Четверг, 28.03.2024, 17:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!! (моего мужа перевели на гемодиализ(((( :()
Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!!
Madlen
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:15 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
ghenia, 2,5 часа - это для начала, а потом должны поднять хотя бы до 4-х часов. Моей дочери буквально 2-й диализ уже запустили на 4 часа. Температура - конечно плохо. Может катетер неудачно поставили? На него может быть повышение температуры, но спустя какое-то время (около месяца). Дочке ставили бедренный и мы с ним проходили почти два месяца без температуры.


Сообщение отредактировал Madlen - Воскресенье, 28.03.2010, 01:15
 
Mari
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:32 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (ghenia)
врачей на выходных нет,
а дежурный врач? Он должен быть обязательно. Врач реанимации. В конце концов, катетерами именно он и должен заниматься.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:46 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ghenia, Конечно, всегда есть дежурный хирург по больнице и дежурный врач с функциями администратора, не опускать руки, а быть там и искать на месте. Активность, но не наезды! Беспокойство, но не паника! Успокойтесь сами и успокойте мужа. Да, температура может быть из-за катетера. Делали ли ему снимок после его установки? Там может быть видно, вдруг какие-то проблемы возникли во время установки. Первые сеансы ГД у всех проходят по-разному. Я думала, что умру прямо в кресле, настолько было плохо. Это пройдет!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:48 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Женя, температура может быть из-за чего угодно, не только из-за катетера. Организм может так реагировать и на отравление токсинами. Но что абсолютно точно - сейчас самое тяжелое время, потом станет легче. Не судите о диализе по первым сеансам...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ghenia
Дата: Суббота, 03.04.2010, 20:28 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!!! Лешу выписали из больницы!!
вот результаты его анализов, подскажите, что это значит???
гемоглобин 57.8
креатинин 764.3
мочевина 21.57
калий 5.15
натрий 135
иониз. кальция 1.18
хлориды 101.5
глюкоза 7.96
общий холестерин 2.42
общ. белок крови 74.8
кол-ко мочевой кислоты в кр 358.3
ЛПНП 1.644
ЛПВП 0.695
триглицеридов 1.15
коэф. атеррогенности 2.78
общ. кальций 2.16
фосфор неорганич. 2.33
щелочн. фосфатоза 77.0
белок в моче 2000
бактерии в моче 3
удельн вес 1.7

лечение: гемодиализ; гипотензивная, антианемическая, гастропротективная, десенсибилизирующая терапия

рекомендации: гемодиализ 3 р в нед по 4 часа
ультоп по 1 капс 2 р в день в теч 2 нед; затем по 1 капс на ночь

диагноз: мезангиоппролиферативный гломерулонефрит (вариант первичная IgA-нефропатия) правосторонний нефроптоз Артериальная гипертензия ХБВ V
Эрозивный гастродуоденит, обострение
Экземоподобный дерматит

Заранее спасибо!!!



Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
Madlen
Дата: Суббота, 03.04.2010, 20:44 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Я что-то из рекомендаций не пойму - Вам выписали Эпоэтины какие-нибудь (Рекормон, Эпрекс и т. п.)? Гемоглобин очень низкий. При таком будет очень плохое самочувствие. Потом - не ясно какое железо и феретин? Может быть нужны препараты железа. И у Вас высокий фосфор, а так же произведение кальция на фосфор большое (нужно не более 4,4). На эту тему здесь на форуме очень много информации как с этим бороться. Может тогда и дерматит пройдет.
А остальные данные, я думаю, врачи более правильно расшифруют.
 
ghenia
Дата: Суббота, 03.04.2010, 23:37 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
да, ему еще выписали Эпрекс, ксмофер и ламилан. А железо и феретин в каком анализе смотреть?? они так и должны быть записаны?? я что то не могу найти...


Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:49 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Глюкозу натощак брали? Если да - то 7,96 многовато.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:15 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Железо может быть в биохимии крови (у нас пишут просто - Fe), но может и не быть если врач не писал его сделать. На феретин мы обычно сдаем отдельно, т. к. у нас этот анализ платный. Но Вам выписан Космофер. Это как раз и есть препарат железа. Не знаю насколько он эффективен. Мы им не пользовались. Обычно диализникам хорошо помогает Венофер. В самом начале диализа моей дочери хорошо помогал Мальтофер в каплях, но со временем перестал, да и желудок постепенно начинает побаливать от приема железа перорально.
 
Mari
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 06:06 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (ghenia)
А железо и феретин в каком анализе смотреть??
эти показатели надо смотреть в биохимическом анализе крови. Обычно у нас делают сразу железо сыворотки, ферритин и трансферритин.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 06:25 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (ghenia)
вот результаты его анализов, подскажите, что это значит???
гемоглобин 57.8

Я отпишусь по тем показателям которые знаю. А в комплексе должен сказать А.Ю. Первое , нет единиц измерения, так что на глаз:1!. Гемоглобин не просто низкий а очень низкий. Скорее всего у вас анемия сложного генеза и железодефецитная и эритропоэтинотребная.
2. Креатинин с мочевиной я думаю вы и сами знаете.
3.Калий надо бы пониже, т.к. на диализе калий 5 и выше опасен. Диета может спасти вас, ешьте продукты с низким содержанием калия.
4. Наттий можно и поменьше, глядишь и давление пониже будет.
5. Ионизированный кальций в пределах нормы.
6. Триглицериды в пределах нормы.
7.С холестериновым профилем тоже вроде норма.
8. Неорганический фосфор очень высокий, диета и диализ снизят.
Так что ходите на диализ, соблюдайте диету и жизнь будет прекрасна. tongue


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:35 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Немножко не согласна. Я о калии 5 на диализе только мечтала, все что ниже 6 - было уже хорошо. Не все могут на диализе держать низкий калий, от организма зависит. Это не значит, что не надо соблюдать диету, но по-настоящему опасный калий начинается где-то с 6,5, до 6 еще терпимо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ghenia
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:52 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
сегодня ночью Леша опять не спал, жаловался на зуд и дышать было тяжело, сердце ныло. А потом резко уснул и не помнит что было перед этим.... крепко проспал и даже выспался.. может ли это быть связано с сердцем??


Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:57 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Зуд, скорее всего, от повышенного фосфора. Тяжело дышать - возможно, лишняя вода в легких. А сердце откликается на все неполадки в организме.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
ghenia
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:38 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!! Давно собираюсь написать и вот нашла свободную минутку)))
Уже 2 месяца Леша на диализе.. нашей дочурке исполнилось 5 месяцев))) Сдавали с ней анализы мочи, педиатр направил к нефрологу, она нам прописала антибиотики... я их Кариночке давать не решилась, думаю сделаем узи, а там видно будет. Сделали узи оказалось, что у нее увеличены почки (как у годовалого ребенка), инфекция мочевыводящих путей. Пропили Аугментин анализы пришли нормальные. Может ли это быть связано с папой?
У Леши состояние удовлетворительное только похудел немного, при росте 187 весит 60 кг, зуд уменьшился, но не пропал до конца. Кожа стала сухая и преобрела темный цвет (как загар), иногда плохое настроение, бессонница мучает, переживает из-за того, что не может работать, у него пока нет сил на это, а я в отпуске по уходу за ребенком. Но я из-за этого не переживаю нам во всем помогает его папа (дай Бог ему здоровья). В целом все хорошо (ТТТ), Леша чаще стал улыбаться, гулять с друзьями, пусть отвлекается, у него с ними настроение поднимается))
Хотела еще спросить, на ГД оформляют 1 группу инвалидности??

Многие пишут о ЦМВ, я когда была беременная сдавала анализ крови и у меня нашли ЦМВ, токсоплазмоз, рубеллу и все IgG, я так поняла, это значит, что я когда то ими переболела?? если кто то знает ответте пож-та!!



Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!! (моего мужа перевели на гемодиализ(((( :()
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024