Воскресенье, 28.04.2024, 07:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!! (моего мужа перевели на гемодиализ(((( :()
Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!!
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:50 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
заменили гепарин на фраксипарин и все прошло.
может быть и совпадение. Все же зуд в междиалзном периоде практически никогда не связан с гепарином. Известно, что через 6 часов после введения гепарина в крови ничтожно мало.
 
Чайка
Дата: Среда, 09.06.2010, 11:28 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Евгения у меня тоже 4 положительная группа крови.И с этой группой крови мне сделали 3 трансплантации.Причём первый раз мне пересадили почку со второй группой крови,а второй и третий разы были почки именно с 4 группой крови.Знаете,все почки я ждала сравнительно недолго и операции прошли нормально.По поводу того,что у кого группа выше к тому и лучше подойдёт...это всё неправильно.Очень многое зависит от организма пациента,которому будут делать операцию,а ещё по скольким антигенам будет подходить почка.Сейчас в вашем случае,лучше дать ему немного окрепнуть на диализе,т.е. войти в программу,освоиться с режимом и тогда думать о пересадке.Удачи!!!!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.06.2010, 11:30 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Чайка)
По поводу того,что у кого группа выше к тому и лучше подойдёт...это всё неправильно
совсем неправильно
 
ghenia
Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:51 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! у Леши гемоглобин сейчас 100, давление в норме, он говорит, что анализы пришли относительно хорошие)))
Сам Леша на форуме не сидит. Я ему несколько раз предлагала, а он отказывается, видимо не хочет прочитать, что то плохое. А как именно курение может повлиять на сасуды? какие могут быть последствия?


Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
Николай
Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:14 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ghenia)
А как именно курение может повлиять на сасуды? какие могут быть последствия?

А как вы думаете, если на пачках есть надпись: "Курение вредит вашему здоровью", по всему миру идет пропаганда и борьба с курением. -- Конечно же курение благотворно повлияет как на весь организм, так и на сосуды в частности. Наполнит клетки чистым кислородом и выведет все токсины и смолы. А как же ещё?
 
2010
Дата: Пятница, 18.06.2010, 00:39 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, Ваш сарказм неуместен. Человек задал конкретный вопрос - может быть, с целью убедить своего любимого бросить курить, а Вашими лозунгами это сделать явно не получится. Честно - механизма влияния никотина на сосуды и сама толком не знаю, не интересовалась, т.к. сама не курю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Сударушка
Дата: Пятница, 18.06.2010, 01:39 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (ghenia)
А как именно курение может повлиять на сасуды? какие могут быть последствия?

Могу рассказать на своем примере. Курила 15 лет. Бросила. Когда курила мучали судороги. Ноги сводило так, что криком кричала (особенно после того как много покурила). Теперь этого нет.
 
Чайка
Дата: Пятница, 18.06.2010, 06:02 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
ghenia, курение -это действительно яд!И влияет негативно не только на сосуды,но и на весь организм.....Вот подумайте,что например печени,которая и так берёт на себя нагрузки вдвойне,потому что все лекарства неочень хорошо действуют на печень,а тут ещё и курение её добивает.Что касается сосудов,то после 17 лет НЕПРЕРЫВНОГО приёма гормонов.у меня стенки сосудов очень истончились и на ногах сали появляться сначала синяки от малейшего прикосновения,а потом тёмные пятна.Когда я приходила к сосудистым хирургам,то первый вопрос который мне задавали это про курение....потому что это плохо сказывается на сосудах.А когда нужна фистула,пересадка,сосуды должны быть в норме. Я никогда не курила и не хочу!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Луиза
Дата: Пятница, 18.06.2010, 09:08 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Чайка)
И влияет негативно не только на сосуды,но и на весь организм.....Вот подумайте,что например печени,которая и так берёт на себя нагрузки вдвойне,потому что все лекарства неочень хорошо действуют на печень,а тут ещё и курение её добивает.

Не совсем так.
печень, обычно, добивают алкоголем. Гепатологи, обычно, требуют отказа от алкоголя, а на курение не обращают особого внимания.

Основной вред от курения наносится именно сосудам. Другие виды вреда от курения не так существенны.

http://www.vitaminov.net/rus-16035-0-0-252.html

http://card-cgb.narod.ru/ag/curenie1.htm

 
Чайка
Дата: Пятница, 18.06.2010, 10:33 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Луиза, В вашей второй ссылке в графе влияние на организм длительного курения в общих сведениях в предпоследнем обзаце как раз про вред печени написано: Индукция печеночных метаболизирующих ферментов происходит, по-видимому, под влиянием полициклических углеводородов (смола), содержащихся в дыме. Важное проспективное исследование было выполнено Doll и сотр. в 1976 г. В 1951 г. они разослали опросники о привычке к курению всем британским врачам. Анализ данных через 20 лет (ответили около 69%) показал, что:
1) 10072 из них умерли,
2) показатель смертности среди курящих в 2 раза превышал таковой у некурящих в одинаковых возрастных группах,
3) у курящих основными причинами смерти были болезни сердца, рак легких, хронические обструктивные болезни легких, различные сосудистые заболевания.
ну и как на это не обращать внимание????


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ира
Дата: Пятница, 18.06.2010, 10:49 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Чайка)
после 17 лет НЕПРЕРЫВНОГО приёма гормонов.у меня стенки сосудов очень истончились и на ногах сали появляться сначала синяки от малейшего прикосновения,а потом тёмные пятна.
у меня после 16 лет непрерывного приема гормонов, слава Богу, такого нет.
По теме - ghenia, убеждайте мужа бросать курить - здоровому то вредно, а уж нам с ХПН тем более. Я в мед. училище немножко пробовала, хорошо что не подсела. Почитайте вот эту тему.
 
Чайка
Дата: Пятница, 18.06.2010, 11:47 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ира, у всех сосуды разные.....и расположение сосудов тоже разное.Я имею ввиду что некоторые сосуды расположены как бы на поверхности кожи......у меня они очень хрупкие,стенки тонкие,вот поэтому такой эффект......ну и гормоны помогли конечно.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
ghenia
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:44 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!! Николай, , конечно же я понимаю, что курение вредно для здоровья))))) спрашиваю, потому что действительно не могу этого объяснить Леше))))
он стал очень раздрожительным и без сигарет не может(((

Уже прошло 4 месяца, как Леша на диализе...очень сильно похудел, весит 60 кг, постоянно в плохом настроении((( анализы хорошие, встает на очередь для пересадки, врачи сказали, что ему сделают одному из первых в связи с возрастом)))

похоронили Лешеного папу((( теперь нам помочь некому, я устроилась на работу барменом в ночной клуб.

Скажите, а сколько в среднем требуется времени на восстановление после пересадки???



Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
volga
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:40 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные

Женя,курить Вашему мужу необходимо бросить, также не помешает консультация хорошего психиатра или психолога и решите вопрос с диетой


Сообщение отредактировал volga - Понедельник, 16.08.2010, 19:16
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:04 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ghenia, у всех по-разному. Посмотрите здесь - тут несколько историй. Вообще в разделе про пересадку почитайте, там есть тема "На отдых через год после трансплантации". http://www.dr-denisov.ru/forum/29-2325-1


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!! (моего мужа перевели на гемодиализ(((( :()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024