Вторник, 14.05.2024, 09:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Дайте совет!
lyym
Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:41 | Сообщение # 436
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Точно, перепутала с метипредом. А его тоже пожизненно пьют?


.
 
Оля
Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:46 | Сообщение # 437
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lyym, как кто. Обычно те кто на сандиммуне пьют метипред пожизненно, в малой дозе. На прографе могут отменить его, я, например, уже 2,5 года не пью гормоны.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lyym
Дата: Четверг, 17.05.2012, 12:55 | Сообщение # 438
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Хорошо)) Спасибо Оля))) Еще вопрос-Можно уже жить как обычно или пока тихонько сидеть дома и не с кем не общаться ? wacko


.
 
Анеле
Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:15 | Сообщение # 439
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
lyym, Лена, сейчас, в первое время (мне говорили - до полугода) нужно бы поберечься, потому что дозировка иммуносупрессии и гормонов сейчас самая большая. У каждого свой порог "чувства опасности" - кто-то вообще сразу на работу и никаких масок, и проносит (в хорошем смысле слова ))) ), , кто-то и через год маску не снимает и инфекции цепояются. И все же статистика неумолима - если нет необходимости рисковать, лучше несколько месяцев не общаться особо, и дома кварцевать.
Ну я ездила на работу-с работы в маске, а на работе у меня отдельный кабинет тогда был. Да меня коллеги сами первое время заставляли маску одевать )).
 
Оля
Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:23 | Сообщение # 440
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lyym, Лена, первые полгода нужно беречься. Дома сидеть в затворничестве не стоит, но избегать излишних контактов. В людные места ( супермаркет, поликлинику) одевать маску. Много гулять на воздухе. Повременить с многочисленными гостями, мало ли, вдруг они с соплями или еще с каким вирусом)) От детей держаться в сторонке, так как детские инфекции очень опасны. Ну и анализы регулярно сдавать , не только концентрацию и биохимию, но и на вирусы.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lyym
Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:24 | Сообщение # 441
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Понятно))) Спасибо)))


.
 
lyym
Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:17 | Сообщение # 442
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Оля)
и анализы регулярно сдавать , не только концентрацию и биохимию, но и на вирусы.

А на вирусы тоже в центре трансплантации берут или самим где-то надо сдавать?


.
 
lyym
Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:24 | Сообщение # 443
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Не очень приятные новости у соседей по палате.Наш "брат" по почке отправился уже на 3ю за две недели операцию.Я уже писала, что были проблемы с мочевым пузырем, сегодня удалили большую гематому.Сейчас в реанимации.Он совсем пал духом,Сегодня ночью звонил жене и просил забрать его домой sad Помолитесь, кто может, за него.Его зовут Владимир.
У Вити( молодой человек с отторжением, мамина почка) тоже дела плохи.Помочь не смогли, будут удалять почку sad Остается надеяться только на то, что ему повезет и пересадят другую , пока он лежит здесь.
Вот вам и обратная сторона медали.Но мы не унываем, так как верим, что все будет ХОРОШО))) ТТТ


.
 
Оля
Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:00 | Сообщение # 444
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (lyym)

А на вирусы тоже в центре трансплантации берут или самим где-то надо сдавать?

Не знаю, как у вас. У нас делают в нашем же центре, но платно.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Halina
Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:49 | Сообщение # 445
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (lyym)
А на вирусы тоже в центре трансплантации берут или самим где-то надо сдавать?


В филиалах ИНВИТРО всегда можно сдать.
 
lyym
Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:57 | Сообщение # 446
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Поясните, пожалуйста, про вирусы.Какие анализы надо сдавать и как часто?


.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:15 | Сообщение # 447
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
lyym, у нас взяли только на ЦМВ и еще на один какой-то и больше не брали ни разу потом.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:45 | Сообщение # 448
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lyym, я сдавала на цмв раз в полгода в первый год, еще сдавала на герпес 1-го и 2-го типа и на вирус Эпштейн-Барра. Эти сдавала только раз в первые месяцы после пересадки.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Пятница, 18.05.2012, 00:16 | Сообщение # 449
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А что с Владимиром случилось? sad
Лена, я долго восстанавливалась из-за голодной диеты, на которой меня держали полтора месяца, ну и все же двойная сама по себе потяжелее, плюс диабет долго был, плюс на диализ попала...нехорошо, прямо скажем, говорят - это все влияет. Обычно если все нормально, то быстрее восстанавливаются. Из вирусов цмв сдавала, про остальное только тут слышала. Насчет того как беречься....я лучше про себя помолчу, а то скажут, что безответственная, слушай ответственных товарищей!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 18.05.2012, 09:26 | Сообщение # 450
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Лен, .про вирусы все вам скажут и скорее всего вам уже брали после пересадки анализы на них, не переживай. А с Витей что, у которого мамина почка ?


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Пятница, 18.05.2012, 09:27
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024