Воскресенье, 28.04.2024, 23:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Срочно нужен совет врачей!!!!
Срочно нужен совет врачей!!!!
Николай
Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:50 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (rodctvennik)
если бы только количество уступало, я думаю, там и качество страдает...

О каком "качестве" можно говорить без "количества"?? А по поводу "я думаю" Вам еще рано
 
rodctvennik
Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:02 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (filinska)
возможно, Вам попытаться поговорить с врачами? и совместно попытаться сделать всё, что можно ! они со своей стороны направление в нужную сторону- а Вы со своей необходимые действия для этого.

мы все время рядом, общаемся, спрашиваем у врачей. у них ответ один: у гемодиализных больных креатинин 400 -это норма!!!!!! делаем все , что можем!!!
 
Николай
Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:18 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (rodctvennik)
мы все время рядом, общаемся, спрашиваем у врачей. у них ответ один: у гемодиализных больных креатинин 400 -это норма!!!!!! делаем все , что можем!!!

А у вас есть другое мнение????? Чтобы Вам крепче спалось и лучше думалось, у меня перед диализом креатенин 1300. А о чем это говорит Вы узнаете из рекомендованного Вам пособия. Сначала прочитайте и спросите что Вам непонятно, а потом уже будет "парад гормонов" biggrin biggrin biggrin
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:36 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
biggrin
 
жилин
Дата: Суббота, 19.02.2011, 19:53 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Николай)
Чтобы Вам крепче спалось и лучше думалось, у меня перед диализом креатенин 1300

У меня креатинин перед диализом 1100
 
rodctvennik
Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:07 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
маме предложили сделать алкоголизацию паращитовидной железы. у кого есть послеоперационный опыт, поделитесь, как жить, чего ожидать?
 
Gella-972
Дата: Вторник, 03.05.2011, 06:13 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Почитала тут советы, все правильно вам говорят. Самая главная задача сделать адекватный диализ. 3 раза в неделю по 5 часов. Соблюдать диету, принимать необходимые препараты по рекомендации врача! Препараты для повышения гемоглобина назначают на постоянной основе. Препараты для регулирования фосфорно-кальциевого обмена назначают в зависимости от результатов анализов на кальций, фосфор, паратгормон. Для этого желательно регулярно эти анализы сдавать, а не от случая к случаю! В соответствии с вашими анализами врачи будут корректировать лечение. Какие-то препараты добавлять, какие-то отменять! Но самое главное и самое важное это ДИАЛИЗ! Будете получать его 3 раза в неделю и самочувствие улучшится! Здоровья, терпения, веры в свои силы вам и вашей маме.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:46 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (rodctvennik)
предложили сделать алкоголизацию паращитовидной железы
метод хорош в хороших руках. Точность попадания нужна...ну и показания должны быть определены точно. Вы в Италии?
 
Nurgul
Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:19 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Если остаточной функции нет - то как правило ничто уже больше повредить ей не может и спектр применимых препаратов может быть расширен (но при коррекции доз)


Алексей, можно вопрос - если у мамы есть остаточная (выделительная) функция не повредит ли ей принятие кетостерила (аминокислоты)?
 
rodctvennik
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:48 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток.
мне снова нужна поддержка!!
мама добавила третий диализ в неделю!!!!! ура!!! но результаты анализов не улучшаются!!!!!
наверное, у нас такие аппараты и препараты!!!!!!
ПТГ -2300 ( был 1300), фосф.-2.8, кальц.-2.22, гем.- 73, калий-7, моч.-28, креат.-900.
сделали алкоголизацию -анализы не улучшились.
съездили в Израиль , в кл. Хадаса-диализ там , конечно, значительно лучше, рекомендации в одном-хороший диализ, а где его взять? , на постоянной основе?, два раза мама делает в гос. больнице -бесплатно, а третий раз -ездит в частн. клинику и делает на пл основе, но это же очень дорого....она пенсионерка... cry
у нее суставы болят -а мне выть хочется... от своей недееспособности не знаю куда бежать... опять нужно бежать за рекормоном-10 000МЕ... surprised
в нашей больнице больные сами приносят не только все лек. препараты, но и все, до мелочей, даже пластырь!!!!! а как в др. гос.больницах?
врачи молчат как дальше лечить , чем облегчить состояние? плечами пожимают...,то к одному врачу направят (который к др. врачу посылает), то к другому, а она сама ходить не может, везде мы ее возим и водим.. это какое-то издевательство над больными, врачи в отпуск ушли... а маме не лучше...
назначили мимпару -30мг...тоже таких денег стоит не малых!!!! а ведь это нужно постоянно...интересно, на какое обслуживание в гос. больнице могут рассчитывать гем. больные? неужели все в состоянии платить и покупать?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:31 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (rodctvennik)
мама добавила третий диализ в неделю!!!!! ура!!! но результаты анализов не улучшаются!!!!!

Как долго маме делают 3-разовый диализ? Возможно, что пока просто рано для наступления улучшений. Думаю, надо чуть подождать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:56 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, должно пройти время... а где это все происходит?
алкоголизация не всегда с первого раза удается, да и вообще от опытности специалиста все зависит и от везения
 
uliya
Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:38 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте! Алексей Денисов, у меня к вам такой же вопрос: не повредит ли кетостерил мужу, если у него есть остаточная функция почек? как то мы об этом раньше не слышали, что может навредить!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:04 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А какова цель приема кетостерила?
 
uliya
Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:23 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
пополнение белка
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Срочно нужен совет врачей!!!!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024