Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Лечение ХПН в Дании после Украины.
Лечение ХПН в Дании после Украины.
Ukr
Дата: Суббота, 15.08.2015, 19:38 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ХПН у меня появилась в конце 2013г. Я инвалид-спинальник. Все началось резко с роста давления, привкуса во рту, слабости. Когда наконец взяли кл.анализ крови, креатинин был 440. Все врачи все видели, но ничего не предпринимали и тем более не предлагали что то предпринять. Типа у спинальников всегда так жизнь заканчивается, а что ты хочешь? Гады.
Состояние было ужасное: постоянный сильный озноб, диарея постоянная, прям лилось из меня. Поднималась температура, долбило давление под 200. Врачи улыбались. Капали Реосорбилакт, Антибиотики. Говорили пить энтеросгель и прочие сорбенты. Это сейчас я понимаю, что калий был настолько высок, что возникала диарея, а мне даже не говорили об этом.

В 2015 г. попал я в Данию. Здесь сразу сделали рентгенографию ( с радиоактивным препаратом введенным в вену) и обнаружили, что одна почка полностью не работает, а вторая страдает от задержки мочи в мочеточнике. Сразу в мочеточник рабочей почки поставили JJ-катетер.

Приписали такой курс лечения:

1. Resonium -это порошок снижает калий
2. Renvela- таблетки, снижают фосфор
3. D3-витамин
4. В12- витамин
5. Натрийбикарбонат (сода)- снижает ацидоз как я понял.
6 Unikalk- препарат кальция
7 Maxonidin - от давления
8. Metoprolol - от давления
9. Lactulose- слабительное.

Нефролог долго смеялся, когда я рассказал, что назначали сорбенты. Сказал, что им лечат отравления но не ХПН,
Понос прекратился, озноб ушел. Давление попрежнему не снижается, держится 170\100 примерно, хотя максонидин принимаю 2 раза в день и метопролол.
Анализы конечно развернутые делают и быстро.
Мочевина- 27
Креатинин-250
Калий 5,1-6,3 ( я соскакивал с диеты)
Гемоглобин 7,5 ( норма 8,3- 10,5) по их меркам
Parathyrin 30,9 (норма 1,6- 6,9) Это он гонит давление?
Thyrotropin 6,44 ( при норме 0,3- 4.5)
клиренс креатинина- 24.
 
Pringles
Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:57 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Амлодипин такой. А другие нефротоксичны
 
Xenia
Дата: Суббота, 15.08.2015, 22:38 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ukr,еще, наверное, долго можно жить без диализа? Что датские нефрологи сказали вам?
Цитата Ukr ()
Проблема как нормализовать давление и гемоглобин !
гемоглобин поднимают эритропоэтином и препаратами железа, a гипертензивные препараты иногда приходится долго подбирать вместе с врачами.
 
Xenia
Дата: Суббота, 15.08.2015, 22:42 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ukr ()
Maxonidin (Максогамма)- от давления
moxonidine

Цитата Ukr ()
Давление попрежнему не снижается, держится 170\100 примерно, хотя максонидин принимаю 2 раза в день
по 0,2 мг принимаете моксонидин? А сразу 0,4 мг разовой дозой не назначали врачи?Лерканидипин, рамиприл?
 
binnick
Дата: Суббота, 15.08.2015, 22:49 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ukr, здравствуйте!
Да уж, разница заметна((
Цитата Ukr ()
Натрийбикарбонат (сода)- снижает мочевину как я понял.
сода ощелачивает, по-видимому, это борьба с метаболическим ацидозом. А в каком виде Вы ее принимаете? В капсулах? В таблетках?
Очень интерсно!
Цитата Ukr ()
Parathyrin 30,9 (норма 1,6- 6,9) Это он гонит давление?
Нет, это гормон паращитовидной железы, он регулирует фосфорно-кальциевый обмен, на форуме есть лекция об этом, см. лекцию Рожинской (в том же разделе есть простой мультик на эту же тему)

Цитата Ukr ()
Проблема как нормализовать давление и гемоглобин !
Гемоглобин поднимают эритропоэтинами, железом, врачи все это хорошо знают и, надо будет, скорее всего поднимут Вы сами тут мало чего можете сделать. А что врачи говорят про гемоглобин?

Давление на этой (Вашей нынешней) стадии у меня не получалось нормализовать, пока не сел на жесткую бессолевую диету.

Цитата Pringles ()
А другие нефротоксичны
Почему нефротоксичны? В каком смысле? Что ингибиторы АПФ повышают креатинин?
 
Pringles
Дата: Суббота, 15.08.2015, 23:12 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата binnick ()
нефротоксичны

я имел ввиду например Ангиотензина II рецепторов антагонист
 
binnick
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 12:51 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Pringles ()
Цитата binnick ()
нефротоксичны

я имел ввиду например Ангиотензина II рецепторов антагонист
они не нефротоксичны и для нефропротекции используются
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:47 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата binnick ()
они не нефротоксичны и для нефропротекции используются

в 52-ой лозап назначали в дозировке 12.5 , т.к. он нефротокчичен
 
binnick
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:20 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Pringles ()
в 52-ой лозап назначали в дозировке 12.5 , т.к. он нефротокчичен
ну, если в 52-й сказали, что лозап нефротоксичен, тогда что же мне остается делать? crazy
Креатинин, мочевина и калий от него могут повысится, но это не значит, что он нефротоксичен. Из стандартных показаний к его применению:
Цитата
N18 Хроническая почечная недостаточность
N39.1 Стойкая протеинурия неуточненная
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:22 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
binnick, видимо я не правильно в свое время понял , ты прав Коля ...
 
Ukr
Дата: Вторник, 18.08.2015, 01:06 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
по 0,2 мг принимаете моксонидин? А сразу 0,4 мг разовой дозой не назначали врачи?Лерканидипин, рамиприл?

Максонидин назначили принимать утром и вечером по 0,2мг.

Цитата binnick ()
сода ощелачивает, по-видимому, это борьба с метаболическим ацидозом. А в каком виде Вы ее принимаете? В капсулах? В таблетках?
Очень интерсно!

Соду принимаю по 2 таб 3 раза в день. Назначили после того как взяли анализ крови с артерии на запястье руки, доктор сказал что кислотность крови повышена.

насчет гемоглобина ничего не говорили и не предлагали. с общением с врачами сложности из-за незнания языка. и как тя понял в Дании медицина туповатая, лечить начинают когда уже умирает человек. А до этого советуют попить воды. открыть форточку...:)


Сообщение отредактировал Ukr - Вторник, 18.08.2015, 01:26
 
Ukr
Дата: Вторник, 18.08.2015, 01:25 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сперва я обслуживался в другой больнице, так врач-нефролог вообще сказала мне, что нет никаких ограничений в питании, питайтесь как обычно. Как лежал в больнице были такие казусы- приходит медсестра, измеряет давление. показывает 200\110 и тут же предлагает мне "Чай, кофе?".
Другой врач у которого я сейчас лечусь назначила мне консультацию диетолога, вот жду 2 месяца когда очередь подойдет. Вот такая медицина. Хотя технически у них все отлично в больницах, но все как то медленно с врачами. даже на прием к медсестре нужно записываться на прием. чтобы та записала на прием к врачу-терапевту, а уж тот даст или не даст направление к нефрологу месяца через два.
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 07:50 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Все же я пришел к выводу спустя 12 лет общения с врачами , в России самая лучшая медицина в мире.
 
filinska
Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:34 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Pringles, Леш, ты серьезно? или ты с сарказмом?
Слава Богу, есть хорошие врачи еще, но все остальное.. обеспечение лекарствами, оснащение всех больниц ( не только нескольких в некоторых больших городах), оснащение скорых, скорость помосчи пострадавшему, развитие трансплантации и многое другое..
К сожалению для нас, сравнение не в пользу наших стран..
А девочки, конечно есть проблемы везде, и имеют право пожаловаться здесь, но почему-то думаю, что предпочтут остаться там.. а более того, просто они наверное уже не помнят того, с чем сталкивались и могли столкнуться за это время..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:38 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
о многих аспектах мы даже не задумываемся, например процес умирания терминальных больных, особенно онкологических. нет хосписов, и потом вы думаете в европейских странах больной будет умирать в мучениях, да и еще потом и родственники будут всю жизнь жить с чувством вины, что не могли помочь своему близкому человеку так мучаться?

Ай не хочу о другом писать..ето грустно все, а ты пишешь-лучшая медицина..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Лечение ХПН в Дании после Украины.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024