Пятница, 29.03.2024, 07:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Аллопуринол
Аллопуринол
Северянка
Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:22 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
У меня на ноге воспалялся сустав- боли адские. Пила аллопуринол. Лицо отекло. Диетой снизаила мочевую кислоту. и всё пришло в норму
 
Аlenа
Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:26 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Оль, а какой диетой?
Что исключила?
Мама вроде правильно питается- я слежу, у нее пакреатит.
Поэтому не ест жирное, жареное, острое, рыбу.
Куриные грудки и индейку отвариваю себе, ей и кошкам без шкурки, соли, и в двух водах, сливаю через 20 мин первый бульон.
Супы тоже она ест на втором бульоне.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Пятница, 13.12.2013, 12:27
 
Мелисса
Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:11 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Аlenа ()
ей и кошкам без шкурки

"съел почти уже всех женщин и кур")


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:15 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Аlenа, Заболевание это системное, я про подагру, можно с показаниями 700 ходить без атак, а можно на 370 получать их несколько раз в год. А как бороться? Современной науке сие не известно. Кому подошел аллопуринол, то и ладненько. А ведь раньше, суставы удаляли, не умели бороться с болью. Но это было очень давно. Всегда держи колхикум под рукой. При его применении, аллопуринол нужно тут-же отменить. Ну это врач все объяснит. Боль убирается Мовалисом, в основном. Не знаю, читала ты или нет тему Подагра. Здесь


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Аlenа
Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:46 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Аlenа, Заболевание это системное, я про подагру, можно с показаниями 700 ходить без атак

Володя, спасибо!
Колхикум куплю обязательно.
Мовалис маме почему-то совсем не помогает sad
У нее бывают боли в лучезапястных суставах.

Цитата Мелисса ()
"съел почти уже всех женщин и кур")

Смейся-смейся smile
А именно кошки отучили меня есть колбасу.
Утром и днем они едят РК, а на ужин им подавай именно что-то из натуралки.
Стала им отваривать куриную грудку, а поскольку вчерашнюю они не едят, остатки нужно куда-то девать.
Вот я и стала вместо колбасы бутерброды себе делать.
Привыкла. И не вредно. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:59 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот точно знаю, что в капуста и клубника повышают уровень мочевой кислоты. И мясо. и кофе. И спиртное . Даже пиво. ни капли
 
Аlenа
Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:01 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Северянка ()
Даже пиво. ни капли

Мама не пьет smile
Вроде из всего перечисленного ничего не ест, кроме, конечно, мяса, а мочевая почему-то растет sad
Грешу на то, что Лозап она пить перестала.
Посмотрим.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Северянка
Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:26 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Упаси Господь наговаривать на маму, что ты!!!!!!
Я в общем написала sad
Скорей бы мама поправилась. Так нехорошо. когда близкие болеют sad
 
Klesch
Дата: Пятница, 13.12.2013, 18:19 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Что-то в этой теме много суеверной информации. Почитайте тему, предложенную ТВладимир, там более актуальная инфа. От курятины лучше отказаться, в ней много пуринов даже после отваривания.
Кофе само по себе не является табу: разок в день можно. От кофе, на мой взгляд и по личным ощущениям, организм получает некоторое обезвоживание, что в условиях отложения солей мочевой кислоты (подагра) может провоцировать приступы.

В целом же обратите внимание на следующее:
1. Снизить поступление пуринов в организм. Диета. Соблюдать меру в еде! В принципе, при подагре, вне приступов можно кушать практически все, но очень ограниченно по объему и времени. Избегать явных провокатор приступов: для меня это пиво, например.
2. Принимать, если позволено, аллопуринол длительно
3. Помогать организму улучшением обмена веществ - в меру сил физические нагрузки
4. Согласовать с врачом замену ИАПФ или добавление к ним лозартанов

Здесь очень хорошие статьи по подагре со списками продуктов + почитайте комментарии к статьям и форум
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 23.02.2017, 18:03 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ознакомилась с этим аллопуринолом. И из все того, что может у Юли вызвать такое повышение мочевой кислоты, нашла только, прием мочегонных, жирной рыбы, курицы, чая зеленного и заменителей сахара и фруктозу. Я никак не пойму, от чего зависит длительность лечения аллопуринолом?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.02.2017, 18:09 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если аллопуринол нужен, я бы рекомендовал длительный, многонедельный или даже многомесячный прием аллопуринола если уровень мочевой кислоты выше нормы. Назначение, доза, отмена - это в ведении врача, наблюдающего пациента.
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 23.02.2017, 18:20 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Это конечно да..Мы даже пошевелиться боимся без мнения врача. Активно общаемся с ней в вайбере по каждому поводу. У Юли впервые такой скачек мочевой кислоты. Помните я писала про средний палец на ноге,но тогдам мочевая кислота была в норме. Хотя,может мы не в тот момент ее сдали.
Оказывается проблема заключается в том, что в момент приступа подагры, а именно тогда большинство больных и обращается за помощью, уровень мочевой кислоты в крови может быть нормальным. Это возможно потому, что большинство мочевой кислоты к моменту приступа уже кристаллизовалось и отложилось в суставах. Поэтому лабораторный анализ крови на содержание мочевой кислоты лучше проводить не раньше, чем через 2-3 недели после приступа. Во как. А я и не знала...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 24.02.2017, 07:47 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Алексей_Денисов ()
если аллопуринол нужен, я бы рекомендовал длительный, многонедельный или даже многомесячный прием аллопуринола если уровень мочевой кислоты выше нормы. Назначение, доза, отмена - это в ведении врача, наблюдающего пациента.

Именно так. Несмотря на то, что у меня уже несколько месяцев мочевая кислота - норма, нефролог рекомендует половинную дозу аллопуринола через день. А пью я его постоянно уже года два.

-ANNA-, если ты читала, в теме Наташи-Врединки я писала, что почти отказалась от мяса. Мочевая кислота пришла полностью в норму.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 24.02.2017, 12:20 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наверное пропустила....Это недавно ты писала? А Юля наоборот налегла на мясо. У нее был низкий белок.После операции и ей мясо рекомендовали есть больше, плюс потеря белка с мочей была большая.Но сейчас ситуация другая.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 24.02.2017, 12:20
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 24.02.2017, 12:23 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташ, но тем не менее мясо нужно для поддержания нормального гемоглабина. Совсем его нельзя исключать наверное?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Аллопуринол
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024