Пятница, 19.04.2024, 11:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Срочно нужен совет врачей!!!!
Срочно нужен совет врачей!!!!
Светлана83
Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:12 | Сообщение # 76
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, моему отцу требуется пересадка почки, он попросил меня стать донором.
Сейчас я прохожу обследование (почти уже закончила) и сильно сомневаюсь в том, насколько безопасно это для меня.
Все анализы у меня хорошие, врач говорит, что если я буду после операции следить за своим здоровьем, то проживу до глубокой старости, но когда я проходила УЗИ почек, врач которая делала УЗИ сказала, что у меня в правой почке есть врожденная особенность чашечка вросла в стенку почки и это не является патологией, а в результатах указано, что у меня "ращеп" парн в сре/3 - что это может значить и как это может повлиять на мою дальнейшую жизнь если я стану донором?


Светлана
 
Прохожий
Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:01 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Светлана83,это,- очень плохая идея, учитывая ваш молодой детородный возраст и потребность заботиться о своей личной судьбе.
Что касается папы, то надо учесть, что при ТХПН больной страдает уремией и на этом фоне иногда бывает неадекватен.
Наверное, он недавно узнал о болезни и в данный момент его одолевает страх, хотя выходов более чем ДОСТАТОЧНО!!!Просто тряпкой не надо быть и нюни распускать. Так ему и передайте.
Например,- диализ или ТРУПНАЯ пересадка! Проживание в Екатеринбурге предоставляет такую возможность.
Для начала вы нам его точный диагноз укажите, и приведите все анализы в динамике.
Объясните ему, что ничего страшного не происходит, и он ещё не умер и не умрёт, если не будет дурака валять.


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 29.11.2011, 19:08
 
filinska
Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:47 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Светлана, привет! сейчас Вам ответят врачи, но когда вы закончите обследования, у вас будет разговор с врачом, и он Вам скажет сможете ли Вы стать донором!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Светлана83
Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:59 | Сообщение # 79
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прохожий, Вы правы, он действительно недавно узнал о болезни, раньше болел диабетом, и сейчас болеет им, в августе ему стало плохо увезли в больницу и выяснилось, что почки не работают, его анализы у него на руках, а спрашивать у него мне как-то не удобно.


Светлана
 
svetlana_
Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:29 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Светлана, а Ваша мама знает о Ваших планах?
 
Светлана83
Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:49 | Сообщение # 81
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, она против.


Светлана
 
svetlana_
Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:01 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Я думаю, Вам неудобно отказывать папе, но вот, может, мама сможет поговорить с отцом? Я думаю, просто он слышал про родственную пересадку, но не в курсе, что в основном это делается наоборот - родители отдают почку детям. И то еще дети (взрослые) часто отказываются - почитайте, такие истории есть на форуме.
Конечно, вопрос очень деликатный...
 
Светлана83
Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:07 | Сообщение # 83
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне действительно неудобно отказать и неудобно за то, что мне не удобно тоже. Сейчас меня очень волнует вопрос, как это все отразиться на моем здоровье и что такого нашла врач на УЗИ - как это может повлиять на мое здоровье, при этом я хочу мнение врача, который не лечит моего отца.


Светлана
 
2010
Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:20 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Светлана, у меня была ситуация похожая - диабет, узнала поздно. Про родственную пересадку даже и не думали в тот момент. Была на 2 видах диализа, сейчас после пересадки (дождалась трупной), даже удалось пересадить 2 органа (почку и поджелудку), до кучи и от диабета избавилась. Диализ можно пережить, трупной пересадки дождаться, проверено на себе. Так отцу и передайте - спокойно, без паники, пусть становится в очередь. Кстати - вот вам аргумент - донору всегда оставляют ЛУЧШУЮ почку. Спросите у отца - нужна ли ему поврежденная почка, да еще женская, которая все же слабее мужской, если у него есть шанс получить ХОРОШУЮ качественную трупную почку - это раз. Второе - диабет после пересадки почки становится неуправляемым, особенно в первое время, сахара скачут невероятно (от приема иммуносупрессии), доза инсулина резко подскакивает, иммунитет резко падает....мгм...ему это все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, или обойдется диализом? Все это ПРАВДА, мне тут форум соврать не даст!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Светлана83
Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:25 | Сообщение # 85
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
как нам рассказывали, многие страдающие от почечной недостаточности умирают не дождавшись пересадки - это так??


Светлана
 
2010
Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:42 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Многие с диагнозом ХПН умирают, не дождавшись заместительной почечной терапии, а в это понятие входит и диализ, и пересадка. Если у отца будет своевременный качественный диализ (кажется, в Екатеринбурге он вполне ничего), то шансы на жизнь фифти-фифти. Отец сам-то хоть обследовался для пересадки, его берут? Как с местами на диализ?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.11.2011, 19:47 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Правильно ли вас понял, что отец ваш еще не начинал диализ?
Сколько ему лет? У него диабет второго типа? Сколько лет назад обнаружили диабет?
 
Светлана83
Дата: Вторник, 29.11.2011, 20:02 | Сообщение # 88
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ему 49, лет 8 - 9 назад обнаружили диабет, фистулу сшили, диализ проходит


Светлана
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.11.2011, 20:08 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А не обсуждались возможности двойной пересадки: поджелудочная железа+почка?
 
Светлана83
Дата: Вторник, 29.11.2011, 20:10 | Сообщение # 90
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне сказали только про почку, а еще и поджелудочную могут пересадить???она ведь одна??


Светлана
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Срочно нужен совет врачей!!!!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024