Четверг, 28.03.2024, 20:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Фильтрация почек 10. Но муж не отекает! (Гемодиализ, если нет отеков)
Фильтрация почек 10. Но муж не отекает!
Шпалыч
Дата: Среда, 11.09.2013, 17:34 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (filinska)
если врачи рекомендуют начать с пд, значит, у.мужа есть показания для этого вида диализа.

Это не всегда верно, у врача могут быть свои соображения в соответствии с которыми он может советовать ПД и тем кому оно противопоказано. В 96 г врач Андрусев, которого здесь многие знают настойчиво рекомендовал мне ПД, хотя у меня поликистоз и вес 100кг, что как я выяснил потом является категорическим противопоказанием ПД, не думаю что он об этом не знал.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.09.2013, 17:37 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, если есть возможность выбирать, и пациент не очень много весит, то он должен выбирать модальность на основании информации, предоставляемой врачом. Статистически достоверные данные американцев говорят о преимуществах ПД перед ГД в первые два года применения методики. Потом у американцев эти преимущества сглаживаются. В Южной Корее исследователи говорят о преимуществах ГД над ПД в смысле выживаемости и количества осложнений. Мое мнение таково : есть пациенты, которым эта методика исключительно хорошо подходит, есть те кому она не подходит совсем. Каждый раз надо решать вместе с пациентом, учитывая его мнение, социально-бытовые условия, уровень образования, чистоплотность, координацию движений и остроту зрения, наличие помощника или партнера и многое другое...
 
Kirill
Дата: Среда, 11.09.2013, 17:47 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (filinska)
Я могу написать- пд однозначно лучше чем гд!!
Зачем ты так?
Конечно на ПД диета и легче. Но еще в свое время а это был 1992 год когда можно было выбирать между диализами .. Врачи говорили что ПД делают больным с проблемным доступом а если проблем нет то только ГД. А ПД просто более выгоден государству с экономической стороны. Да наверно можно просто взять статистику долгожителей и осложнений и выбор очевиден.
 
binnick
Дата: Среда, 11.09.2013, 18:05 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (Kirill)
Однозначно ГД лучше чем ПД
Откуда такая категоричность? И зачем?

Цитата (Kirill)
Да наверно можно просто взять статистику долгожителей и осложнений и выбор очевиден.
Так Алексей Юрьевич как раз про статистику и пишет.
Цитата (Алексей_Денисов)
Статистически достоверные данные американцев говорят о преимуществах ПД перед ГД в первые два года применения методики.
Ну а 20 лет на ПД, наверно, труднее прожить, чем на ГД, никто с этим и не спорит


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
filinska
Дата: Среда, 11.09.2013, 18:32 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кирил, такого сравнения не выйдет, потому что пд- лет 8-10 максимум, а у многих и раньше заканчивается.
Соглашусь со Шпалычем, часто предлагт пд из-за нехватки мест, и тем кому он не подходит.
Кирилбудете удивлены , но пд не дешевле гд выходит, если поставлять больному все необходимые вещи и растворы. В нашем отделении расходы приерно одинаковы, а иногда, по славам врачей.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kirill
Дата: Среда, 11.09.2013, 18:43 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Статистически достоверные данные американцев говорят о преимуществах ПД перед ГД в первые два года применения методики. Потом у американцев эти преимущества сглаживаются. В Южной Корее исследователи говорят о преимуществах ГД над ПД в смысле выживаемости и количества осложнений.

[Алексей Юрьевич полностью с Вами согласен но сейчас не 80 года. Что бы довольствоваться 2-3 годами жизни на диализе.
Цитата (binnick)
Откуда такая категоричность? И зачем?
Из своего опыта. Общения с больными и врачами Не зачем а почему.
 
Kirill
Дата: Среда, 11.09.2013, 18:50 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (filinska)
Кирилбудете удивлены , но пд не дешевле гд выходит, если поставлять больному все необходимые вещи и растворы

Не знаю цен на ПД. Но почти на 100 процентов уверен что ГД дороже
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.09.2013, 19:05 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Kirill)
Врачи говорили что ПД делают больным с проблемным доступом а если проблем нет то только ГД.
да, были такие врачи, которые так говорили.. но шло время, многое менялось...
Цитата (Kirill)
А ПД просто более выгоден государству с экономической стороны
в России - нет
 
Kirill
Дата: Среда, 11.09.2013, 19:18 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
да, были такие врачи, которые так говорили.. но шло время, многое менялось...
F А что поменялось? Пол-года назад лежал в больнице с двумя молодыми пациентами. Один 6 месяцев на ПД уже глухой.Другой был 6 лет на ГД перевели на ПД За один год на ПД тоже оглох и перенес несколько перетанитов. Вернулся на ГД
Цитата (Алексей_Денисов)
в России - нет
А почему нет?
 
fffas
Дата: Среда, 11.09.2013, 20:38 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
о чём Вы спорите !?

Товарищу давно пора хоть на какой диализ ... а со временем всё утрясётся . И 3-5 лет на ПД это весьма неплохо .
 
filinska
Дата: Среда, 11.09.2013, 21:57 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кирилл,вот вы встретили двух людей на пд ,которые потеряли слух, и сделали выводы..странно для тебя ( можно?) С твоим-то стажем. У нас в оиделении 50 человек на пд, таких случаев я не слышала. Жаль, что с темм людьми такое случилось, но кто его знает почему. Поверь, те люди которым пд шел , и они перешли на гд ( а не так как ты преподносишь, как-будто после пд конец) , вспоминают это время. И говорят, что было лучше. А некоторые, даже заливаясь 5 раз в день, знаю несколько таких человек-вме-равно пытаются отодвинуть момент перехода на гд, думаешь из-за плохой жизни? В основном, человек уже так привык к автономности, не видит врачей месяц, только сдает анализы, что ему сложно представить, как ездить три раза в неделю по столько часов.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 11.09.2013, 22:00
 
filinska
Дата: Среда, 11.09.2013, 22:04 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, думаю цены спавнялись из-за 2 факторов :1) коррупция. Мешки закупаются по завышеной цене. 2) на гд поставляется только!!!минимум, нн самых лучших фирм. А поскольку лекарств у нас в.больнице нет вооообще, то в затраты они явно не входят;((((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kirill
Дата: Среда, 11.09.2013, 22:37 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (fffas)
И 3-5 лет на ПД это весьма неплохо .

А я знаю женщину которая уже 30 лет на ГД. И знал женщину которой к 1984 была на диализе более 10 лет. Потом из-за доступа два года на ПД Потом снова вернулась на ГД. Наверно ей было что с чем сравнивать.
Цитата (filinska)
а не так как ты преподносишь, как-будто после пд коне

Я не компетентен в вопросах ПД. Но я бывал во Многих диализных центах и разговаривал с больными и только из их рассказах могу сделать выводы.. Если на то пошло то тогда лучше ГДФ.
Цитата (filinska)
как ездить три раза в неделю по столько часов.
А мотаться с этими мешками лучше?
 
filinska
Дата: Среда, 11.09.2013, 22:41 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Куда мотаться с мешками, не поняла ???
Кирилл, так о тгм и -речь, ведь можно 5-10 лет побыть на пд, апотом 20-30 на гд, понимаешь;)))))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kirill
Дата: Среда, 11.09.2013, 22:58 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (filinska)
Куда мотаться с мешками, не поняла ?
По дому заливать сливать и там несколько раз в сутки.
Цитата (filinska)
ведь можно 5-10 лет побыть на пд, апотом 20-30 на гд, понимаешь;)))))
Понимаю только покажите мне человека который 7 лет на ПД
без проблем. И думаю что 7 лет на ПД и 5-7 перетанитах хватит сил на ГД.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Фильтрация почек 10. Но муж не отекает! (Гемодиализ, если нет отеков)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024