Суббота, 20.04.2024, 19:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Скоро на диализ
Скоро на диализ
Rosalija
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:30 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
2004, привет! Да кстати меня очень волнует проблема выбора ГД или ПД. Дело в том, что врач мне рассказал только минусы обоих способов, но не перечислил плюсы и я сейчас вся в сомнениях. Читаю статьи, но так и не пойму, что лучше. Врач сказал, что диабетиков предпочтительнее сначала переводить на ПД, а лет через 8 на ГД.
И если не секрет, какой у тебя стаж диабета. У меня почти 20 и все мои врачи в один голос ругают меня, что я так плохо следила за компенсацией СД и так рано загубила свои почки. Хотя ГГ у меня всегда был не выше 6,7.
 
Rosalija
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:36 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
SMITTT, отличная идея, вот только наши врачи с этим не согласны. Они говорят, что и у нас хорошие врачи wink . Я ещё с прошлого года пытаюсь добиться направления, но кроме как направления в краевой центр ничего не дали. Я конечно туда съездила, но потом очень пожалела, так как там меня видимо лечили направильно - поступала креатини был 247, а при выписке 302.
Пыталась попасть в Москву на консультацию самостоятельно, но это оказалось очень дорого.
 
Rosalija
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 11:45 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
Главное, сформулировать вопросы... А насколько полно компенсирован Ваш диабет? Пользуетесь ли Вы глюкометром? Если да, то сколько раз в день? Каков уровень гликированного гемоглобина? Изменялась ли в последнее время обычная доза инсулина?

Я считаю, что мой СД компенсирован, так как натощак сахара у меня от 4,2 до 5,9, а через 2 часа после еды до 7,5. Глюкометр у меня One Touch Ultra. Сахар определяю не менее 4 раз в день, иногда и 10 раз (плохое самочувствие, погрешности в питании, поездки, большие волнения и т.д.). Уровень ГГ от 10 сентября 6,4. В январе этого года мне инсулин снизили на 6 единиц, но где-то месяц назад я немного добавила короткого инсулина в обед 2 ед., и перед ужином 2 ед., так как немного стали выше сахара. Сейчас всё нормально.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:50 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rosalija)
стаж диабета. У меня почти 20 и все мои врачи в один голос ругают меня, что я так плохо следила за компенсацией СД и так рано загубила свои почки. Хотя ГГ у меня всегда был не выше 6,7.
почему ругают? Обычный срок наступления почечной недостаточности при диабете I типа = 20-25 лет...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:50 | Сообщение # 20
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Rosalija, попробуйте обратица в ваше управление здравоохранения (рос или обл здрав). И потребуйте направление там. Ваше право выбирать место лечения. Если будут спрашивать о мотивации, настаивайте на том что вас не устраивает мнение врачей и методы лечения. Что желаете пройти консультацию в специализированном центре. Клиника им. Тареева федеральная и там работает страховка. При направлении вас там примут.


 
Денисов
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:51 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
а направление дадут, если Вы обратитесь в Ваше областное управление - они всем дают чтобы избежать конфликтов...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:01 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Розалия, ну, ты по сравнению со мной просто примерная пациентка! Я перед тем как на диализ попасть 6 лет в больнице не лежала, нигде не наблюдалась и сахар меряла примерно раз в неделю. Про 8 лет на ПД твои врачи явно погорячились, я таких практически не видела, тем более с диабетом. Если повезет - лет 6..(это если ОЧЕНЬ повезет).
Насчет ГД и ПД почитай здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/25-131-4
еще многое зависит от того, собираешься ли ты на диализе работать и если да, то где..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Воскресенье, 19.10.2008, 14:03
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:05 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Rosalija)
поэтому очереди пока нет и делают там только ГД. А для ПД придётся ездить в краевой центр (360 км).

ты сама ответила. Для тебя ГД лучше. Запаришься ездить за 360 км.
 
Луиза
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 17:13 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Rosalija)
стаж диабета. У меня почти 20 и все мои врачи в один голос ругают меня
тупые врачи не знают о суллодексиде и кетостериле и только и умеют, что ругать.
Мой муж попал на ГД через 16 лет после манифестации диабета, у него была декомпенсированная форма, сахар то 11, то 16, а то и все 20. При этом кетостерил помог ему около года продержаться без диализа. Но считается, что если ты не пропустишь оптимальный срок начала ГД, то ты сможешь сохранить остаточную функцию почек, а это очень хорошо. При этом ты не будешь истощена изнурительной диетой и тебе будет легче адаптироваться к новой жизни.
И еще. Читая этот форум я сделала вывод о том, что многие начинают с ПД, вначале это работает, потом возникают осложнения и проблемы.
После чего переходят на ГД и все нормализуется.
Такое вот мое ИМХО.


Сообщение отредактировал Луиза - Воскресенье, 19.10.2008, 17:14
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:37 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
ПД для начала - очень неплохой метод. Но не всем подходит... мне вот, например, с моими 94 кг веса определенно бы не подошел....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Olga
Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 20:40 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
2004, Наташ!!!Ты как всегда слишком не любишь ПД....У Жени в центре ,почти большинство-5,6 лет....Рекорд принадлежит ДИАБЕТИКУ- 9 лет!!!!! А ты говоришь.....
 
Halina
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 00:20 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Луиза)
Для тебя ГД лучше. Запаришься ездить за 360 км.

Да, но ездить придётся только раз в месяц, чтобы показаться врачу. Там же и оперировать будут, видимо. А почему нельзя наблюдаться у себя в городе на ПД?

В нашем городе самый первый пациент ПД как раз с диабетом, пятый год стажа.

Выбор между ПД и ГД действительно зависит от будущего образа жизни, в том числе и от возможной работы.

Думаю, что в Перми можно проконсультироваться, там ведь не один врач, который вас лечил. И чем вас лечили?

 
Денисов
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 08:55 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Я знал людей на ПД, которые работали: начальником архива, медсестрой, шофером-дальнобойщиком, коммерсантами...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Rosalija
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 09:46 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
SMITTT, Денисов, спасибо за совет. В ближайшее время обязательно попробую обратиться в краевое управление здравоохранения.
Quote (SMITTT)
Клиника им. Тареева федеральная

А ты знаешь точный адрес? Если всё получиться обязательно туда поеду.
Quote (Денисов)
почему ругают?

Если честно я и сама не знаю почему ругают. У них видимо свои сроки.
Quote (Halina)
Думаю, что в Перми можно проконсультироваться, там ведь не один врач, который вас лечил. И чем вас лечили?

В Перми лечили всем известным сулодексидом и препаратами от гипертонии ренитек+нормодипин+индапамид+конкор.
Quote (2004)
еще многое зависит от того, собираешься ли ты на диализе работать и если да, то где..

Если честно я пока ещё не знаю буду работать на диализе или нет. А в настоящее время я работаю председетелем объединения молодых инвалидов и думаю, что и дальше буду там работать, так как график работы свободный, главное не менее 10 часов в неделю. Кроме того, даю частные уроки немецкого языка, правда только знакомым.
 
Денисов
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 09:51 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rosalija)
Тареева федеральная

Quote (Rosalija)
точный адрес?

АДРЕС
Адрес: ул. Россолимо, д. 11-а
Телефон: (499) 248-53-96, (499) 245-09-73


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Скоро на диализ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024