Воскресенье, 19.05.2024, 13:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите?
prusha
Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:06 | Сообщение # 181
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Некоторые очень уважаемые мною (без всякой иронии) граждане судятся, а мне время на это жаль тратить, время-деньги, не смогу работать - пойду судиться.


Знаете,Наталья,мне не раз говорили:"Не суйся,ничего ты здесь не докажешь..., с властью бороться бесполезно", ну и тому подобное.А, потом говори:"Ну надо же, и как тебе это удалось. а мы и не думали,что это возможно....,помоги и нам.."


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:24 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата prusha ()
Прочитайте мой первый отзыв о ФФ 5.Там приведены выдержки именно "из Пушкиной"!!!!

Да. Честно говоря, меня тоже очень сильно удивило пожелание А.Ю. обратиться за советом к Пушкиной.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:25 | Сообщение # 183
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Pringles ()
Пройдя курсы максимум 1 месяц и имея знакомого стоматолога - можно официально работать его ассистентом.

Назовите мне где это такие замечательные курсы? Имея знакомого стоматолога можно и без курсов работать ассистентом и не только, Директор мебельного магазина работал министром обороны.
Средний медицинский персонал готовят мед. училища, учеба 2-4 года в зависимости от специальности (фельшер-акушер или сестринское дело) и от уровня образования ( после 8 или 10 классов). Каждый человек стремится иметь более высокий статус, вот раньше были институты, а сейчас сплошь академии и университеты, гонору стало больше а знаний пшик. Точно так и медсестер можно обучать в высшем университете, дурак останется дураком хоть он и академию кончит и проучится хоть 10 лет. Все мы кончали институты и получали звание инженера, а одни так и остались до старости инженерами, другие министрами стали.
Цитата Алексей_Денисов ()
есть медсестры - профессоры...

А уборщицы или дворники профессора за границей есть? Ё моЁ и здесь заграница нас обошла.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Mara
Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:40 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А уборщицы или дворники профессора за границей есть? Ё моЁ и здесь заграница нас обошла.

Маша Kirillica писала, в США чтобы санитаркой работать необходимо учиться и пройти сертификацию. О как. И у нас всё к этому идет, теперь можно будет работать только по диплому. Так и дворника без диплома к метле и лопате не допустят))))))))))) А уборщице придется в университете 5-6- лет поучится)))))
Иначе- никак.
 
binnick
Дата: Вторник, 06.01.2015, 18:41 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата prusha ()
Я оказался прав - эти поля не заполнены!!!! Вот и получается, что сначала они меня "высушат" до состояния мумии, а потом подумают( если подумают, конечно), а надо ли было это делать.
Поля эти под каждым диализом есть, но берутся анализы не каждый диализ. У нас - обязательно 1 раз в месяц, если нужно, лечащий врач может назначить дополнительные анализы, до или после диализа. Так что в основном эти поля и должны быть не заполнены. График сдачи анализов, наверно, у каждого ДЦ свой. Вряд ли это секрет, спросите любого пациента или медсестру, или врача, когда берут анализы в Вашем центре.
Цитата prusha ()
На счет своего врача, есть такой.Да вот только видел я его всего раза три- смены не совпадают.
Такая проблема бывает, я в таких случаях звоню врачу и обсуждаем вопросы по телефону.
Если Вы с лечащим врачом продемонстрируете хорошие анализы, хорошую очистку и нормальное давление, Вы будете не так интересны зав. центром)
Цитата 2010 ()
Когда была на диализе, то обычно обращалась за помощью к самому вменяемому врачу центра в его дежурство, он менял мне режим, а потом все шло по накатанной, помогает.
А кто же тогда лечит? Лечащий врач или любой дежурный врач? Как-то странно получается, если дежурный может параметры изменить. Прилично эти изменения согласовать с лечащим или с завом., не? Или твоему лечащему было "по барабану"?

Цитата Шпалыч ()
А уборщицы или дворники профессора за границей есть?
Нет простых дел - везде свои сложности!)) Как правильно метлу держать? Как рассчитать дозировки новых моющих средств при мытье полов?
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 06.01.2015, 19:35 | Сообщение # 186
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
продемонстрируете хорошие анализы, хорошую очистку и нормальное давление

Когда я впервые за 25 лет попал на коляску вместо своих двоих, то у меня были идеальные анализы (по тем показателям, которые контролируются), отличная очистка (та самая, пресловутая - по мочевине))) - КТ/В под двойку) и отличное давление 115/70.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Pringles
Дата: Вторник, 06.01.2015, 20:19 | Сообщение # 187
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Назовите мне где это такие замечательные курсы? Имея знакомого стоматолога можно и без курсов работать ассистентом и не только, Директор мебельного магазина работал министром обороны.

Посмотрите в интернете. Такие курсы есть. И имея знакомого стоматолога вы не сможете работать его ассистентом, если конечно ваш знакомый и вы не желаете попасть в тюрьму. А данный сертификат дает право работать ассистентом официально. Это подтверждено моим знакомым, организатором курсов, начальником стомат клиники .
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.01.2015, 20:46 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
prusha, видимо я пропустил тот пост из которого я смог бы вынести заключение о том, что вы уже говорили с Анной Вячеславовной. Но, это ничего, если остались невыясненные вопросы, поговорите с ней еще раз
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 06.01.2015, 21:07 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата binnick ()
А кто же тогда лечит? Лечащий врач или любой дежурный врач?

Не понимаю такой проблемы, в нашем центре ее нет. У нас 4 сменных врача, зав. отделением и главврач, за каждым сменным врачом закреплены пациенты, но если у любого пациента возникли проблемы и вопросы то можно обратиться к любому врачу и никто не отказывает, как то даже дико звучит что не твой лечащий врач может отказать в помощи. И потом каждый врач наиболее силен в каких то вопросах и я например обращаюсь к наиболее компетентному по своей проблеме, врачи при преддиализном осмотре сами всегда задают вопросы и активно влияют на лечение. ХА, я буду ждать неизвестно сколько времени пока появится мой лечащий врач, а другой в это время будет от нечего делать чаи распивать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 07.01.2015, 01:23 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Шпалыч ()
если у любого пациента возникли проблемы и вопросы то можно обратиться к любому врачу и никто не отказывает, как то даже дико звучит что не твой лечащий врач может отказать в помощи
ну и у нас так же. И режимы диализа дежурный врач может изменить, и лекарства какие-то дать. Но, например, сменить диализатор или выписать рецепт - это к своему врачу. А у вас как, сегодня один врач ставит бикарбонат 32 и диализатор FX100, а завтра другой дежурный врач ставит бикарбонат 28 и диализатор FX60?

Цитата Шпалыч ()
каждый врач наиболее силен в каких то вопросах и я например обращаюсь к наиболее компетентному по своей проблеме
да, врачи все разные, проблема только не ошибиться, который в данном вопросе компетентнее других. А то бывает так, что "самый компетентный врач" - тот, кто согласен с мнением пациента))
 
prusha
Дата: Среда, 07.01.2015, 09:57 | Сообщение # 191
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
prusha, видимо я пропустил тот пост из которого я смог бы вынести заключение о том, что вы уже говорили с Анной Вячеславовной. Но, это ничего, если остались невыясненные вопросы, поговорите с ней еще раз


Да уж, точно пропустили.Иначе,думаю, не давали бы таких "мудрых" советов. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО 03.01.15 ( стр.10).
Если я понял, что человек просто ХАМ, второй раз я к нему не пойду.


"Ни кто не даст нам избавления ни Бог, ни Царь и ни герой,Добьемся мы освобождения своею собственной рукой"
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.01.2015, 11:02 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
"Если я понял, что человек ХАМ.." Это я понимаю... И сам приблизительно так же поступаю. Засим, прощайте...
 
Аlenа
Дата: Среда, 07.01.2015, 11:26 | Сообщение # 193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата prusha ()
Если я понял, что человек просто ХАМ, второй раз я к нему не пойду.

prusha, если Вы в таком же тоне разговариваете и со своими врачами, то резкие ответы вполне предсказуемы.
Врачи же тоже люди. Попробуйте изменить стиль общения. А то очень мне напоминаете персонажа с другого форума.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
2010
Дата: Среда, 07.01.2015, 12:37 | Сообщение # 194
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата prusha ()
Знаете,Наталья,мне не раз говорили:"Не суйся,ничего ты здесь не докажешь..., с властью бороться бесполезно", ну и тому подобное.А, потом говори:"Ну надо же, и как тебе это удалось. а мы и не думали,что это возможно....,помоги и нам.."

Уважаемый Игорь, мне не раз говорили, что надо бороться за свои права. А потом дико удивлялись, чего можно добиться с помощью простого человеческого разговора и хороших отношений (НЕ товарно-денежных). Мне раз даже диализ поперек всех смен провели, просто потому, что мне так было удобнее.
binnick, Шпалыч примерно объяснил ситуевину, я сначала вообще не знала, кто у меня лечащий. А менять такие глобальные параметры как диализатор и в голову не приходило.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 07.01.2015, 13:49 | Сообщение # 195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Аlenа ()
prusha, если Вы в таком же тоне разговариваете и со своими врачами, то резкие ответы вполне предсказуемы.
Врачи же тоже люди. Попробуйте изменить стиль общения.
именно так! И формальные ответы предсказуемы. Вы просто вынуждаете врачей заниматься не лечением, а соблюдением формальностей. И, еще, полезно выкладывать максимум информации, а не минимум. Если цель - разобраться.

Цитата 2010 ()
я сначала вообще не знала, кто у меня лечащий.
наверно, это был какой-то хитрый ход со стороны руководства центра. Может, врачи присматривались: кто возьмется лечить эту бедную овечку?))
Вообще, не понимаю смысла этой дискуссии. Уверен, Шпалыч прекрасно знает, что должен быть один главный, что семь нянек у одного дитя - это бардак. А если работу делается всеми дежурными, то кто ж за результат отвечать будет? Вот откуда сегодняшний дежурный врач знает, почему лечащий врач изменил бикарбонат или сухой вес? Ну не может он знать всей ситуации, так что и нечего ему в эту ситуацию понапрасну вмешиваться. Если пациенту вдруг плохо стало или какие-то другие проблемы возникли - вот тут дежурный врач вмешиваиется, а если проблем не возникло и все идет по плану, так пусть лучше дежурный врач чаи распивает.
Впрочем, возможно, Шпалыч считает себя главным, тогда не важно, какой врач выполняет его, Шпалыча, рекомендации))

Анна Вячеславовна - заведующая, ее проблема, что у пациента давление шкалит. И раз проблема есть, раз лечащий врач эту проблему не решил, то вот она и вмешивается. И правильно вмешивается. Может быть, она где-то излишне авторитарна, сказала: "резать" - значит, резать! И, да, заведующая, поэтому с ней сложнее спорить. Но цель у вас ведь одна и та же, в данном случае: нормализовать давление! И проблема в организации взаимодействия. А если пациент будет приходить на диализ с давлением 140/90 и уходить с 120/80, пациент перестанет быть проблемой, а у заведующей найдутся другие дела.


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 07.01.2015, 13:59
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Диализ в центрах компании Фесфарм: расскажите? (маме предлагают перейти)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024