Суббота, 20.04.2024, 03:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Фильтрация почек 10. Но муж не отекает! (Гемодиализ, если нет отеков)
Фильтрация почек 10. Но муж не отекает!
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 12.09.2013, 10:50 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Многое зависит от обстоятельств : расстояния до ГД-центра, состояния здоровья и самочувствия, образа жизни.

В моем случае ГД ( в третью смену) позволяет мне работать, регулярно гонять с друзьями на рыбалку, купаться. В спаренные бездиализные выходные ( суббота-воскресенье) можно себе позволить недалекие путешествия ( км 300 ) с ночевкой. Выезды на дачу - тоже без проблем свойственных ПД. Опять же, легче пойти в гости, на сборища друзей. В бездиализные дни можно и на хоккей сходить и на спектакль вырваться, на какой-нибудь концерт. Что не говори, а 4 дня в неделю полностью "мои" .

Конечно, если до ГД добираться полдня - то многие плюсы пойдут лесом.
 
Мосяня163
Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:00 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юля я Вам написала по icq! Можно?
 
Мосяня163
Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:02 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Врачи сами говорят, что вроде все стерилизуем, а откуда гепатит с берется сами не поймут (((
 
Мосяня163
Дата: Четверг, 12.09.2013, 11:05 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня муж идет к врачу! Я ему показала все Ваши сообщения! Вроде как понимает, но боится наверное начинать диализ, и как то доверяет врачу своему, но тоже как то не совсем понимает, почему при таком резком ухудшения анализов не назначает диализ! Очень переживают за него! Молодой ведь, и дочки 2 у нас маленькие. Господи помоги нам , нам всем!
 
filinska
Дата: Четверг, 12.09.2013, 12:48 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Пишите!! Лучше в скайп juliafilinska.
Чем раньше-тем лучше при таких анализах!!!! Алексей Юрьевич не раз делал акцент на оучшей выживаемости


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Четверг, 12.09.2013, 13:00 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (filinska)
Я-побрасала в чемодан растворы и погнала))) и все))

а чемоданы на себе? Юль, вот без обид - если есть машина либо друзья или родственники с таковой - то да. А если никого........... Поездила парочку раз в Москву по делам, таща на себе пакеты, удовольствие еще то wacko Да и на самом деле эти пакеты как нечто неотвратимое для меня были. Утром просыпаешься - первое, что видишь - пакет. Последнее, что видишь перед сном - его же. От лекарств и синдрома беспокойных ног заснуть не можешь, только днем удастся хоть как-то - изволь вставать на клятущий обмен. В-общем - вот чему я искренне рада, так это тому, что ПД мне уже не грозит ни под каким соусом, поскольку брюшина полностью потеряла способность к фильтрации, из-за перитонитов, это еще хорошо, что непроходимость кишечника пока не нажила. Просьба сторонников ПД не обижаться, это уже крик души, ничего хуже, чем 2 года на ПД, в моей жизни не было (но это не значит, что так плохо у всех).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
fffas
Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:03 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата (2010)
а чемоданы на себе? Юль, вот без обид - если есть машина либо друзья


Во-во ! ключевое слово автономность ! на ПД загрузился и чеши куда глаза глядят . Надо на месяц -да пожалуйста ! Надо в тьмутаракань -да не вопрос !
Далеко вы на ГД куда отъедете ??? Только до другого центра , и так же недалеко от него .

А то что Наталья (2010) про ПД страшилки рассказывает ... ну так про ГД другие могут таких же порассказать . Это кому как повезёт .

И на рыбалку я меньше чем на неделю не езжу biggrin
 
Kirill
Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:33 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (fffas)
И на рыбалку я меньше чем на неделю не езжу
Да стерильность обалденная. А после рыбалки в баню святое дело с мешками.
Фуру заказывали для мешков в тьмутаракань?
 
filinska
Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:45 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я не говорю, что нет преград. Машины у меня тоже нет. Но без материальной возможности, в которой я нахожусь, я бы не была неделю в европе, и по месяцу минимум в Минске. Или в автобус грузила, если знакомые на машине- в багазжник. Девочка Оля из Киева в Калининград на поезде везла. А так ьы она точно не поехала на мксяц напрмер-где такие деньжиша на гд наберешься.
Кирил, поверь на рыбаоке на воздухе стерильности больше, чем в квартире.
Баня,да..не спорю. Купание вообще одиин из самых больгих минусов, и то снова приходим к тому же- государство и обеспечение расходными материалами.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kirill
Дата: Четверг, 12.09.2013, 17:06 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (filinska)
государство и обеспечение расходными материалами.

Не в этом дело. А в организации. Уже сейчас можно поехать как я понял И на море и Краснодарский край по полюсу ОМС. Реально отдохнуть. И так должно быть во всей России. Но уже пошло движение этом направление с мертвой точки.
 
Kirill
Дата: Четверг, 12.09.2013, 17:09 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Kirill)
не была неделю в европе, и по месяцу минимум в Минске. Или в автобус грузила, если знакомые на машине- в багазжник. Девочка Оля из Киева в Калининград на поезде везла. А так ьы она точно не поехала на мксяц напрмер-где такие деньжиша на гд наберешься.
А если жара то холодильник с собой брать? Правда я не знаю как надо хранить мешки.
 
2010
Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:13 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Справедливости ради замечу, что "рассказывать страшилки" начал бы любой, кого при диабете и СКФ 3, да еще с 15 кг отеков откачивали бы только ПД без единого ГД. Там уже было не до автономности wacko На самом деле был у меня и относительно спокойный период на ПД, но все равно давление шкалило под и за 200 частенько. Скорее всего - в моем случае был не тот метод, примененный не в то время. Практически все сторонники ПД - люди, которые пошли на диализ с очень приличными показателями СКФ, многие при этом были достаточно долго на 3 обменах (3 или 4 - разница огромная, этот четвертый торчит в расписании как штырь!). Надо учитывать все в комплексе - мед. показания, условия дома, можно ли будет делать обмен на работе - и т.д. и т.п.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:17 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (2010)
Надо учитывать все в комплексе - мед. показания, условия дома, можно ли будет делать обмен на работе - и т.д. и т.п.
совершенно верно
 
2010
Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:23 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Еще хочу добавить, что и про ПД, и про ГД часто рассказывают страшилки там, где врачи некомпетентные, в неумелых руках любой способ можно испортить. Либо просто нет условий - меня на ПД посадили, потому что как раз накануне закончились временные катетеры для ГД, ну а когда их привезли - уже никто не счел нужным что-то делать - типа и так выжила wink Про качество жизни речь не шла совсем, слов таких даже не употребляли, какая там "автономность" sad Катетеров нет, мест на ГД нет, благодари за то, что хоть ПД есть, ну только это и остается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Четверг, 12.09.2013, 20:32 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Kirill, Кирилл, в Украине пока оостается мечтать ((не забывай мы тут не все из России.
Холодильник не нужен.
Натусь, ты права!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Фильтрация почек 10. Но муж не отекает! (Гемодиализ, если нет отеков)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024