Суббота, 27.04.2024, 19:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
89165822987
Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:48 | Сообщение # 271
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Janna ()
Поликистоз, у всех разный.
Все верно:"ни Бог, ни царь и ни герой- никто никаких прогнозов дать не может. Все индивидуально. Надо научиться просто жить со своей болезнью и принимать ее и все , что с ней связано ,как данность.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Пятница, 07.02.2014, 18:52
 
Keti_7
Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:35 | Сообщение # 272
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата Evgene ()
"Примерно, сколько до диализа?"

Если я задам такой вопрос своему нефрологу, то в ответ мне в ответ покрутят пальцев у виска, и посоветует не забивать голову всякой ерундой! smile

Цитата Janna ()
Мне очень поправили мозг здесь, на форуме.

У меня было так же - теперь я размышляю по другому smile
 
Evgene
Дата: Пятница, 07.02.2014, 23:11 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понял. Большое спасибо вам всем.
Сайт действительно удивительный - было уже несколько возможностей в этом убедиться.

Пробую, учусь относиться проще к своей болезни.
 
Janna
Дата: Суббота, 08.02.2014, 00:31 | Сообщение # 274
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Evgene ()
проще к своей болезни


Вы почитайте истории Бинника и Шпалыча, они каждый по своему очень хорошо "отчитались" за каждый этап развития заболевания. Есть некоторые вещи которые могут продлить жизнь вообще и жизнь без диализа. Вы их узнаете, и просто придерживайтесь. Раньше было намного хуже, ничего не знали. Я вообще не встречала лет 20 ни одного человека с поликистозом.
Помню, мне 20 лет, лежу на обследовании в урологии и мне поставили диагоноз, и объявили вкратце. В палате 9 женщин, при них на обходе и сказали. После обхода у нас санитарочка, пожилая простая женщина, пришла мыть пол. Женщины в палате ее спрашивают "Теть Маша, а вы знаете что такое поликистоз почек?" Она задумалась и говорит, чисто по русски: "Это пи...ц". ))))) Все на меня посмотрели, а у меня двое маленьких детей, сижу как дура и улыбаюсь...Плакала потом, конечно))). А потом уже УЗИ появилось и главное- ДИАЛИЗ!!! Сейчас много поликистоза выявляют.
А боятся не надо, на почки страх плохо действует!) Проверено!


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.02.2014, 09:22 | Сообщение # 275
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Теть Маша - это наше все... Это, к сожалению, родное.... В этой связи я приветствую повсеместное использование в больницах клининговых компаний, их сотрудники ТАКОГО никогда не скажут... Правда, скорее всего потому что не очень хорошо понимают по-русски.
 
Evgene
Дата: Суббота, 08.02.2014, 10:36 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Janna, Да, у вас история...
У меня всё попроще - поликистоз у меня, у сестры и у мамы.
Был и у бабушки, но бабушки уже 35 лет нет в живых - тогда диализа не существовало еще (для простых смертных, по крайней мере)
Поэтому, получается, что в нашей семье мама-первопроходец.
Вот сейчас в 52 б-це лежит, фистулу делать будет.

А страх - это да. Я сначала вообще по поводу поликистоза и давления не переживал! "Я же ничего не чувствую". Классика, короче.
Потом, конечно, много раз пожалел, что не занимался этой проблемой раньше. Но, что уж жалеть теперь?

Потом в Интернет залез, почитал, посмотрел, как почки выглядят кистозные. Очень испугался. Но, начал заниматься здоровьем.
Сейчас страх прошёл - надоело бояться. Но, иногда "попугиваюсь", случается. С той паникой и депрессией, которые были не сравнить, конечно.
Надоело бояться.

"Если каждый день своей жизни ожидаешь черного дня, каждый день превращается в чёрный". Как-то так. smile

P.S. Перечитал Ваш пост. В 20 лет двое детей. Сильно! Мне 37 лет, у меня старшей 6,5, младшему 9 месяцев smile


Сообщение отредактировал Evgene - Суббота, 08.02.2014, 11:25
 
binnick
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:58 | Сообщение # 277
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата dmitryvait ()
4) К каким методам диагностики и с какой периодичностью следует прибегать?
Поищите тему Дмитрия из Канады - у него тоже поликистоз и, насколько я помню, он как-то писал, что его направляют на КТ (?) для проверки сосудов головного мозга, у них там в Канаде этим как-то интересуются.
Кисты в печени мне не кажутся безобидными. Во-первых, они занимают дикое количество места, выталкивая почки вниз, во-вторых, подозреваю, что грыжа у меня была спровоцирована размерами печени, в-третьих, хотя печеночные пробы (в биохимии) у меня в норме, у меня субъективная, но практически уверенность, что функции печени как-то нарушены.

Цитата 89165822987 ()
Есть люди , дожившие с поликистозом до 80 лет без терминальной стадии. Знаю таких.
У тех везунчиков другой поликистоз ( в другом гене мутация).

Цитата Evgene ()
Мне, просто, 37 лет и креатинин уже начал расти (как писал, сейчас 130 мл/мин).
Вот, пытаюсь прогнозировать...
Прогнозы, может быть, можно строить, исходя из семейного опыта, хотя тут на форуме есть люди, у которых и такой способ прогнозирования вообще никак не работает.
Про себя могу рассказать: в 2001г обнаружили креатинин 140, в 2007 - 320, на диализ попал в декабре 2011.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Janna
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:23 | Сообщение # 278
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Evgene ()
Janna, Да, у вас история...


Да, тут у всех история. У меня мама умерла от инсульта в 37 лет, мне 13 было. У нее был поликистоз. Давление ничем не снижалось.

Цитата Алексей_Денисов ()
Теть Маша - это наше все... Это, к сожалению, родное....


Лечить, учить и судить в нашей стране умеют все, но лучше всех тети Маши!)))

Цитата Evgene ()
Потом в Интернет залез, почитал, посмотрел, как почки выглядят кистозные. Очень испугался.


Да, они очень выглядят противно, но внутри есть потенциал еще, называется -паренхима))). У Вас еще есть время ими заняться...

Цитата Evgene ()
P.S. Перечитал Ваш пост. В 20 лет двое детей. Сильно! Мне 37 лет, у меня старшей 6,5, младшему 9 месяцев


Да, так бывает!)) Выросли уже).

Цитата binnick ()
Прогнозы, может быть, можно строить,


Уинстон Черчилль | .Заглядывать слишком далеко вперед — недальновидно.

Так, на пару шагов вперед, и нормально).


иДИАЛИЗируюсь
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:07 | Сообщение # 279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата binnick ()
У тех везунчиков другой поликистоз ( в другом гене мутация).

Коля, а как это? У родственников передаваемый по наследству поликистоз может быть разный?
У моей бабки обнаружили поликистоз только на операционном столе, когда она была донором для папы.
Причем такой солидный поликистоз.
И после этого она дожила с 1 почкой до 82 лет и умерла от сердечной недостаточности.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Evgene
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:42 | Сообщение # 280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Janna ()
Да, тут у всех история. У меня мама умерла от инсульта в 37 лет, мне 13 было. У нее был поликистоз. Давление ничем не снижалось.

Да...
А моя принципиально не снижала давление. Знала, что у нее поликистоз, но жила по принципу: "Я отказываюсь признавать себя больной". Давление начала снижать только в 61 год. До этого годы жила с давлением 220/120 (!). Так, после того, как начала снижать, через год с инсультом слегла. Слава Богу, вылечили без последствий.
И, что интересно, несмотря на то, что давлением она не занималась, в свои 63 года она еще не на диализе. О поликистозе узнала в 35 лет.
О, как бывает!

"Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт." Как то примерно так у Некрасова было smile

P.S. Ни в коем случае никому не предлагаю подражать моей маме в её беспечности. smile


Сообщение отредактировал Evgene - Воскресенье, 09.02.2014, 11:44
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:01 | Сообщение # 281
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата

У моей бабки обнаружили поликистоз только на операционном столе, когда она была донором для папы.
Причем такой солидный поликистоз.
это странная история
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:03 | Сообщение # 282
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это странная история

Я сейчас расспросила маму, она говорит, что было несколько крупных кист.
Может, это был не поликистоз? Или другая форма?
Но врачи сказали тогда, что папин поликистоз от бабушки.

Это был 1973 год...


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 09.02.2014, 15:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:21 | Сообщение # 283
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, много странного было в 1972 г в Баку... Поди и УЗИ не делали...
 
Janna
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:38 | Сообщение # 284
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Я тоже видела одну женщину 74 лет. Так у нее всего 6 кист на одной почке и штуки 4 на другой, но огромные накапливались, в одной из кист жидкости более 300 мл. было....ей их опорожняли. И у нее диагноз был -поликистоз почек..У детей и внуков поликистоз не обнаружили.
Цитата Evgene ()
"Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт." Как то примерно так у Некрасова было P.S. Ни в коем случае никому не предлагаю подражать моей маме в её беспечности.


Я же говорю- страх и беспокойство по поводу здоровья - ухудшают течение болезни))).


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:45 | Сообщение # 285
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Аlenа ()
И после этого она дожила с 1 почкой до 82 лет и умерла от сердечной недостаточности.


очень жизнеутверждающая история)


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024