Пятница, 19.04.2024, 00:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Буду донором
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:06 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Аlenа ()
никуда не денется, отец.

А у нашего папы новая семья,молодая жена и трое детей.Хотя он подходит по группе крови,мы даже не предполагали его,как донора.Как в анекдоте-проще новых детей наделать,чем старых отмыть(
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:13 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата ПростоМама ()
А у нашего папы новая семья,молодая жена и трое детей.

У нашего тоже новая, т.е. новые, с постоянно периодичностью меняющиеся без штампов в паспорте.
И еще сын, внебрачный, но они общаются.
Но это никак не влияет на наши отношения и отношение к дочке.
Он так и говорит, что семья у него одна, это мы.
Когда у него была грыжа, требующая операции, он к нам в город приезжал ее делать, за 1500км. Чтобы мы с дочкой были рядом.
И тогда я 3 дня вообще не уходила из больницы.
Вот как в жизни бывает... На тот момент мы были уже 13 лет в разводе...

Да и у меня уже 17 лет семья новая...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 09.02.2014, 11:19
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:05 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата ПростоМама ()
даже не предполагали его,как донора

А, может. всё-таки предложить папе? я бы предложила. Через себя, свою гордость переступила бы и предложила. Родственная всё-же лучше. Хотя сама у своих родственников не взяла бы. но в Вашей ситуации не погнушалась бы. Написала честно. Правду. Собственно, из-за пересадки Вы и хотите ехать. а там всё можно на месте, раз у вас родственные делают. По крайней мере спросить то можно было.
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:25 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
предложить папе?

Оль,ну наверно я такая дура.Даже не в гордости дело.Он нам помог на половину стоимости аппарата.Он в курсе всех проблем,с дочкой общается,со мной по мере возникновения проблем у дочери.Но почкой помочь не готов.И он в детстве болел Боткина,нам сказали у нас в больничке,что это серьезное противопоказание.Гепатиты В и С как бы не противопоказаны.Ну вот поэтому и разговор не заводили.И сейчас он с семьей уехал в Украину на пмж.
 
светик
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:56 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата ПростоМама ()
я такая дура


 
fffas
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:01 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
грубовато sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:05 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Но почкой помочь не готов.
ни в коем случае это не порочит его... Кто может вместить , тот вместит... Хоть и по другому поводу сказано, но универсально...
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:05 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Каждый человек живет своей жизнью.Если Вы не Господь бог,то не осуждайте.Это для Светика.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Воскресенье, 09.02.2014, 14:07
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:11 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Нормально,люди разные и мнения разные.
 
светик
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:33 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Это для Светика.

Я молчала, вы сами.
У меня очень близкая знакомая, подруга Аленка. Там правда не почка, печень нужна была. Мама не пошла даже на обследование. Алена ни одного раза не настаивала и не просила. Но, Боже, как она ждала, как она надеялась. Я без слёз писать это не могу. Её глаза...... с надеждой....
За месяц где-то до смерти, она всех поблагодарила и как бы взяла это тяжелое решение на себя, отказалась от того, чтобы родственники дали ей часть органа. В марте будет два года, как Аленка умерла. Её нетттт, нет, нет...И уже не будет. Она У_М_Е_Р_Л_А.
А мама живет. Она сама не захотела, наверное, говорит она себе каждый день?


 
Анеле
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:40 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата fffas ()
грубовато

Вопрос о родственном донорстве - это вопрос только родственников, это вообще тема поинтимнее других.
Это, наверное, действительно, в нашем менталитете - высказывать вроде как только лишь свой взгляд на то, что правильно или неправильно, но весьма безапелляционно, и даже когда этого и не просили.
Автор не просила мнений по поводу моральности или аморальности. Ответов по существу - от силы несколько. Остальное - флуд.
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:43 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата светик ()
А мама живет

Это упрек? Если у меня не получилось с родственной,я в лепешку расшибаюсь для пересадки трупной.В частности,бросаю работу,мужа,уезжаю в другой регион.Ну дура и есть дура.
 
светик
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:44 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Мне, кажется эта тема вообще не должна обсуждатья вслух никогда. Она слишком сложная и эмоциональное. Мнения насчтолько противоположные, что без острых углов не обойтись. Я предлагаю всем на этом закончить.
А если сухо и без эмоций Людмиле можно ответить так:
1. Если у Вас есть в ваши 63 года хронические заболевания, при которых донорство невозможно- вас не возьмут.
2. Если вы здоровы, то скорее всего всё будет хорошо.
3. Но осложнения возможны всегда, вплоть до летального исхода.
4. Решение вы должны принять сами.


 
fffas
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:46 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата светик ()
1. Если у Вас есть в ваши 63 года хронические заболевания, при которых донорство невозможно- вас не возьмут. 2. Если вы здоровы, то скорее всего всё будет хорошо. 3. Но осложнения возможны всегда, вплоть до летального исхода. 4. Решение вы должны принять сами.


Аминь !
 
светик
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:48 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Наревелась тут с вами.....


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Буду донором
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024