Пятница, 26.04.2024, 05:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
alizondo
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:33 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Прохожий)
Проблемы в основном у тех, у кого анализы регулярно были плохими. Или если долго и мучительно подбирали дозировку, или приходилось переходить с неорала на програф, и наоборот. Просто на фоне внезапного и бесконтрольного перехода проблемы ускоряются и обостряются.

Вот,вот-точно.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:14 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Посоветуйте. У меня через два часа посло приема Ниорала концентрация 225. Врач хочет добавить Ниорал . Я отказываюсь. Ч то мне делать?
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:37 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Kirill, на ваших сроках опасно что-то советовать как в сторону увеличения, так и уменьшения. Почему вы не сообщили С0? Вы же опытнее, чем мы тут все вместе взятые.
Например, я бы настаивал на одновременной С0,С1,С1.5 и С2. Или по минимуму С0 и С2. Через неделю бы повторил.
Да и вообще, чего мелочиться? Вам бы стоило давным-давно организовать полную фармакокинетику циклоспорина на постоянной дозе по 10 точкам. Врачи знают как. Для этого надо на день или сутки госпитализироваться туда, где есть возможность регулярного забора крови в течении 12 часов.
Да и результаты последней биопсии не мешало бы знать и учитывать.
Надеяться на авось никуда не годится. Мы ж не знаем, почему такая низкая концентрация на С2, как она распределяется в течении суток и как часто вы её проверяете. И почему расчёт идет по С2. Может вы делаете концентрацию раз в полгода, а за это время поправились на 10 кг...
Ну какие могут быть советы, когда о своих физических кондициях и анализах Вы молчите как рыба об лёд!
Впрочем, на посторонние советы на таком длительном сроке после пересадки я бы обращал внимание в последнюю очередь. Тут нужны консультации светил нефрологии, которые имеют опыт ведения пересаженных долгожителей.


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 21.04.2013, 23:10
 
Kirill
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:16 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Прохожий)
на ваших сроках опасно что-то советовать как в сторону увеличения, так и уменьшения

Володя спасибо. Я поэтому не не хочу пока не чего менять. Раньше всегда сдавал С0 но за результатами не следил. Просто верил старым врачам. Сейчас положение изменилось. Биопсию я с этой почкой не делал не когда.А токсичности Ниорала знаю на себе еще по первой почке. Просто анализирую ситуацию. Все за и против. И пока скланяюсь к тому что бы не чего не менять. но понаблюдать.
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:24 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата (Kirill)
У меня через два часа посло приема Ниорала концентрация 225. Врач хочет добавить Ниорал . Я отказываюсь. Ч то мне делать?

Кирилл, я уже написала в лс. Но я ориентируюсь сначала по С0 , если концентрация скачет , то сдаю все. Какая концентрация в точке С0 чейчас?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:30 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Не знаю не сдавал.
 
iriNNka
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:32 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата (Kirill)
Не знаю не сдавал.

Интересная система. Почему С0 не делаешь?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:55 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (iriNNka)
Почему С0 не делаешь?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:56 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Потому что так сказал врач. Сдай С2
 
S555S
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:22 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Три месяца подряд жене выдают Экорл + Панимун Биорал. Категорически не принимаем и не берём такой коктейль. Экорал кидают 25 мг Панимун 50. Пишу во все инстанции уже с октября 2012 г. Но всё безрезультатно. Ответ один - нет и не ждите. Закупать Сандимун уже просто нет средств таких. И что делать?


Верить только делам!!!
 
lyym
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:50 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Попробуйте добиться экорала в полной дозировке.Хотя у нас ситуация такая же. Давали 0,5 Програф и 1 Теву.Стали жаловаться, Програф убрали вообще sad Но и Теву 0.5 не прибавили. Экорал же уже давно пьют. Многие нормально на нем идут. Сандиниум часто здесь продают( на сайте), дешевле...


.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 19:42 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А Экорал чьё производство?
 
alizondo
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:31 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Чехия наверно


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Halina
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:56 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (alizondo)
Чехия наверно

Сейчас в России АЙВЭКС Фармасьютикалс с.р.о. (Чешская республика). Всего в 2 раза дешевле, чем Сандиммун Неорал. А Экорал Тева -- Израиль, цена примерно как у чешского экорала. По крайней мере, поиск такие цены даёт.
 
S555S
Дата: Вторник, 23.04.2013, 06:41 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Думаю так - или добиваться дальше или только свои закупки. Третьего не дано. Многие и врачи и пациенты утверждают что переход на Экорал безопасен. Отнюдь не так. В Саратове у многих начались проблемы. Люди отекают а им предлагают пить Фуросемид и разводят руками. А по мимо отёков ещё куча радостей. Но в нашей области пошли ещё дальше - закупили Панимун. До конца года только он будет. И нашему Минздраву наплевать. Пейте что дают. Так что нам выбора не оставили. В папке лежит куча отписок. Пока государство выигрывает с крупным счётом. Особенно аптеки которые мы обогащаем покупая препарат. Если кто знает сайт где можно купить Сандиму - скиньте. Какие я сайты смотрел там видимо обман.


Верить только делам!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024