Понедельник, 29.04.2024, 04:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Дайте совет!
Xenia
Дата: Среда, 30.05.2012, 16:41 | Сообщение # 466
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lyym,Добро пожаловать в новую жизнь ! Пусть все-все будет благополучно .
 
ЛевинаКа
Дата: Среда, 30.05.2012, 16:46 | Сообщение # 467
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
lyym, дай вам Бог всего хорошего!!!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
lyym
Дата: Среда, 30.05.2012, 21:41 | Сообщение # 468
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Спасибо, друзья)))


.
 
2010
Дата: Четверг, 31.05.2012, 11:43 | Сообщение # 469
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лена, как дела? Когда я выписывалась, мой врач был настроен оптимистично. Сначала каждый день мерила температуру, давление и взвешивалась, потом перестала. Вылитое - выпитое сказали можно не считать (будет оставаться - сразу почувствуешь - так врач сказал). Удачи!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Четверг, 31.05.2012, 12:05 | Сообщение # 470
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Спасибо.Наташа, а нам сразу сказали-не считайте, не паникуйте, живите обычной жизнью.А мы считаем))) и немного, иногда, паникуем))) Сегодня будут готовы вчерашние анализы, посмотрим. Единственное, что беспокоит( не болит, а беспокоит меня), это лимфа вокруг почки. Вчера, при выписке , получили результаты УЗИ, как оказалось она не рассасывается %), а даже прибавилась немного ...Но раз выписали, так может ничего страшного? Сегодня позвоню, уточню.
Муж , вчера, чуть не умер с голода smile просидел в центре с 8-00 до 15-00 , на пустой желудок.Весь вечер , зато, сидел за столом)))
Сегодня началась эпопея с получением лекарств, по месту жительства. Пришла в пол-ку к 7-00, рассчитывая к 9-00 быть на работе ( начальство уже косится), но ...не вышло.Оказалось, что таких как мы, здесь отродясь не бывало.Больше часа ушло у врачей на выяснение всех формальностей, затем они напечатали необходимую форму и dry отправили в департамент меня, с напутственными словами-Отнесите, а они там решат, включать вас в список на получение лекарств или нет wacko На мои возражения, что здесь другой случай и они не имеют права не включить, мне ответили-Ну, это вы так думаете angry Страшно далеки наши ЛУ от народа smile
В департаменте встретили хорошо, все взяли. Уточнили, на какое время у нас есть запас лекарств и дали контактный номер телефона, по которому надо позвонить в понедельник.
В выписке написано селсепт и програф.Ждем)))


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 31.05.2012, 12:07
 
2010
Дата: Четверг, 31.05.2012, 12:56 | Сообщение # 471
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (lyym)
лимфа вокруг почки.

Лен, времени мало прошло... У меня аж в апреле еще была, а пересадка-то в январе...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бадер
Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:42 | Сообщение # 472
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (lyym)
Сегодня началась эпопея с получением лекарств, по месту жительства.

У нас сразу с центра подали сведения в поликлинику по месту жительства. когда мы пришли сообщить, что сделана пересадка, нам ответили, что всё знают. лекарства получили.
конечно, возникали проблемы (различного плана), но всегда решались.
это, наверное, пока ещё не налажена система, но ведь главное, что операции пошли


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
lyym
Дата: Пятница, 01.06.2012, 12:07 | Сообщение # 473
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Анализы хорошие)))ТТТ Креатинин снижается-130, мочевина 8.9, гемоглобин поднимается-108.Моча, в норме))) Еще снизили дозировку прографа и метипреда. Метипред 1 таб, програф 4мг * 2
Спасибо всем за отзывы и пожелания)))


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 01.06.2012, 12:08
 
2010
Дата: Пятница, 01.06.2012, 15:06 | Сообщение # 474
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Концентрация прографа какая? Вот за этим сейчас надо внимательно следить, пока не устаканилось. Мне после выписки держали 12, а она вдруг на той же дозе подскочила до 17, т.к. сдавала анализы не очень часто, то засекли поздно, врач был в отпуске...в-общем в итоге передоз длился 2 месяца, еще цмв привязался, потом вышибали полгода...морока, короче, лучше сначала почаще сдавать на програф.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lana_star
Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:40 | Сообщение # 475
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (2010)
Концентрация прографа какая? Вот за этим сейчас надо внимательно следить, пока не устаканилось

Присоединюсь, наш московский нефролог гоняла нас на анализы месяца четыре каждые две недели проверять концентрацию. Теперь мы ездим раз в месяц, пару раз попробовали сдать анализ в другой лаборатории, но ей это не очень нравится. Так что рекомендация хорошая следить за передозом прографа. Из-за этого могут быть не очень хорошие моменты. У нас например, гемоглобин к 200 и выше. ((( . Так что ситуацию не отпускайте.


Lana
 
lyym
Дата: Суббота, 02.06.2012, 02:00 | Сообщение # 476
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Слава Богу, от нас здесь не отказываются.Каждую неделю, по средам, ходим и дальше ( первые месяцы)будем ходить в центр, сдавать все анализы и УЗИ.Концентрация прографа на прошлой неделе была 8.3, они нам убавили на 0,5 програф.На этой неделе , почему то тоже выросла на меньшей дозе до 10, с хвостиком. .( хотя , вроде,это нормальная конц., для первого месяца) Убрали еще 0,5.и 1 таб.метипреда. В след.среду опять пойдем)))Наш врач тоже в отпуске, но нас прикрепили к другому. Здесь, почему то, не держат высокую концентрацию первое время wacko Спасибо , нашим врачам.Все дают свои сот.телефоны.Можно звонить в любое время.Всегда отвечают)))


.
 
2010
Дата: Суббота, 02.06.2012, 02:16 | Сообщение # 477
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ты на мою концентрацию не ориентируйся, я же у них была кролик подопытный, лучше перебдеть, чем недобдеть biggrin По сию пору 8 держат. И на все мои попытки возмутиться говорят - отличная концентрация, что тебя не устраивает...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
gonorar
Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:27 | Сообщение # 478
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Друзья! Подскажите, пожалуйста! Мой брат на гемодиализе. Еще в 2011 г. ему выделили квоту на пересадку почки в НИИ имени Шумакова (Москва). Но! Надо решить вопрос диализа в период ожидания трупной почки. В течение года он ведет переписку с нашим региональным министерством здравоохранения по решению данного вопроса. Минздрав ссылается на то, что НИИ не ответило на запрос стоимости услуг и проекта договора (чтобы перечислить средства), а горбольница №52 г. Москвы не может принять, т.к. нет мест. Чтобы нам дальше действовать, подскажите, каков на самом деле алгоритм решения вопроса между региональным Минздравом и НИИ им. Шумакова обычно применяется? Т.е. порядок перечисления средств из региона за диализ пациента? Может кто сталкивался и знает процедуру отправки из на операцию из региона. Состояние брата ухудшается. Операция требуется как можно быстрее, а вопрос никак не решается.
 
lyym
Дата: Вторник, 26.06.2012, 21:39 | Сообщение # 479
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Может Вам обратиться к Людмиле в Нефро Лигу?


.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:32 | Сообщение # 480
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (gonorar)
Операция требуется как можно быстрее

Наверное это был бы идеальный случай. Вопрос не в скорости с какой хотелось бы сделать пересадку, а в том, как быстро может подойти почка, близкая по иммунологической и др совместимости органа донора и реципиента, которая бы подошла, для Вашего брата http://www.krugosvet.ru/node/37896?page=0,1 . От нашего с Вами желания, это к сожалению не зависит. В среднем, ожидание может длиться от нескольких дней до 2-3 лет. На это нужно примерно рассчитывать. Если Вы серьезно настроены, то лучше, чем личная встреча с Я.Г. Майсюком или кем-то из руководства института, не придумать. Телефонные разговоры и переписка, сами понимаете, может длиться сколько угодно долго. А переписки с министерствами видимо не избежать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024