Пятница, 19.04.2024, 08:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Работа после трансплантации. (Через сколько дней идем на работу?)
Работа после трансплантации.
светик
Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:21 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Наташа молодец!!!


 
2010
Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:53 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Моей заслуги никакой нет. Бог взял меня да шкирку и вытащил из ямы явно не для того, чтобы я сидела дома и обжиралась, радуясь, что не надо колоть инсулин. У меня и насчет форума идея есть, вот тока выйду.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.03.2010, 06:11 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2004)
У меня и насчет форума идея есть, вот тока выйду.

Как выгляну, как выскочу - полетят клочки по закоулочкам!
Выходи побыстрей!
 
Андрюшка
Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:04 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Пошел работать как закончился больничный для инвалидности. на диализе работал и ездил на машине сам
За руль садится только если уверен в себе, если возникают вопросы - лучше на такси.


Мои фото на Flickr
 
seafarer
Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:43 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А возможно работать,спустя полгода-год после пересадки, если работа будет связана с поездками на 4-5 месяцев. Или все время надо находиться по месту жительства?
 
Мелисса
Дата: Среда, 17.03.2010, 08:06 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
seafarer, Думаю, надо будет заранее договариваться с теми центрами пересадки, куда Вы будете уезжать, чтобы сдавать там анализы и обращаться туда при случае, может быть, через свой центр, где сделаете пересадку. И вот еще резкая смена климата, если она предполагается... Надо бы тоже подумать.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Андрюшка
Дата: Среда, 17.03.2010, 11:36 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
seafarer, вы не сможете получать ежемесячно лекарства, выписывать лекарства(выписка на 6 месяцев только). Лучше подумать о более спокойной работе.


Мои фото на Flickr
 
seafarer
Дата: Среда, 17.03.2010, 23:44 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну если возможно выписать лекарства на 6 месяцев-то это хорошо.Мне более и не надо(максимум 4-5). А скажите пожалуйста-как часто нужно будет приезжать на прием к врачу после пересадки, не сразу а через полгода-год при положительной динамике.Хочу ближе к морю там у меня все недуги изчезают и душа поет.А подмосковный климат угнетает меня все 20 лет, что тут живу.Пишу Вам без всякого юмора.
 
Оля
Дата: Четверг, 18.03.2010, 12:06 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
seafarer, первый год после пересадки нужно раз в месяц сдавать анализы, показываться врачу. А если будут менять дозы лекарств, а их будут менять обязательно, то анализы нужно сдавать чаще, контролировать концентрацию.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
VredinkA
Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:00 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
работала на диализе, не все время, но все же... трансплантация в мае, в октябре вышла на работу. (администратор инф центра) сейчас Зампред...
Quote (2004)
Зачем я тогда все это сделала??

Наташка, покой нам только снится
Quote (SMITTT)
смогу ли я в будущем продолжать тоже самое после пересадки?
ТТЫ - сможешь! даже не сомневайся. чувствие в стотысяч раз лучше, главное избегать столпотворение ЛЮДСКОЕ
Quote (graydon)
любой чих постороннего меня валит в постель.
вооот, я и говорю, что надо раьотать там, где меньше людей.
Quote (Мелисса)
надо будет заранее договариваться с теми центрами пересадки, куда Вы будете уезжать
можно раз в месяц(вначале)сдавать платно, потом уже реже, у нас в городе раньше не был возможности сдать на цикло ни платно-ни бесплатно, возили кровь в Москву(550 км, ночь на паравозе:)) так вот наши пересаженные даже после трансплантации сдавали редко...сейчас, те у кого уже более двух лет, сдают раз в полгода- год.
Quote (seafarer)
если возможно выписать лекарства на 6 месяцев-то это хорошо.
хм. а такое возможно? впервые слышу. Я не выписала рецепт в феврале, забегалась, приболела, работы навалом, вобщем прошляпила, и мне так и не выписали за февраль, сказали: "поезд ушел, вы же что-то пили, значит вам не нужно." спорить было бесполезно.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 18.03.2010, 13:45 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Вы не поняли. На 6 месяцев выписывает врач вам рецепт. Потом каждый месяц в поликлиники выписываются сами лекарства и выдаются тоже каждый месяц, а не сразу на полгода.


Мои фото на Flickr
 
Naasory
Дата: Четверг, 18.03.2010, 14:38 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Проще говоря заключение дают на 6 месяцев, а лекарства у врача все-равно выписывать 1 раз в месяц.
 
VredinkA
Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:08 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Андрюшка,все равно непонятно... т.е. каждый месяц по месту жительства все равно необходимо получать препараты.. так? тогда какой смысл заморачиваться вообще, у нас выдают рецепты родственникам, у меня сын раньше ходил за рецептами и по ним забирал из аптеки препараты... Если у seafarer,есть родственники, можно поручить им процедуру получеия лекарств и переправлять с оказией или почтой, или любым доступным способом, по новому месту дислокации.

Андрюшка, туплю.... у вас выдают на приеме в поликлинике лек препараты?
наши пациенты берут раз в год выписку-справку от врача в МГНЦ, где прописаны все лек препараты и дозировки, затем с этой справкой к врачу в отд гемодиализа( он ведет наш учет) он составляет заявку на полгода на каждого пациента и затем, мы, каждый поместу жительства, в пол-ке получаем рецепты...

отклоняюсь от темы.(сорри за оффтоп)



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:59 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
У нас выписывают в поликлиники. Получаешь сам или кто-то в аптеке(лекарства дорогие поэтому сам забираешь) Но если что то не так надо лично везде ехать и идти.


Мои фото на Flickr
 
Константа
Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:28 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (VredinkA)
главное избегать столпотворение ЛЮДСКОЕ

Я работаю преподавателем, избежать сполпотворение никак не получается. Зимой и простуженные студенты были, и просто гриппующие. Однако, ттттт все хорошо. В нос вероферон или пиносол (мазь), проветривание аудитории каждые 1,5 часа, в особо пиковые моменты надевала маску.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Работа после трансплантации. (Через сколько дней идем на работу?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024