Четверг, 02.05.2024, 10:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
Мелисса
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:02 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Харизма, на начальных стадиях ХПН сцинтиграфия в нашем регионе практиковалась очень широко, назначали всем с учетом нагрузки облучения. После пересадки сделали пару раз. А вот теперь говорят, что это исследование малоинформативно. То ли речь шла только о пересаженных, то ли взгляды в медицинской науке поменялись...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:18 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
это исследование малоинформативно
абсолютно согласен
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:25 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Мелисса)
это исследование малоинформативно
абсолютно согласен

жаль.....А то направили делать. sad
Скажите, а сцинтиграфия показывает завышенные показания ? на самом деле дела обычно лучше?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Воскресенье, 21.02.2010, 17:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:55 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
сцинтиграфия дает относительные цифры - проценты. Это малоинформативно
 
binnick
Дата: Суббота, 06.03.2010, 00:30 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
16 марта состоится очередной вебинар на pkdcure.org:
Quote
What else is PKD doing to my body and what can I do about it?

Sign up for a free webinar today and find out!

For many patients there can be a wide range of “side effects” PKD can cause in the body. Some are directly tied to the kidneys - other connections are more obscure. No matter what causes the problem, there is the potential of them becoming serious if they are not monitored and managed.
In this free webinar we’ll help you better understand some of the complications related to ADPKD and how they can be recognized and managed. Some are relatively easy to distinguish and keep an eye on. Others require a more specific diagnosis and care, but the benefits can be life saving.

Join us for this one-hour webinar on ADPKD Related Complications Tuesday, March 16 at 8pm ET (7pm CT/6pm MT/5pm PT/1am GMT). Following the presentation there will be an opportunity to pose your questions and have them answered live. There is no charge to participate.
Register Now!

Presenter
York Pei, MD, is a Professor of Internal Medicine specializing in Nephrology at the Toronto General Hospital and University of Toronto. Dr. Pei is also a member of the PKD Foundation’s Scientific Advisory Committee.

Речь пойдет об осложнениях ПБП, что еще делает поликистоз с моим телом и что я могу с этим сделать?
я регистрировался по адресу
http://www-waa-akam.thomson-webcast.net/us....7371e7b
 
Харизма
Дата: Суббота, 06.03.2010, 00:50 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
здравствовать всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (binnick)
16 марта состоится очередной вебинар на pkdcure.org

а речь там будет идти исключительно на английском? и там печататься будут вопросы и ответы на них? или это усное общение?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Суббота, 06.03.2010, 01:46 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
binnick,
да. вчера тут перечитывала книгу "о жизни с болезнями почек" и вычитала там, что при дисфункции почек страдают желудок (гастриты и др.), тонк.кишечник (энтерит), слизистая 12-перстной кишки (дуаденит), трахеи, бронхи(железы этих органов). Многие на форуме жалуются на бронхиты, порой затяжные, я отметила это и у себя. У вас - с желудком непорядок. Меня терапевт тоже всё не может заставить гастроскопию сделать. Я раньше думала:ну зачем ещё что-то ворошить, достаточно и почек. Теперь увидела взаимосвязь. Не уверена, что сейчас побегу её делать. Желудок не болел никогда. Но буду серьёзнее к нему относиться. Да и всем будет полезно это узнать (кто не знал конечно же).
Меня до этого удивляло, что у многих людей с похожими диагнозами грыжи, аневризмы головного мозга. Теперь ещё добавлю в этот список. Чтобы бережнее относиться ко всему, что можно спровоцировать. ....Хотя........может....... спровоцировать возможно всё.........даже не провоцируя........Но будет отталкиваться от положительной идеи. smile

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -- ------------------------------------------

ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ ЕСТЬ ЕДУ КАК ЛЕКАРСТВО, ТО БУДЕШЬ ЕСТЬ ЛЕКАРСТВО КАК ЕДУ. biggrin



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Суббота, 06.03.2010, 10:43 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Харизма)
исключительно на английском?
да, увы, только на английском. Те вебинары, что я видел, состояли из двух частей. 1я часть - лекция с показом слайдов, 2-я часть - ответы на вопросы.

Я пошел делать гастроскопию по двум причинам: болело непонятно что и я просто не знал, какая гадость эта гастроскопия! wacko
А серьезнее относиться к желудку, наверно, стоит. Есть по утрам овсянку tongue biggrin

 
Харизма
Дата: Среда, 17.03.2010, 09:29 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
16 марта состоится очередной вебинар на pkdcure.org

Николай, здравствуйте!!! Вам удалось узнать
Quote (binnick)
что еще делает поликистоз с моим телом и что я могу с этим сделать?

Напишите, очень интересно.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Среда, 17.03.2010, 19:36 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Харизма)
Напишите, очень интересно.
да я еще не смотрел, не до этого было..
но записи всех webinar-ов в интернете хранятся, вот этот должен быть по адресу ADPKD Related Complications webinar.
Вообще примерно понятно, о чем там речь могла идти. Поликистоз печени, АД, аневризмы головного мозга, диветикулез кишечника, можнт быть, грыжи..
А кто-нибудь может перевести? Моего английского обычно не хватает...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.06.2010, 10:26 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Харизма)
кисты бывают и лопаются - не пойму только хорошо это или плохо. Ну да - кровотечение, лечение... Но ведь если киста лопнула - значит освободилось место на почке...
киста лопнула, растет рядом другая. Паренхимы от этого не прибавляется
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:07 | Сообщение # 132
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А что у тех, у кого ПКБП?
Наверное, лучше, чтобы не лопалось ничего? Так, по идее, там все асептично, а вот когда лопается....


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Харизма
Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:46 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
киста лопнула, растет рядом другая. Паренхимы от этого не прибавляется

а убавляется ?
И если киста лопнула, значит она не выростет до таких размеров, чтобы мешать другим органам и функции почек? Новая хоть и вырастет рядом, но какой-то срок будет меньше по размеру и меньше будет влиять на функцию почек?

извините, если я несу какой-то бред. Но хочется понять.



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:47 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Харизма)
И если киста лопнула, значит она не выростет до таких размеров, чтобы мешать другим органам и функции почек? Новая хоть и вырастет рядом, но какой-то срок будет меньше по размеру и меньше будет влиять на функцию почек?
не думаю что это так
 
Аlenа
Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:58 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Харизма)
И если киста лопнула, значит она не выростет до таких размеров, чтобы мешать другим органам и функции почек?

А кисты ведь и не обязаны все вырастать до больших размеров. Они увеличиваются от неблагоприятных факторов, например, высокое АД, воспаление. И функция почек угнетается не размером кист, а тем что паренхима перерождается в кисты и истончается. Вот как раз-таки на месте лопнувшей за счёт паренхимы и появятся новые кисты.
Но если киста большая лопается, то по субъективным ощущениям становится как бы полегче, проходит боль, чувство распирания. У меня, во всяком случае...
Их нужно постараться не выращивать такими большими...



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024