Пятница, 26.04.2024, 03:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Фильтрация почек 10. Но муж не отекает! (Гемодиализ, если нет отеков)
Фильтрация почек 10. Но муж не отекает!
Мосяня163
Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:19 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Подскажите кто-нибудь пожалуйста: у моего мужа фильтрация почек 10, креатинин 750, но отеков нет, в туалет ходит нормально (выделение мочи). Так вот: ему сказали готовиться к гемодиализу. Но я читала, что кому назначают гемодиализ все оооочень сильно отекают. Так как так, он не отекает, стоит ли ему начинать гемодиализ?
Чуть не забыла - гемоглобин упал до 90. Спасибо за ответ!

Диагноз у него:Терминальный НЕФРОСКЛЕРОЗ в исходе IG А ней нефропатии ХБП 4ст.
Диагноз осложнения: вторичная артериальная ГИПЕРТЕНЗИЯ , вторичная гиперурекмия


Сообщение отредактировал Мосяня163 - Вторник, 10.09.2013, 15:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:00 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Мосяня163)
кому назначают гемодиализ все оооочень сильно отекают.
нет, это не обязательное условие. Скорей всего вашему мужу нужно без промедления начинать диализ. Необходима коррекция анемии.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 10.09.2013, 17:23 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мосяня163, до начала ГД или ПД Вашему мужу еще придется обеспечить доступ - сосудистый или для ПД, или начать ГД через катетер. Ухудшение может наступить внезапно. Что говорят про места на ГД? На ГД вовсе не отекают - отекают до. ГД начинают не из-за отеков, а из-за того, что токсины не выводятся из организма даже при наличии мочи - то, что выходит, почти чистая вода, все продукты распада остаются у мужа в организме, может наступить уремическая интоксикация.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 10.09.2013, 18:17 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Мосяня163, я не отекала, и сейчас, будучи на диализе, диурез сохранен полностью, жидкость не снимают.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Вторник, 10.09.2013, 19:44 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лучше при таких показателях отеков не дожидаться wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мосяня163
Дата: Вторник, 10.09.2013, 20:25 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ет, это не обязательное условие. Скорей всего вашему мужу нужно без промедления начинать диализ. Необходима коррекция анемии.
я почитав интернет, тоже так думаю, но врач почему то тянет время, говорит ему давай подождем! Я очень боюсь и переживают, как бы хуже не было!
 
ЛиЯ
Дата: Вторник, 10.09.2013, 21:37 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Мосяня163, у меня тоже не было отеков, был креатинин 700, мочевина 40, скф в пределах8-6, и я считаю, что своевременно начала диализ. Моча у меня шла нормально, сейчас после 8 месяцев диализа конечно уменьшилась, намного притом, но идет. Не надо ждать отеков, лучше начать своевременно, чтобы потом диурез подольше сохранялся, это лично мое мнение. А врач назначает эпоэтины? Наверное, ждут, когда будет тошнота, рвота, отеки, но организм разный, у меня вот тошноты не было, но я очень тщательно наблюдалась, часто сдавала анализы, чтобы определиться сначалом диализа. Удачи.
 
Kirill
Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:02 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Масяня 163. У почек есть две основные функции. Выделительная и очищающая. Я когда попал на диализ у меня был креатинин 2000 и не грамма отеков. Но такого состояния и врагу не пожелаешь. Через 1-1.5 месяца диализа диурез пропал совсем и ужасное состояние. Что бы потом выйти в нормальное состояние может потребоваться пол-года-год. Не повторяйте чужих ошибок.
 
Мелисса
Дата: Среда, 11.09.2013, 09:52 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата (Мосяня163)
врач почему то тянет время, говорит ему давай подождем

именно поэтому я спросила - как дела с местами на диализе? Насколько я знаю, в Тольятти есть и ПД, и ГД, нужно быть понастойчивее с врачом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мосяня163
Дата: Среда, 11.09.2013, 13:56 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за советы!!! Тоже мужа заставляю идти к врачу на счет диализа! Как Ваше мнение по поводу ПД? Ему предлагают начать с него, но я слышала про него много отрицательного!
 
filinska
Дата: Среда, 11.09.2013, 15:36 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Давайте откровенно. Что на пд, так и на гд есть непрятные вещи. Кому хорошо на пд- будет его защищать, кому на гд- пд кажется страшным.
Но, мне кажется, если врачи рекомендуют начать с пд, значит, у.мужа есть показания для этого вида диализа.
Напишите здесь о страхах про пд- что-то развеем, на чем-то сакцентируем внимание.
Если вообщем, в пд главное-чистые руки. Сама очень переживала и боялась идти. Но на нем есть несколько преимуществ, особенно, если хотите в ближайшие годы трансплантацию сделать.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 11.09.2013, 15:39
 
Мосяня163
Дата: Среда, 11.09.2013, 16:09 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Трансплантация НЕ НАШ ВАРИАнт! Он сдавал биопсию и выявили, что у него на генетическом уровне! Т. Е .трансплантация нам не поможет((
 
Мелисса
Дата: Среда, 11.09.2013, 16:27 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Мосяня163, filinska, вполне возможно, что ПД предлагают еще и из-за нехватки мест на ГД. Если нет выбора - значит, нужно идти на ПД. На форуме немало людей, бывших или находящихся на ПД. Я и Юля filinska тоже.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Kirill
Дата: Среда, 11.09.2013, 17:08 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (filinska)
Что на пд, так и на гд есть непрятные вещи

Однозначно ГД лучше чем ПД если есть возможность выбирать.
 
filinska
Дата: Среда, 11.09.2013, 17:25 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Kirill, прости, но так нельзя говорить!
Я могу написать- пд однозначно лучше чем гд!!
Зачем ты так?
Ты делал пд? Ну вот..
Пд мягче, если есть показания-то вперед, а если уж и циклер можно достать, то вообще супер.
Моча дольше остается, за сяет этого и диета легче, да и вообще на пд с диетой легче.
Во америке, Англии Испвнии все на пд стремятся- а у нас на форуме перевес гдешников-так про пд и не заикнись.

По трансплантации- это заключение вам дал трансплантолог? Или нет? Какой лиагеоз генетический?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Фильтрация почек 10. Но муж не отекает! (Гемодиализ, если нет отеков)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024