситуации бывают.
 
filinska
Дата: Вторник, 11.02.2014, 00:09 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
теоретически, наверное, это возможно, родственный донор старается подерживать себя в хорошей форме, все на готове, и если поступает трупный орган, происходит параллельно 2 операции, но думаю,, практически, маловероятно, да и наверное врачи предпочтут спокойно сделать сначала родственную пересадку, и не будут видеть смысла тянуть с ней, поскольку неизвестно, когда появится подходящий орган


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ina
Дата: Вторник, 11.02.2014, 03:10 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Цитата 2010 ()
правда, поджелудка проработала недолго

Уточню уж))
т.к. недолгая работа ПЖ НЕ ЗАВИСЕЛА от порядка и качества пересаживания!
"Приговор" звучал так: "Окклюзия артерии трансплантанта поджелудочной железы" (т.е тромбанулась...)
 
Ina
Дата: Вторник, 11.02.2014, 04:21 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
а по донорству ИМХО:
жизненное - безысходность ситуации,
возвышенное - безусловность желания,
практическое - доктор, которому безоговорочно доверяешь,
и конечно же Ваше благородие госпожа Удача,
кстати, Алексей Юрьевич классную ссылку дал про риски)),
личное - ухаживать донору за реципиентом после пересадки почки вполне реально (естественно, с помощью близких родственников было бы лучше))).
С нами лежали, если можно так сказать - "разные варианты" пар, к которым тоже не приходили (по разным причинам) ухаживающие родственники. Мамочка-донор сама ухаживающая за дочкой; отец, слабовато разбирающийся в проблемах дочки-диабетика, имеющий застарелые конфликты с ней, и тем не менее изъявивший желание и ставший донором; мамочка-донор с сыном, у неё были послеоперационные проблемы и там уже скорее сын потом ухаживал за мамой... разные ситуации, но всё решаемо.
 
Kirill
Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:55 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Скиньте для Пюдмилы ссылку что надо что бы попасть в Москву для родственной пересадки и сколько это стоит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:23 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Россиянам родственная в институте - бесплатно
 
belkin
Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:25 | Сообщение # 147
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Россиянам родственная в институте - бесплатно

Только квоты нужно получить на реципиента и донора.


Сообщение отредактировал belkin - Вторник, 11.02.2014, 21:25
 
milag36
Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:26 | Сообщение # 148
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Россиянам родственная в институте - бесплатно

Алексей, а проживание где - в больнице или надо снимать жилье? Допустим, мне дали добро на операцию, мы приезжаем - и куда идти? И квоты где оформлять - по месту жительства или в Москве?


Сообщение отредактировал milag36 - Вторник, 11.02.2014, 21:28
 
filinska
Дата: Четверг, 13.02.2014, 04:37 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
http://www.dailymail.co.uk/news....fe.html

Вот интересная статья про донора, который отдал свою почку незнакомому человеку, историю которого увидел в социальной сети.
Много фоток, даже с операционной, когда откроете страницу вверху будет запрос не перевести ли ее-гугл вам переведет-думаю понятен будет смысл, если нет-спрашивайте где, мы переведем тут

Ну и забейте тут на сайте в поиске, история с подробностями и фотографиями про донорство папы своему сыну-ребят, напомните, как называется история


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 13.02.2014, 04:41
 
belkin
Дата: Четверг, 13.02.2014, 05:11 | Сообщение # 150
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата milag36 ()
И квоты где оформлять - по месту жительства или в Москве?

Оформляется все по месту жительства.Если это Москва то нужно приехать (можно пока без квот но с выпиской с диализа)в Клинику где будет операция .Там вам дадут бумажку какие анализы нужно сдать (донору)Наверно лучше сдавать дома. перешлете по эл.почте анализы донора и вас после этого пригласят.Квота делается в течение 2 недель на реципиента и донора где указывается клиника где вас примут.Если коротко то вроде все.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024