Пятница, 29.03.2024, 13:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!! (моего мужа перевели на гемодиализ(((( :()
Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!!
ghenia
Дата: Четверг, 25.03.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, спасибо, что обратили внимание на мое сообщение!!!!

У моего мужа с 18 лет проблемы с почками, год назад врачи ему сказали, что от него будет зависеть через какой срок на диализ(((
Буквально за неделю его состояние ухудшилось, появились расчесы... дерматолог сказал "чесотка".... Он весь покрылся ранами и чем то похожим на соль.. спать не мог по ночам.... Оказалось, что у него отказали почки (работают на 3%), его перевели на гемодиализ.... ( ему 22 года, а нашей малышке 3 месяца... а еще у него 4+ группа крови... Я так боюсь за него.. места себе найти не могу(((( Читаю сообщения людей после пересадки и становится чуть спокойнее....

Подскажите пожалуйста, была ли у кого пересадка с 4+ группой крови???



Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...


Сообщение отредактировал ghenia - Четверг, 25.03.2010, 23:39
 
Mari
Дата: Пятница, 26.03.2010, 04:19 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Евгения, даже если мы не знаем о людях с 4 группой крови которые перенесли трансплантацию почки, то это не значит что их нет.Сейчас трансплантация шагнула далеко вперёд и я думаю что и людям с четвёртой группой пересаживают почки. Если диализ хорошего качества, то ваш муж будет себя хорошо чувствовать и спокойно дождётся операции. Главное для него что вы рядом и любите его. Добро пожаловать к нам на сайт, мы ответим на ваши вопросы. Читайте, учитесь, спрашивайте. Удачи вашему мужу , а вам терпения!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
k5vtr
Дата: Пятница, 26.03.2010, 10:46 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
ghenia, Доброе утро! Трех разовый диализ по 4 часа обеспечит стабильное самочувствие на бесконечное время. При этом нужна правильная диета и соблюдение других требований диализа. На форуме вы найдете ответы на все вопросы по диализу. У нас здесь хорошие врачи и люди со стажем на гемодиализе(ГД). Присоединяйтесь и хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:03 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ghenia, Самое главное - без паники! Осмотритесь на сайте, почитайте. Ваша любовь и информированноость обязательно помогут мужу сделать пересадку, если будет такое желание!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:21 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Где-то то ли читала то ли слышала, что по статистике люди с редкими группами крови чуть ли не меньше по времени ждут пересадку, чем люди с самой распространенной 1 группой. Доноров с 1 группой бывает много, а реципиентов еще больше! Соответственно доноров с 4 группой меньше, но зато бОльшая вероятность, что почка достанется именно Вашему мужу. Как-то так....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sunlight
Дата: Пятница, 26.03.2010, 11:25 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте! Я как раз та, у которой 4 положительная группа крови) Не думала вообще о том, что с моей группой проблемы могут быть. Да, группа редкая, но с другой стороны и ждущих эту группу тоже не так много, поэтому есть хороший шанс попасть на операцию быстрее (именно так я себя и настраивала). Пересадилась после полугода ожидания всего. Не скажу, что результат получился на отлично, подозреваю, что почка изначально была не с идеальной функцией, но все равно я довольна и не о чем не жалею! Главное, не опускайте руки, настраивайтесь на положительный результат и ВЕРЬТЕ!


Пересадка почки 29.07.07
 
Юля
Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:05 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
привет! у меня тоже 4+. Знаю что с ней пересаживают так же часто, как и с любой другой. Тут скорее как фишка ляжет. Так что не волнуйтесь))
 
Naasory
Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:05 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
и у меня 4+.... получается, что она не редкая smile у половины форума 4+
 
ingeborga
Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:07 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (2010)
Где-то то ли читала то ли слышала, что по статистике люди с редкими группами крови чуть ли не меньше по времени ждут пересадку, чем люди с самой распространенной 1 группой. Доноров с 1 группой бывает много, а реципиентов еще больше! Соответственно доноров с 4 группой меньше, но зато бОльшая вероятность, что почка достанется именно Вашему мужу. Как-то так...

Мойсюк об этом говорил на конференции осенью.У меня то же 4+ и когда я лежала в Саратове,говорили,что мне подойдет донор с любой группой.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
ghenia
Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:39 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
спасибо большое всем за ответы) Сегодня ездила к Леше, больно на него смотреть... шея из-за трубки болеть начала...температура и сознание птерял пока по лестнице поднимался... что это может быть? трубку вытащили. а еще сказали что пересадку можно делать только если почки вообще откажут... а у Леши они работают на 3%, это так??

Sunlight скажите пожалуйста, а что именно вас смущает в работе почки???



Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...
 
Mari
Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:52 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (ghenia)
что пересадку можно делать только если почки вообще откажут...
какая чушь! У нас делают пересадку на додиализной стадии, мне сделали пересадку мои почки ещё работали на сколько-то процентов!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Lene
Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:52 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
ghenia, 4 группа крови - универсальная. На сайте института трансплантологии читала, что людям с 4 группой подходит любая другая группа крови.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
SMITTT
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:01 | Сообщение # 13
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
ghenia, не понятно,про какую трубку вы спрашиваете( что за трубка из-за которой болит шея?) может это катетор? Напишите подробнее. Сколько раз в неделю вашему мужу делают диализ.Сколько по времени длится процедура диализа.Анализы его.Тогда можно будет ,как то ответить на ваши вопросы, а так не понятно ничего.Он лежит в больнице потому что ему делают фистулу? или по другой причине?
Напишите подробнее обо всем.Надо понять адекватный ли диализ у вашего мужа.


 
Харизма
Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:52 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (ingeborga)
говорили,что мне подойдет донор с любой группой.

я тоже об этом читала. Кто-то ещё писал, что группа должна быть выше, тогда подойдёт. Получается, что у тех, у кого 4-ая группа даже шансов больше?

Ну, а для статистики: у меня у двух детей: 4 (+) и 4 (-).



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
ghenia
Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:47 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Леша в больнице лежит только 3 дня, сначала ему вставили в шею катетер, а потом стали делать операцию на руке (видимо фистулу), диализ делали только 2 раза по 2,5 часа. Сегодня у него поднялась и держится температура, болит шея так, что он даже говорить не может((( написал мне сообщение что ему очень плохо... дома он себя чувствовал нормально, только чесался, а сейчас еле моргает... врачей на выходных нет, а медсестры его уже таблетками запичкали.

Про анализы я пока ни чего не знаю, знаю только то, что когда он попал в больницу креатинин у него был 1005...он лежит в больнице на урологии, а ведет его врач с другого отделения, я да же не знаю с кем поговорить о его состоянии...



Не думай, что было.... Не гадай, что будет... Береги то, что есть...


Сообщение отредактировал ghenia - Воскресенье, 28.03.2010, 00:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Помогите советом!!! любимому 22 года и 4+ группа крови!!!! (моего мужа перевели на гемодиализ(((( :()
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024