Вторник, 07.05.2024, 01:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Дайте совет!
lyym
Дата: Пятница, 18.05.2012, 13:25 | Сообщение # 451
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну вот, мы дома.Расстроилась, вместо селсепта дали Супресту..Читала тут на форуме негативные отзывы.Кто нибудь пил? Назначили програф, супресту и метипред, таблетки от давления и омез.Сильно отекают ноги, прямо перед выпиской нефролог умеьшил дозировку супресты с 1000( 2 раза) на 500( 2 раза) и метипред убрал 1 таб.( осталось 2) .Дополнительно назначил Диувер, я так понимаю, что он мочегонный ?.Ну вот, вся в панике.В среду брали анализ на концентрацию, а сегодня, прямо перед выпиской врач, методом тыка сменил дозировки:'( Ладно, надеюсь до среды( анализы) ничего страшного не случится sad Гемоглобин 69.Сказали сделать один укол эпрекса.
Свет,.Витя пока будет ходить на диализ, если через 2 месяца почка не заработает, уберут.Обещали быструю пересадку... sad


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 18.05.2012, 15:29
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:09 | Сообщение # 452
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Лена ,ну не расстраивайся ты раньше времени ,надейся .что почке будет комфортно и с супрестой. Девушка у меня знакомая пинимает супресту и програф ,ничего -веселая ходит smile .То .что убавили дозу ,это нормально и еще наверняка ни раз убавят. Сразу по приезду домой у меня отекла одна нога ,тоже я пила диувер и потом еще несколько раз приходилось пить мочегонные . Все это наверное потому что в больнице нас держат недолго и вот так долго адаптируемся к новой жизни .Подружка у меня пробыла в больнице после пересадки больше месяца (она одна из первых была ) не было у нее ни отеков , и мочегонных она ни разу не пила. Так что не паникуй .Вот это ,наверное ,тот самый случай ,когда меньше знаешь ,крепче спишь smile Так что же случилось с Витей ,не поняла ? в чем причине отторжения ? И как ваш брат по почке ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:21 | Сообщение # 453
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Про причину отторжения мы не знаем.Витя говорит, что простыл, мама его говорила, что лекарства вроде кое-как принимал.Этой же версии придерживается Липатов.Он нам сегодня говорил, чтобы мы на Витю не смотрели.Мол он не говорит всю правду и просто так не бывает, что за три дня креатинин 1500...Брата по почке сегодня не видела из реанимации его сразу отвезли на гемодиализ sad Вечером позвоню жене, спрошу.
Света, спасибо за поддержку.Надеемся на лучшее biggrin


.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:30 | Сообщение # 454
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (lyym)
мама его говорила, что лекарства вроде кое-как
Да уж ,вот и пересаживай таким почку ! Даже мамину не поберег sad


Пересадка почки 22.04.2010
 
lyym
Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:59 | Сообщение # 455
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Апофеозка)
Даже мамину не поберег

Молодость, бесшабашность...чувствовал себя отлично, подумал, что все можно..Очень жалко его и маму.Так-то хороший парень...


.
 
lyym
Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:25 | Сообщение # 456
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
На диализе у мужа сухой вес был-76, 5 кг. Из больницы вернулся 84,3.Были сильно отекшие ноги. Сейчас весит уже 75 wacko причем худеет каждый день((( cry Не хочу, чтобы он догнал по весу Наташу 2010.Что девушкам хорошо, мужчине-жесть surprised Наверное был неправильно определен сухой вес на диализе и это уходит вода? Все худеют первое время после операции? Читала, что на гормонах зверский аппетит, а у него обычный((( Может это из-за того, что он на прографе и метипред сразу в небольшой дозировке идет? Чем откормить? Он сладкоежка и печенькоежка, а это все нельзя tongue Или сам откормится , со временем?


.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:50 | Сообщение # 457
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (lyym)
Не хочу, чтобы он догнал по весу Наташу 2010.
Как Наташа он точно не будет.
Quote (lyym)
Он сладкоежка и печенькоежка,
прям как мой папа, бросил курить, теперь без сладкого не может smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:53 | Сообщение # 458
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лена, меня догнать нереально, я уже на весы вставать боюсь biggrin
Что проверить. Может быть такая реакция на програф (особенно на его передоз). Я сначала тоже пила метипред - и никакого зверского аппетита не было, а на передозе прографа вообще толком есть не могла. Еще почти у всех после пересадки развивается дисбактериоз кишечника и ухудшается всасываемость. Проще говоря - ешь-ешь - и все в туалет идет... Прежде всего эти 2 момента отслеживайте. Ну и еще за желудком надо следить - чтобы изжоги не было, от этого тоже аппетита никакого.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:47 | Сообщение # 459
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Изжоги нет,, пьем омез.Вроде пока ТТТ без поноса.Вот диурез ..Скажите, а все, после пересадки, по несколько раз за ночь в туалет ходят? Или это только первое время?


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:08 | Сообщение # 460
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно измерить количество мочи днем и количество мочи ночью... полиурия бывает у всех... но потом диурез приходит в норму... никтурия - это не очень хорошо, но нужно понаблюдать ...
 
2010
Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:00 | Сообщение # 461
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В первые месяцы после пересадки у меня тоже больше мочи было ночью. Сейчас измерений не проводила, но по ощущениям - днем все-таки больше...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Среда, 30.05.2012, 11:40 | Сообщение # 462
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Сегодня спросила у врача.Первое время у всех так)))


.
 
lana_star
Дата: Среда, 30.05.2012, 12:29 | Сообщение # 463
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Quote (lyym)
Все худеют первое время после операции? Читала, что на гормонах зверский аппетит, а у него обычный((( Может это из-за того, что он на прографе и метипред сразу в небольшой дозировке идет? Чем откормить?

Мой муж тоже хорошо сбросил вес после пересадки, а сейчас аппетиты приходится ограничивать. Уже плюс 5-7 кг. Вот за это переживаю. Как раз на метипред все сваливаю. Если дел за пределами квартиры нет, то пасется на кухне. А откармливается мясом, котлетками домашними, рыбкой. Гарниры ему не особо нравятся, да и нельзя многое. Хотя раз в неделю и картошку, и макароны позволяю. А вот гемоглобин у всех по разному. У нас на прографе - зашкаливает, до 200 доходит.


Lana
 
lyym
Дата: Среда, 30.05.2012, 13:38 | Сообщение # 464
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (lana_star)
Если дел за пределами квартиры нет, то пасется на кухне. А откармливается мясом, котлетками домашними, рыбкой
biggrin Надеюсь и мой скоро начнет пастись там же )))


.
 
lyym
Дата: Среда, 30.05.2012, 14:20 | Сообщение # 465
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну вот! Сегодня нас окончательно выписали домой( раньше мы были на дом.режиме).Сейчас начнется эпопея с получением лекарств по месту жительства wacko . Самочувствие нормальное ТТТ.Результаты анализов будут в пятницу. На прошлой неделе УЗИ показало, что вокруг почки скапливается лимфа.Сегодня, что потихоньку рассасывается smile ТТТ
Наш "сосед" по почке, все еще в больнице sad Делали еще одну операцию по удалению гематомы( ушла под печень) и какой-то прокол в почке( малюсенький) для установке доп.дренажа??? wacko ( может я чего-то и не так поняла, вроде какой-то заброс мочи?).Слава Богу, креатинин падает и моча идет хорошо. Вот, наглядный, пример послеоперационных осложнений sad Но врачи настроены решительно.Говорят ему-Ваше дело хорошо питаться и больше двигаться, остальное все, наше дело ! Все будет хорошо! На что и мы надеемся !! ! ТТТ.


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024