Воскресенье, 28.04.2024, 18:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Срочно нужен совет врачей!!!!
Срочно нужен совет врачей!!!!
rodctvennik
Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:43 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо за совет, обязательно прочитаем книгу
 
filinska
Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:53 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Василий имеет в виду 3-х разовій диализ и разбираться с параметрами!
ВОООООТ, в этом проблема!!! многие так думают(((
Эритропоэтины колят ПОСТОЯННО!!! А не курсами(9 вы накалываете-и перестаёте-и всё падает!((
нужно постоянно, просто после подъёма-увеличивать количество дней между уколами. Я например после доведения гемоглобина до 120-стала колоть сначала раз в 4 дня, потом раз в 6 дней, а потом довела 2000 раз в 10 дней!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Анеле
Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:34 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (rodctvennik)
На 3-х разовый диализ сама переходить не хочет, плохо чувствует себя после диализа, без помощи не обходится, на диализ привозят и отвозят (еще и ноги болят) говорит , что и после двух плохо себя чувствует, да и боится, что почка единственная и та перестанет работать...

Конечно, у мамы ориентиры сбиты, и Вы пока еще тоже не разобрались, что к чему. Но если разберетесь Вы, то сможете и маме доходчиво объяснить, зачем нужен 3-разовый диализ.
Quote (rodctvennik)
Зайти в отделение и сказать , что вы тут все не так делаете????

Ну, и мысли такой не было. А Вы знакомы с лечащим врачом и завотделением? У Вас есть их телефоны, например, чтобы Вы могли позвонить им и обсудить вопросы, касающиеся мамы? Такая поддержка, заинтересованность и... аккуратный контроль тоже дает некоторые результаты.
А так - и с местами напряг, и мама сама не хочет - кто ж будет добиваться трехразового, кроме Вас?

И насчет Альфа Д3 Тэва, имхо, filinska права. Но тут пусть врачи высказываются.

 
rodctvennik
Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:46 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Анеле)
А Вы знакомы с лечащим врачом и завотделением? У Вас есть их телефоны, например, чтобы Вы могли позвонить им и обсудить вопросы, касающиеся мамы? Такая поддержка, заинтересованность и... аккуратный контроль тоже дает некоторые результаты.

спасибо за совет, конечно знакомы, и телефон есть , и звоним, постоянно на связи, консультируемся и они предлагают ей 3-х разовый диализ, но мама пока не готова... будем работать над этим. Она считает, что чем больше количество....тем хуже...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.02.2011, 11:48 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (rodctvennik)
Она считает, что чем больше количество....тем хуже...
это тяжелый случай... я знавал таких пациентов.. никого из них уже нет с нами...
 
rodctvennik
Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:06 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Нужно сделать пробу Реберга в большом перерыве между процедурам ГД...

ни разу не предлагали делать....
обязательно сделает, спасибо
 
rodctvennik
Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:06 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
никого из них уже нет с нами...

успокоили, спасибо
 
rodctvennik
Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:09 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Vasiliy)
Для начала можно посоветовать книгу Земченкова для пациентов прочитать

спасибо, кто такой Земченков?Виктор Николаевич - футболист?какой именно?их много...


Сообщение отредактировал rodctvennik - Суббота, 19.02.2011, 13:18
 
rodctvennik
Дата: Суббота, 19.02.2011, 12:11 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Виктор Николаевич- футболист?какой именно?их много...


Сообщение отредактировал rodctvennik - Суббота, 19.02.2011, 13:18
 
SMITTT
Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:14 | Сообщение # 40
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
http://www.dr-denisov.ru/publ/4-1-0-311 книга для пациентов,можно даже распечатать


 
filinska
Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:02 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (rodctvennik)
Quote (Алексей_Денисов)
никого из них уже нет с нами...

успокоили, спасибо

Светлана, а может именно такие жёсткие слова и передать маме?? знаете, иногда только такое и отрезвляет!!поскольку она *не в теме* , как говорят, то она, наверно, даже не догадывается, что сама себе делает СВОИМ решением, тем более врачи предлагают нормальный диализ!



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 19.02.2011, 14:02
 
rodctvennik
Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:07 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (SMITTT)
книга для пациентов,

Спасибо, огромное, нашла , распечатала
 
rodctvennik
Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:10 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (filinska)
она *не в теме* , как говорят, то она, наверно, даже не догадывается, что сама себе делает СВОИМ решением

я поговорила с мамой только что....
если бы только количество уступало, я думаю, там и качество страдает...
 
rodctvennik
Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:15 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это тяжелый случай... я знавал таких пациентов.. никого из них уже нет с нами...

я изучу книгу Земченкова с его рекомендациями и указаниями, и постараюсь помочь маме, мне еще самой необходимо многое узнать про диализ.
мне хочется , чтобы она еще пожила с нами.........


Сообщение отредактировал rodctvennik - Суббота, 19.02.2011, 14:17
 
filinska
Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:28 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
хорошо, что Вы вовремя обратились сюда!! нашли нужную инфо!! сейчас это самое главное.
по Донецку пока не могу ничего сказать, но знакомая поспрашивает, но возможно, Вам попытаться поговорить с врачами? и совместно попытаться сделать всё, что можно ! они со своей стороны направление в нужную сторону- а Вы со своей необходимые действия для этого.
И мне кажется, что как кто-то сказал выше, иногда активность в процессе лечения даёт свои плоды, поскольку позволяет доктору обсуждать с Вами многие детали.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Срочно нужен совет врачей!!!!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024