Пятница, 26.04.2024, 13:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Скоро на диализ
Скоро на диализ
Rosalija
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:09 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем! Я так понимаю, что большинство посетителей сайта и форума - это люди на диализе. Значит вы всё то, о чём я хочу спросить уже пережили. Дело в том, что на прошлой неделе меня пригласили в наше отделение гемодиализа и предложили начать готовиться к диализу или ПД или ГД, что сама выберу. В настоящее время анализы у меня такие - СКФ - 21 мл/мин, креатинин - 313, мочевина - 9,3. Врач сказал, что при оптимистичном прогнозе у меня есть ещё год (у меня диабет, а диабетиков ведь переводят на диализ при СКФ - 15 мл/мин), при условии, что я буду держать давление в норме, придерживаться малобелковой диеты. Из лекарств назначил только сулодексид, витамин Е и кальций Д3 никомед. Но у меня появились некоторые сомнения в его компетентности, так как я точно знаю, что по образованию он кардиолог, а ещё он очень сильно удивился, когда я сказала, что сулодексид бывает ещё и в уколах, а не только в таблетках. У нас вообще город очень маленький и многие новые методы до нас доходят с опозданием в 3-4 года. Тот же пример с сулодексидом - я про него узнала ещё 4 года назад (в санатории в Ессентуках), а наши врачи стали в лечении его применять только этим летом, до этого делали большие глаза, когда я спрашивала про этот препарат. Так вот мой вопрос заключается в следующем - можно ли ещё как то поддержать свои почки и хоть на чуть чуть отдалить переход на диализ.
 
светик
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:16 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Прямо сказка какая-то. На выбор или ПД или ГД.И что никакой очереди и можно заранее подготовиться и вовремя начать? И никакой нервотрепки по этому поводу. Здорово. В смысле не то что предстоит зам. терапия, а то что есть такие условия.


 
Rosalija
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:20 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Дело в том, что у нас отделение гемодиализа открыли только недавно (пару месяцев назад) поэтому очереди пока нет и делают там только ГД. А для ПД придётся ездить в краевой центр (360 км).
 
светик
Дата: Суббота, 18.10.2008, 17:25 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
У нас в Ижевске очередь на ГД 56 человек и люди умирают не дождавшись.


 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 18:43 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rosalija)
можно ли ещё как то поддержать свои почки и хоть на чуть чуть отдалить переход на диализ.
дело зависит от динамики процесса угасания почечной функции... нужно за этим процессом следить и стараться применять нефропротективные меры.... нужно построить график снижения почечной функции... кальций Д3 никомед мы почти никогда не применяем, хотя он и доступен, но и кальций там не в той форме, и Д3 неактивированный... Может быть другие препараты недоступны....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Rosalija
Дата: Суббота, 18.10.2008, 19:52 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
Может быть другие препараты недоступны....

Если честно я практически совершенно не знаю какие препараты необходимы, но преобрести я смогу любые лишь бы были назначены, так как считаю, что самолечение в таких вопросах недопустимо. Вот недавно прочитала про препарат Кетостерил, у нас в аптеках он есть, правда стоит 3200, но если бы мне его назначили мне помогли его приобрести. Но наш нефролог про этот препарат даже не слышала и поэтому сказала, что назначать не будет.
 
Rosalija
Дата: Суббота, 18.10.2008, 19:56 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (светик)
У нас в Ижевске очередь на ГД 56 человек и люди умирают не дождавшись

Я вообще-то даже и не знаю есть ли у нас очередь. Но когда открывали отделение говорили, что оно расчитано на 36 мест, но вот что конкретно значит эта цифра я не знаю, так как пока ещё смутно представляю, что такое гемодиализ и какие там стоят аппараты.
Да кстати мы с Вами практически соседи, я из Чайковского.
 
Денисов
Дата: Суббота, 18.10.2008, 20:39 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Кетостерил - хороший препарат, однако назначать его должен врач, так как довольно часто у диабетиков он бывает бесполезен и нужно решить: применять его или нет...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 18.10.2008, 22:31 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Rosalija,
Quote
Так вот мой вопрос заключается в следующем - можно ли ещё как то поддержать свои почки и хоть на чуть чуть отдалить переход на диализ.

прсмотрите мою тему Привет из Ванкувера и мой блог
Если все правильно применять,то можно выиграть время.Удачи!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
светик
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:02 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Да, я в курсе что мы соседи и рада, что в Чайковском приличные условия, новое отделение. Наши нефрологи назначают кетостерил при СКФ 30 и ниже, но все это очень и очень индивидуально.


 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:40 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
А я пытаюсь держать диету без кетостерила-тут его нет и о нем никто не знает...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:58 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (светик)
в Чайковском приличные условия, новое отделение
пришлите пожалуйста точный адрес, телефоны, имена, явки, пароли...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 00:58 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Rosalija, привет коллеге! Тоже диабет, была на ГД и ПД. Так что если надо выбрать - задавайте вопросы, все проверено на собственной шкуре.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 09:34 | Сообщение # 14
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Rosalija, а может есть смысл съездить на консультацию в Москву? Возьмите направление в своей клинике и попробуйте попасть в клинику Тареева.


 
Денисов
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 09:47 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Главное, сформулировать вопросы... А насколько полно компенсирован Ваш диабет? Пользуетесь ли Вы глюкометром? Если да, то сколько раз в день? Каков кровень гликированного гемоглобина? Изменялась ли в последнее время обычная доза инсулина?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Скоро на диализ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024