Четверг, 18.04.2024, 13:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Лечение ХПН в Дании после Украины.
Лечение ХПН в Дании после Украины.
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.08.2015, 14:46 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
http://www.mif-ua.com/archive/article/34693 тут статья по теме MRSA
Проблема эта существует и в полной мере осознана в европейских странах и не до конца изучена на постсоветском пространстве, частично из за того, что диагностика страдает, частично из за того что применение антибиотиков на постсоветском пространстве не было таким повальным как в Европе и Америке. Но эволюция микроорганизмов не останавливается государственными границами и таможенной службой, то что сейчас заботит западных врачей - должно заботить и нас. Но думаю, что у них такой головной боли больше. Пример: один крупный диализный центр, в России, исследуя регулярно сотрудников и пациентов из 300 человек выявил приблизительно 6 носителей стафилококка (в носоглотке), никто из них не носил MRSA слава Богу. Все эти носители были пролечены, эрадикация стафилококка была впоследствии подтверждена повторным посевом.
 
Ukr
Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:26 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
MRSA у меня излечили просто и быстро. нужно купаться с МИКО-шапунем 7 дней подряд и все. В этом шампуне содержится хлоргексидин как понял. Через 2 мес сделали повторные анализы- мазки изо всех "дырок". Ответ -отрицательный, не выявили ничего.

Антибиотики здесь не назначают поголовно как у нас, а только по жизненным показаниям. дети ходят с соплями и никто им ничего не приписывает, потому иммунитет у них хороший. Здесь еще лечатся пенициллином, чтобы не было резистенции.
основной совет врача на обращение если ничего смертельного- пейте больше воды. дышите воздухом.
 
Xenia
Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:59 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ukr ()
основной совет врача на обращение если ничего смертельного- пейте больше воды. дышите воздухом.
в ВБ врачи и медсестры еще вдобавок к этим рекомендациям назначают парацетамол от всех болезней при самых разных жалобах. У британцев стресс начинается, если у них за границей таблетки закончились или срочно понадобились. Они ищут по всем форумам, где можно купить британский парацетамол.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.08.2015, 09:21 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ukr ()
Антибиотики здесь не назначают поголовно
да, они опомнились.. но я-то помню другое время, когда вода была мокрей... тогда А Англии и США антибиотики лились рекой, а в СССР - нет
 
Ukr
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 10:49 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
тогда А Англии и США антибиотики лились рекой, а в СССР - нет


А с чего бы лилась река антибиотиков в СССР, если кроме пенициллина и тетрациклина ничего не было? smile
А сейчас хоть что-нибудь путнее произвели в России из лекарств? Все импортное от "загнивающего Запада".
 
Ukr
Дата: Среда, 26.08.2015, 13:27 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера ездил на плановый прием к нефрологу. Амбулатория находится в 35км от моего дома. мне вызвали такси туда и обратно. специальный микроавтобус с подъемником для инвалидной коляски. Сперва мне измеряли давление на мониторе, минут 15 я сидел и аппарат измерял каждые минуты две. 180\110.
Потом медсестра завела в кабинет, сказала что доктор изучает историю болезни, а мне распечатала анализы, которые я сдал днем раньше в своем городе. Не важно где ты сдаешь анализы, результат попадает в систему и ее может посмотреть любой врач в любом месте.
Притянула весы для сидячих. взвесила меня. оказалось я набрал в весе 10кг!!! было 84, а стало 94кг.
Пришел доктор. назначил мне дополнительно от давления LOSARTAN по 25мг раз в день. Калий нормализовался- 4.6 (норма 3,5- 4,6),о поэтому он сказал с RESONIUM пока не принимать. Через неделю повторят анализы и будет видно.
Добавил мне дозу мочегонного- фуросемид до 60мг. Видимо накопилась вода и меня так расперло в весе. Вот смотрите лист назначений.

Я попросил назначить мне КЕТОСТЕРИЛ, на что доктор ответил, что его эффективность вызывает сомнения и в Дании не применяется.
В Дании к лекарствам относятся прагматично, гомеопатию и фитотерапию не признают. Видимо они доверяют лишь анализам и не ведутся на уговоры производителей лекарств. Следующий прием мне назначили на конец сентября.

далее пришел диетист и повел меня в свой кабинет....
Прикрепления: 0098153.jpg (54.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ukr - Среда, 26.08.2015, 13:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.08.2015, 13:31 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ukr ()
А с чего бы лилась река антибиотиков в СССР, если кроме пенициллина и тетрациклина ничего не было?
да, тогда был страшный дефицит мощных антибиотиков и если удавалось достать даже югославский цепорин, то он действовал прекрасно, прямо как пенициллин в сороковые годы.
 
Ukr
Дата: Среда, 26.08.2015, 13:55 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диетист показала на диаграмме как правильно питаться. В общих чертах я это уже знал.
особенно я для себя уяснил, что нельзя много пить молока. В норме не более 200мл. а я пил 0.5-1литр каждый день.
дала адрес сайта в Дании где можно проверить любой продукт из супермаркета на наличие содержания калия и прочих элементов.
Под запретом для меня Кока-Кола, а вот напитки типа СПАРАЙТ пить можно. Я их не пил считая вредными любые газированные напитки.
Кофе пить нельзя из-за калия, а вот что оно повышает давление- это не доказано сказала она.
Нельзя употреблять плавленые сырки и подобные им сыры. твердый сыр можно, но только лишь 1 кусочек в день.
Короче, не нужно обжираться-это главное что я понял из ее рекомендаций.
 
binnick
Дата: Среда, 26.08.2015, 18:41 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Ukr ()
дала адрес сайта в Дании где можно проверить любой продукт из супермаркета на наличие содержания калия и прочих элементов.
Как удобно, когда можно посмотреть состав реального продукта! Кажется фантастикой!
Цитата Ukr ()
Под запретом для меня Кока-Кола, а вот напитки типа СПАРАЙТ пить можно. Я их не пил считая вредными любые газированные напитки.
Коку-Колу нельзя из-за фосфора? Выходит, не все газированные напитки одинаково вредны? А как понять, которые можно пить?
 
Ukr
Дата: Среда, 26.08.2015, 23:35 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот этот сайт http://www.foodcomp.dk
например я хочу посмотреть НЕСОЛЕНОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО http://www.foodcomp.dk/v7/fvdb_details.asp?FoodId=0270 вот раскладка по всем минералам и витаминам и всем всем составляющим.
В Дании все продумано. Разрешены к продаже только безвредные продукты. Везде сильнейший лабораторный контроль.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 27.08.2015, 02:04 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ukr, очень хороший сайт,даже лягушачьи лапки есть smile
 
Ukr
Дата: Четверг, 27.08.2015, 02:26 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
http://www.foodcomp.dk/v7/fvdb_foodnutrlist.asp?CompId=0057 Таблица содержания КАЛИЯ во всех продуктах.
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.08.2015, 10:33 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ukr,вы уже знаете датский язык или учите его на курсах? На каком языке сейчас общаетесь с людьми в Дании?
 
Ukr
Дата: Четверг, 27.08.2015, 10:46 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в Дании в обиходе два языка: датский и английский. Всем жителям без гражданства и даже вида на жительство предлагаются бесплатные языковые курсы. Сперва я посещал школу, но вот второй месяц как переехал в другой город и появилась проблема со школой, она находится далеко и ехать нужно на автобусе минут 40. Мне это утомительно и я ее не посещаю, учу сам, используя гугл-транслятор и курсы в интернете.
Когда у меня происходят встречи с медсестрой или врачами. то они заказывают переводчика, по телефону или живого. Датский- язык сложный по произношению, в остальном обычный европейский.
 
Xenia
Дата: Четверг, 27.08.2015, 11:01 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ukr ()
они заказывают переводчика, по телефону или живого
удобно очень. Такую же бесплатную для иммигрантов услугу предоставляют и в ВБ. Удачи вам в изучении датского и английского языков!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Лечение ХПН в Дании после Украины.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024