Суббота, 27.04.2024, 07:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
2010
Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:57 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (VredinkA)
2010, и что ты принимаешь? покупаешь?

Програф и майфортик принимаю. Пока есть, кончится - покупать буду. По крайней мере пока работаю - могу себе позволить, на себя трачу мало.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:24 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ура! Маленькая победа) Сегодня выдали програф за декабрь и ноябрь( в ноябре отказались от Тевы и жаловались))))


.
 
Halina
Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:10 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (VredinkA)
у нас в аптеке весь набор и экорал и пандиммун и биорал (не знаю правильно ли пишу названия,

Панимун биорал это один препарат.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 21.12.2012, 10:14 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (lyym)
Ура! Маленькая победа) Сегодня выдали програф за декабрь и ноябрь( в ноябре отказались от Тевы и жаловались)))

Лена ,я рада за вас ,действительно победа , biggrin biggrin biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Фантасмагория
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 00:01 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Москва, ГКБ 52. Выдают Экорал, у меня есть разрешение на получение Неорала, а толку то что, в октябре получила половину дозы неоралом, а половину экоралом, сейчас, когда неорал закончился, поехала за неоралом, да не тут то было. Несмотря на разрешение, ничего нет, врачи сказали, что неорала нет и в отделении, и в Москве. Такие вот дела. На следующий год тоже все неважно, сказали, что минздрав закупил всякое г., а неорал не закупил. Ну понятно, что запас дома есть, но срок годности самый дальний октябрь 2013 года, такие препараты выдавали уже не один год, и самый дальний срок годности был 2013 год. Чего делать то, люди?
 
kova
Дата: Вторник, 25.12.2012, 16:49 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Я в 2002 году чуть почку на панимуне биорале не потеряла.После 4 месячного приема полез вверх креатинин за неделю вырос до 370. Срочно тогда госпитализировалась, перевели на сандиммун неорал и в течение 2 недель анализы пришли в норму. Во-время спохватилась, а могло быть и по-другому.А про экорал читала на английском в интернете про исследования а Европе, США, что это " эффективный препарат,т.к. на нем не более 15% отторжений" !!! (а на неорале до 4%). Вот и делайте выводы... sad
 
elena-brunova
Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:44 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Принимала биорал 12лет назад 1,5 - 2 года, пили его практически все и особых проблем не было, до него был неорал, что давли, то и принимали, и думать не думали о чём - то плохом.


Алёнушка
 
kova
Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:31 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Тоже, тогда в 2002г ни о чем плохом не думала и доверяла врачам, а после того случая очень настороженно отношусь к дженерикам, а тогда в это совершенно не вникала.
 
Фантасмагория
Дата: Вторник, 08.01.2013, 20:49 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Есть ли какие то новости о закупке Неорала на 2013 год? Встречала информацию здесь на форуме, что вроде частично закупили на след. год Програф, а с неоралом что?
 
alizondo
Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:17 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата (Фантасмагория)
Есть ли какие то новости о закупке Неорала на 2013 год? Встречала информацию здесь на форуме, что вроде частично закупили на след. год Програф, а с неоралом что?

В 52-уже в выписке пишут не по торговому наименнованию.С большой долей вероятности,с таким положением вещей-скорее будут выдавать дженерики.Врачи сказали,что им запретили выписывать неорал,програф и т.д.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Вторник, 08.01.2013, 22:18
 
Halina
Дата: Среда, 09.01.2013, 12:22 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Фантасмагория)
Есть ли какие то новости о закупке Неорала на 2013 год? Встречала информацию здесь на форуме, что вроде частично закупили на след. год Програф, а с неоралом что?


У меня есть информация, что клиники, выполняющие трансплантацию, используют оригинальные препараты. (Чтобы не рисковать результатами?).
 
lyym
Дата: Среда, 09.01.2013, 13:35 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Можно посмотреть в гос.закупках на 2013 год. Больницы закупают програф и неорал.


.
 
Mari
Дата: Среда, 09.01.2013, 15:26 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Цитата (lyym)
Больницы закупают програф и неорал.

Цитата (Halina)
У меня есть информация, что клиники, выполняющие трансплантацию, используют оригинальные препараты. (Чтобы не рисковать результатами?).

Это ерунда. Больницы могут закупать неорал для пациентов с аутоимунными заболеваниями и проч. А основная масса реципиентов будет получать генерики! Так что надо смотреть не больничные заупки, а заупки федеральные минздрава РФ.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Апофеозка
Дата: Среда, 09.01.2013, 16:39 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Сегодня в аптеке вдруг дали за декабрь неорал .Подруге тоже ,правда она уже месяца три как на экорале и ей его теперь надо менять .А я очень рада,я еще не начала пить экорал и еще значит месяц не буду! Приятный для меня сюрприз biggrin biggrin biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
тюльпан
Дата: Среда, 09.01.2013, 20:09 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
В декабре мне было предложено "ассорти" -такролимус-тева дозировкой по1мг и програф дозировкой по 0,5 мг, я взяла только програф(2 уп по 0,5) , от тевы отказалась письменно.В январе получила програф за январь и недополученный за декабрь! Майфортик так-же выдали на два месяца, как и обычно. Да, письма писала в Горздрав и ОблМинЗдрав, ответов нет, зато есть програф!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024