Среда, 24.04.2024, 23:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Срочно нужен совет врачей!!!!
Срочно нужен совет врачей!!!!
rodctvennik
Дата: Пятница, 18.02.2011, 16:21 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо всем за советы.
Да, маме 65 лет, почки поликистозные, точнее одной уже нет (удалили 25 лет назад), на ее месте вырос большой пузырь... вторая - с камнем на всю почку (камни такого состава, что топором не разбить)... вот два года назад , с ужасными анализами крови и мочи, решилась на диализ. Сейчас делают 2 раза в неделю (для нее это , с одной стороны, мучение - вены глубоко, тонкие, руки все синие, смотреть без слез нельзя, а с другой стороны - хоть какое-то очищение, хотя по анализам, сделанным после диализа, понятно , что очищение не очень... она живет и делает диализ на Украине, а там, в этой клинике, и материалы не очень и растворы дешевые...в платной пробовали - очищение лучше и внимания больше, но дорого, мы не можем оплачивать эту процедуру постоянно, она тем более...
Анализы ужасные:гемоглобин - 70 (это при том , что постоянно колит железо!!!), паратгормон - 1680!!!!, фосфор - 3 (пьет ренагель)...
сильный зуд после диализа!!!
на щитовидке - узлы,а тут еще и суставы стали жутко болеть!!!!!! ходить очень трудно...
Я понимаю, что все идет к концу.....
НО Я ПОМОЧЬ ХОЧУ, продлить, хоть не много, ей жизнь, пусть и непростую такую, НЕ МОГУ СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ КАК ОНА МУЧАЕТСЯ...


Сообщение отредактировал rodctvennik - Пятница, 18.02.2011, 22:12
 
rodctvennik
Дата: Пятница, 18.02.2011, 16:33 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В колени кололи "Дону", пробовали "Афлутон", "Алфен", "Мовалис" в капсулах, "Династат" с морфином... ни какого облегчения... плюс к этому лазер, магнит, массаж,грязи, мази различные, таблетки, что только не пробовали... а воз и ныне там...
 
Анеле
Дата: Пятница, 18.02.2011, 16:54 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (rodctvennik)
парад гормонов - 1680

Видимо, паратгормон (паратиреоидный гормон). Принимает ли Ваша мама препарат Альфа Д3 Тэва, карбонат кальция?
Quote (rodctvennik)
она живет и делает диализ на Украине

В каком городе Ваша мама?
Quote (rodctvennik)
гемоглобин - 70 (это при том , что постоянно колит железо!!!),

При низком гемоглобине нужно проверить ферритин и трансферрин, и по их результатам определяться, нужно ли железо. А для повышения гемоглобина колят эритропоэтины.
Quote (rodctvennik)
В колени кололи "Дону", пробовали "Афлутон", "Алфен", "Мовалис" в капсулах, "Династат" с морфином... ни какого облегчения... плюс к этому лазер, магнит, массаж,грязи, мази различные, таблетки, что только не пробовали... а воз и ныне там...

Не спец, но, имхо, это все разовая помощь. Нужно разбираться с фосфорно-кальциевым балансом, снизить паратгормон. Если правильно подобрать препараты и соблюдать диету, это реально.
Quote (rodctvennik)
Я понимаю, что все идет к концу.....

Не придумывайте! У вас еще большой потенциал того, что можно сделать. Во-первых добивайтесь перехода на трехразовый диализ, во-вторых, Вы, насколько я поняла, еще не применяли нужных препаратов. То есть не следствие лечить, а причину устранять.
Можно ведь и приехать на консультацию в другой город маме, здесь, в Украине. Платно.


Сообщение отредактировал Анеле - Пятница, 18.02.2011, 16:55
 
rodctvennik
Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:33 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Принимала препарат Альфа Д3 Тэва вместе с кальцием, сейчас кальций в норме.
а для повышения гемоглобина колит Рекармон, Эритростим.
 
filinska
Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:35 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Почему принималА? там цель была не кальций! а паратгармон
Светлана, Вы простите, и я знаю, ЧТО у нас в Украине творится, но тут Вам лучше приехать и помочь маме со всем разобраться на месте!! и то реально!!!!
Анеле уже Вам написала, маме не проводится нужного лечения!!! и не надо говорить о скорой кончине, а можно многое исправить!! но на расстоянии-не знаю, или тогда попросите маму выйти в нет и узнать всё.
Quote (Анеле)
В каком городе Ваша мама?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 18.02.2011, 18:36
 
rodctvennik
Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:36 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
остаточная функция почек сохранилась -до литра в день.
Креатинин -800
мочевина 36
 
rodctvennik
Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:43 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
как, простите, разобраться... Зайти в отделение и сказать , что вы тут все не так делаете????
А как нужно я и сама не знаю!!!!
почитала в интернете... у всех все индивидуально
она слушает докторов, женщине 65!!! откуда ей знать как лучше ...
врачи все рассчитывают, сами ставят необходимую скорость и время...
они занимаются своим делом!!!!
я и сама еще всего не усвоила!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:45 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (rodctvennik)
остаточная функция почек сохранилась -до литра в день.
мало информации. Нужно сделать пробу Реберга в большом перерыве между процедурам ГД... Ну и, конечно, следует понимать, что двухразовый диализ практически никогда не бывает адекватным, за исключением тех редких случаев, когда есть приличная остаточная СКФ
 
filinska
Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:10 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я больше говорила вот о чём: попробовать добиться 3-х разового диализа, второе- сказать в каком она городе!! мы возможно, подскажем к какому врачу обратиться для консультации!, третье сдать необходимые анализы, и по-тихоньку пробовать откорректировать фосфор и поднять гемоглобин.
напишите сколько она колит рекормона? может, недостаточная доза?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
rodctvennik
Дата: Пятница, 18.02.2011, 20:28 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мама живет в Донецке, делает диализ в 1 -ой городской больнице им. Вишневского.
На 3-х разовый диализ сама переходить не хочет, плохо чувствует себя после диализа, без помощи не обходится, на диализ привозят и отвозят (еще и ноги болят) говорит , что и после двух плохо себя чувствует, да и боится, что почка единственная и та перестанет работать...
Скажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы? и как откорректировать фосфор , если она под наблюдением врачей и те, видя ее анализы, не корректируют его?
Рекормон ( 4000 МЕ по 0,3 мл) колят после диализа , т.е. два раза в неделю.
 
filinska
Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:26 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Вы понимаете, то ч то она не хочет-это от незнания!! а врачи и рады , что она так считает(( ТОЛЬКО на 3-х разовом диализе человек себя почувствует нормально-и не будет ей так плохо... Алексей Юрьевич Вам более доступно объяснит.
Донецк отзовитесь!! я по Киеву только((( но у меня есть знакомая из Донецкой области-я у неё узнаю.
по гемоглобину-у меня вначале гемоглобин упал до 72, так вот я колола 4000 3 раза в неделю, но содержание ферритина и трансферрина в крови было нормальным(Вам нужно это проверить!!!), я так проколола недели 3-4- и только потом перешла на меньшую дозу.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 18.02.2011, 21:27
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:19 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (rodctvennik)
Сейчас делают 2 раза в неделю ......Анализы ужасные:гемоглобин - 70 (это при том , что постоянно колит железо!!!), паратгормон - 1680!!!!, фосфор - 3

Да, тут сначала надо все в порядок приводить с диализом, потом с суставами разбираться....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
rodctvennik
Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:20 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Юля. Буду говорить с мамой о 3-х разовом диализе.
Сделает анализы на ферритин и трансферрин, посмотрим...
Рекормон колит курсами, по анализам смотрит... чуть поднимется гемоглобин до 80-90, не долго продержится и снова 70!!!!!!!!!!
может 3 раза попробует!!!!
 
rodctvennik
Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:29 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мы новички в диализе, к сожалению или к счастью, пока доверяем врачам.
что значит тут все надо приводить в порядок c диализом?
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:41 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А врачам и надо доверять. Если диализ неадекватен. то как можно им предъявлять претензии, видимо, они не могут по экономическим причинам проводить всё как положено. Но все равно разбираться самому никогда не лишнее.
Для начала можно посоветовать книгу Земченкова для пациентов прочитать - там все очень доходчиво и доступно расписано, что и как. По сути, как сделать жизнь на диализе максимально получше, насколько возможно, конечно. Эта книга в электронном виде размещена в свободном доступе, поищите по форуму ссылку, или поиском поищите.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Срочно нужен совет врачей!!!!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024