Четверг, 18.04.2024, 17:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Mari
Дата: Вторник, 23.04.2013, 10:49 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
S555S, Панимун закупили не только для вас. У нас тоже дают коктейль из Панимуна и Экорала.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Kirill
Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:27 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (S555S)
Какие я сайты смотрел там видимо обман.

Посмотрите на коробке Ниорала. Там есть телефон в Рязане где его производят.
 
сим
Дата: Вторник, 23.04.2013, 18:31 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
25 марта.Беседа с В.ВПутиным,кто не занят.Может попробуйте.Может у кого получится.Что ответит?(имхо) smile


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
lyym
Дата: Вторник, 23.04.2013, 19:45 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Смешно) Все вопросы давно отрепетированы и спланированы)


.
 
сим
Дата: Вторник, 23.04.2013, 19:53 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата (lyym)
Все вопросы давно отрепетированы и спланированы)

Не сомневаюсь.Просто,как вариант.Даже думаю никто не позволит задать вопрос.
Но всё же.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .


Сообщение отредактировал сим - Вторник, 23.04.2013, 19:54
 
list
Дата: Вторник, 23.04.2013, 20:34 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Kirill)
Посмотрите на коробке Ниорала. Там есть телефон в Рязане где его производят.


Просто мама.


Сообщение отредактировал list - Вторник, 23.04.2013, 20:58
 
Halina
Дата: Вторник, 23.04.2013, 23:20 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (сим)
Не сомневаюсь.Просто,как вариант.Даже думаю никто не позволит задать вопрос.
Но всё же.

Вопросы заранее записывают, по телефону. Моя подруга с первого раза в одну минуту не уложилась. Репетировала, повторно позвонила и оттарабанила вопрос.
 
ethnos-rus
Дата: Пятница, 17.05.2013, 23:07 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!!!! Писала и я вопросы Путину.тишина!!! Политика ,зкономика на первом месте. Вот и нам вместо Сандиммуна хотят выдать Панимун. Я отказалать. Начальник фармуправления сказала ,что через пол года будут одни "дженерики". Давайте бить тревогу.Пишите в "Человек и закон" я написала. Ведь если есть спрос на необходимый по жизненным показателям препарат и предложение будет .Другой вопрос о выделении государством больше средств для закупок оригинальных лекарственных препаратов. А вот тут мы должны объединиться и донести до чиновников,что нуждаемся в качественном обеспечении лекарственными препаратами. Они ,что решили нас вытравить,получается так!!!!!!!!!!!!!!!!
 
osipovvv
Дата: Вторник, 25.06.2013, 06:39 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Доброе время суток, подскажите плз, те кто писал по поводу дженериков в министерства, обл/горздравы, а то у меня ситуация что для дозировки 75 мг выдали 50 экоралла + 25 мг биорала, врачи сказали мешать нельзя и выдали сами экорал. Прошу выложить или отправить мне или подскажите где лежат образцы писем по поводу дженериков и что не их рекомендуют врачи. Где то видел, а вот найти немогу smile
И еще сказали писать письма.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Вторник, 25.06.2013, 07:37
 
lyym
Дата: Вторник, 25.06.2013, 08:51 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну вот примерный текст, который я отсылала. Сразу скажу. Ничего не добилась.Переписка велась 3 месяца. Просто перестали выдавать програф 0.5 дозировку и врачей заставили выписывать в дозировке 1мг. Хотя они, врачи, мне тоже говорили-пишите,жалуйтесь sad Без поддержки со стороны врачей, ничего не добьтесь sad
Я то вообще хотела, чтобы просто давали дозировку одного препарата, а не именно прографа.Сейчас дают Теву, причем тютелька в тютельку) Покупаем Програф.

Руководителю отдела по лекарственному обеспечению Минздрава Нижегородской обл.
от
Адрес- Н. Новгород,

Мой муж,ФИО , инвалид 1 группы по ХПН, 4 мая 2012 года перенес трансплантацию почки в ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России, г. Нижний Новгород.

По жизненным показаниям, чтобы избежать отторжения трансплантата врачом трансплантологом ему были назначены следующие препараты: Селлсепт-500 мг, 2 раза в сутки 8-00 и 20-00 и Програф-2,5 мг, 2 раза в сутки 9-00 и 21-00, ежедневно. ( федеральная программа «Семь нозологий»). Все выписки я приносила в Ваш отдел лично.

В Приказе Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 года N110 «О Порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания», где в пунктах 2.4 и 2.4.1 четко указано, что «выписывание рецептов на лекарственные препараты осуществляется на иммуномодуляторы врачом-трансплантологом (после пересадки органов и тканей)».

Объясните, пожалуйста, почему планируя закупки препарата Такролимус на первое полугодие 2013 года Вы отказали моему мужу в дозировке 0,5 мг данного препарата, назначенного ему по ЖИЗНЕННЫМ показаниям врачом-трансплантологом ?
Прилагаю выписки из ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России за декабрь 2012 года и последнюю выписку за февраль 2013 года.

ВАЖНО, что пациент, после трансплантации, не может одновременно принимать 2 разных препарата- Такролимус Тева и Програф. Такролимус это препарат с узким терапевтическим индексом, и даже незначительные изменения концентрации в крови могут вызвать потенциальные отторжения трансплантата или побочные реакции, вплоть до смерти пациента.

На данный момент. не получает препарат Такролимус в необходимой для послепересадочной терапии дозировке, тем самым создается угроза для его жизни и здоровья.

На основании вышеизложенного и принимая во внимание ЖИЗНЕННУЮ необходимость в постоянном применении лекарственных препаратов препятствующих преждевременному отторжению органа и руководствуясь статьей 41 Конституции РФ, п.1 и 2 статьи 19 Федерального закона от 21.11.2011 г № 323-Ф3 « Об основах охраны здоровья граждан РФ», считаю, что ФИО имеет полное право на обеспечение лекарственным препаратом Такролимус в необходимой для адекватной терапии дозировке , а именно в дозировке 1 мг и 0.5 мг . Прошу Вас принять меры к обеспечению его необходимыми лекарственными средствами, в назначенной врачом дозировке.

С уважением,.

К сведению-
Препарат Такролимуса( Програф или Тева), это маленькая 5 мм капсула с сыпучим содержимым. Сам пациент не может разделить дозировку 1мг на дозировку 0,5 мг.


.
 
osipovvv
Дата: Вторник, 25.06.2013, 09:19 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
lyym, Спасибо, но мне все же кажется, что необходимо приложить динамику что поплохело мне от дженерика или ошибаюсь?:)


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Вторник, 25.06.2013, 10:35
 
Halina
Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:05 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (osipovvv)
но мне все же кажется, что необходимо приложить динамику что поплохело мне от дженерика или ошибаюсь?:)

У терапевта есть форма для фиксации побочных. И отправляют заполненную форму совсем не в МЗ.
 
lyym
Дата: Среда, 26.06.2013, 08:28 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну да, все выписки надо прикладывать и такую форму тоже, ЕСЛИ ВРАЧИ ДАДУТ)


.
 
transpl
Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:55 | Сообщение # 104
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Народ, кто-то знает точно, в 2014 г. есть надежда получить Сандиммун? Россия его не закупила? Последние капсулы допиваю sad


Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: РАДУЙТЕСЬ.
/Апостол Павел/


Сообщение отредактировал transpl - Четверг, 23.01.2014, 00:56
 
Kirill
Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:23 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Мне выдали Ниорал жидкий в этом году.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024