Пятница, 29.03.2024, 08:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Работа после трансплантации. (Через сколько дней идем на работу?)
Работа после трансплантации.
rustam6h
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Всем привет! Расскажите, кто после трансплантации продолжил работать? Интересует через какое время вы смогли пойти на работу, какая у вас работа. А еще про автомобиль: смогу ли я им управлять? Через какое время?
 
Veter
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:51 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
продолжила работу спустя месяц после операции, но в полную силу где-то через полгода. в настоящий момент(2 года после пересадки) я работаю в двух местах. четверть ставки в вузе и 4 дня в неделю аналитиком в коммерческой фирме. за руль села тоже где-то через месяц. а вопрос про способность управления не совсем поняла wacko какие могут быть сомнения?
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:15 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я до пересадки не работала, через год устроилась на работу-секретарем у глав.врача в больнице. Работы было по горло, справлялась на все 150%. Потом надоело за копейки работать, стала искать другую работу. в итоге работаю сейчас в двух местах-секретарем и менеджером по туризму.
по поводу автомобиля-а какие тут ограничения могут быть? руки-ноги на месте))) рулю, педали нажимаю)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 08:26 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Работала не переставая - до диализа, на диализе, после пересадки. Непосредственно после операции брала больничный и очередной отпуск - он у меня длинный smile , так что всего получилось полгода, но это было чисто мое желание: лето, возможность побыть с семьей и т.д., а можно было и раньше выйти. Сейчас работаю в администрации города начальником правового отдела, работы не просто много, а ОЧЕНЬ много. Мне нравится, справляюсь со всем, вообще нет чувства, что я - не такая как все smile . Если только во время физической работы - чтобы не нагружали biggrin .


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татка
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:58 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
а я не смогла работать после пересадки.Пыталась 2 раза начать и начинала болеть . sad sad sad


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Константа
Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:34 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (Мелисса)
Работала не переставая - до диализа, на диализе, после пересадки.

и у меня также. На работу вышла через 2,5 мес. Но у меня был летний отпуск, так что больничный не брала.

 
Nitrat
Дата: Четверг, 11.03.2010, 11:54 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
в отделении где пересаживали, после операции лежал почти два месяца. Как выписали - через неделю на работу. Все 2 месяца посчитаны были как больничный. Работа - инженер по ремонту офисной техники ну и компы, ноутбуки там. Много выездов, много ходьбы. Ну с людьми контактов довольно много. Насчёт авто, все знакомые после пересадки нормально водят машину. До диализа тож работал без перерывов вроде.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SMITTT
Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Вопрос бывалым: А если моя работа связана с некоторыми физическими нагрузками (занимаюсь электрикой на ремонтах) смогу ли я в будущем продолжать тоже самое после пересадки?


 
Nitrat
Дата: Четверг, 11.03.2010, 17:53 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
У всех по-разному, от организма зависит. Кто-то вон по горам после пересадки лазит, а кто-то привыкает дома сидеть и особо нагрузки уже не держит.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
k5vtr
Дата: Четверг, 11.03.2010, 18:16 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (SMITTT)
Вопрос бывалым:

Paботал во время ПД и через пол года после пересадки. Часто выезжал на стройплощадки и много общался с людьми, физ. нагрузок не было. Физические нагрузки повышают креатинин. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
graydon
Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:10 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
А я вот так же как и Татка не смог работать - любой чих постороннего меня валит в постель.
Но дома потихоньку трудюсь.
 
Дан
Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:36 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Когда ситуация устаканится, дозы лекарств уменьшатся - почему бы не работать, даже и физически? Все зависит от нормальной работы почки и общего состояния здоровья.

Мой знакомый после пересадки работал лесорубом в Якутии в сорокаградусный мороз. И ничего.

Всё индивидуально. но принципиальных противопоказаний, по-моему, нет.

 
2010
Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:12 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Стараюсь и мысли не допускать о том, что не смогу работать. Зачем я тогда все это сделала??


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:59 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (2004)
Стараюсь и мысли не допускать о том, что не смогу работать. Зачем я тогда все это сделала??

Наташа, мы с тобой одной крови!!!
Quote (SMITTT)
Вопрос бывалым: А если моя работа связана с некоторыми физическими нагрузками (занимаюсь электрикой на ремонтах) смогу ли я в будущем продолжать тоже самое после пересадки?
я считаю что да, сможете.

Меня прооперировали в мае, а в сентябре брат пошел в 1 класс, болел периодически и я болела, но не чаще других здоровых родственников, потом через 2 года пошла в мед. училище учиться, после училища - работать - всё нормально.

 
graydon
Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:08 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (2004)
Стараюсь и мысли не допускать о том, что не смогу работать.

Ну и правильно!

Тем более, что в моем случае невозможность работы больше получается из-за отсутствия желания работать. Зарплаты у нас маленькие, так что с расходами на дорогу и обеды остаются копейки. И зачем мне это надо? Тем более что я и дома занят. А не было бы у меня дома занятий, то конечно же работал и не обращал ни на что внимания.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Работа после трансплантации. (Через сколько дней идем на работу?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024