Пятница, 19.04.2024, 19:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Аллопуринол
Аллопуринол
binnick
Дата: Вторник, 22.06.2010, 21:35 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Наверно, многим, у кого повышена мочевая кислота, назначали аллопуринол. Но, оказывается, снижение мочевой кислоты - не единственное полезное свойство аллопуринола. На 47-м конгрессе ERA-EDTA будут представлены результаты исследования о влиянии аллопуринола на гипертрофию левого желудочка и эндотелиальную дисфункцию( unsure ).
Результат: аллопуринол снижает гипертрофию левого желудочка, да здравствует аллопуринол! hands
Abstract здесь:
а мне, как назло, его отменили..


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 22.06.2010, 21:39
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Четверг, 24.06.2010, 20:52 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
У меня мама пьёт его курсами . Есть одно НО от росийского у неё появляются "бляшки" на коже и сильный зуд ! А потом приобрела импортный ( Венгерский) и всё нормально ВОТ (так сказать тоже информация).
Quote (binnick)
а мне, как назло, его отменили..

А купить самому !?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
binnick
Дата: Пятница, 25.06.2010, 01:26 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Наташа_13)
А купить самому !?
да проблема не в купить, я и так много чего сам покупаю, проблема врача убедить. Нет особого смысла пить таблетки без разрешения лечащего врача.
Мне раньше назначали аллопуринол для снижения мочевой кислоты, потом врач сказал: хватит, будет лучше, если аллопуринол не пить. Ну не пить так не пить, ему виднее, я как-то и не приставал к нему по этому поводу. А про то, что аллопуринол на левый желудочек влияет, я только позавчера узнал.
 
Lene
Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:07 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (binnick)
аллопуринол на левый желудочек влияет
Интересно только знать - в каких дозах он влияет. А то у меня с левым желудочком с детства проблемы.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
grushka
Дата: Пятница, 25.06.2010, 12:40 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Наташа_13)
У меня мама пьёт его курсами
binnick, тоже пили его курсами или постоянно (аллопуринол)? А то я забыла у врача спросить, хотя всё равно через месяц на проверку. Я пью АллоГексал (Германия) по 100 мг 2 раза в день, но просто потому что аллопуринола не было в аптеке.
Quote (binnick)
А про то, что аллопуринол на левый желудочек влияет, я только позавчера узнал.
, я тоже впервые это слышу. Будем ждать материалы конгресса.Хотя ведь и ИАПФ снижают гипертрофию левого желудочка, не так ли?
Quote (binnick)
хватит, будет лучше, если аллопуринол не пить.
Интересная фраза. А на что аллопуринол так влияет, что лучше всё же не пить? или просто мочевая кислота стала вести себя прилично в организме, либо другие препараты с ней справились?
 
binnick
Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:02 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
Интересно только знать - в каких дозах он влияет.
Лена, в статье написано
"Subjects received 100mg Allopurinol once a day for the initial 2 weeks, and then increased to 300mg Allopurinol once a day for the remaining 9 months, or placebo. ", то есть первые две недели принимали по 100 мг в день, а затем 9 месяцев по 300 мг в день. Что было дальше - неизвестно, через девять месяцев родилась статья biggrin

Quote (grushka)
binnick, тоже пили его курсами или постоянно (аллопуринол)?
Постоянно. При этом где-то (читал или слышал) , что при отмене алллопуринола уровень мочевой кислоты подскакивает чуть ли не до уровня выше исходного.
Да, иАПФ знамениты тем, что снижают гипертрофию левого желудочка. У меня, кстати, гипертрофия левого желудочка уменьшилась, когда я пил иАПФ, но какое-то время я и аллопуринол пил..

Quote (grushka)
А на что аллопуринол так влияет, что лучше всё же не пить? или просто мочевая кислота стала вести себя прилично в организме, либо другие препараты с ней справились?
Нет, мочевая кислота не стала вести себя приличнее (я еще чаем-кофе злоупотребляю), про другие препараты против мочевой кислоты я не слышал. Какая у меня была мочевая кислота лучше в блоге посмотреть, чтобы не ошибиться. Почему отменили аллопуринол - не понял. Я бы спросил, да не было удобного случая, то есть другие вопросы казались важнее. Можно самому покопаться в литературе, да лень... Ну иногда все равно приходится тупо верить врачу, Вы же не собираетесь учить всю нефрологию? biggrin
 
grushka
Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:51 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (binnick)
Ну иногда все равно приходится тупо верить врачу, Вы же не собираетесь учить всю нефрологию?
Конечно же нет, у меня к этому тяги нет biggrin , я тоже верю своему врачу.
Quote (binnick)
при этом где-то (читал или слышал) , что при отмене алллопуринола уровень мочевой кислоты подскакивает чуть ли не до уровня выше исходного.
Коля, спасибо, это многое прояснило,а то я недоумевала про скачок мочевой кислоты у себя. Легла в больницу - мочевая кислота была 495, там пила аллогексал,выписалась с цифрами 340. Ну и дома аллопуринол не пила, зато через месяц при проверке мочевая кислота подпрыгнула до 580мкмоль/л. Вот опять присела на аллогексал.
 
2010
Дата: Суббота, 16.04.2011, 14:54 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Диабетику назначили аллопуринол, а он боится его пить. потому что у него и так проблемы со зрением, а в побочных эффектах написано про ухудшение зрения, что для него = потере sad Кто-нибудь в теме? Что ему делать? По почкам как раз начальная стадия ХПН -креатинин около 200


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lene
Дата: Суббота, 16.04.2011, 19:06 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
2010, Наташ, я пью уже год. Не заметила каких-либо проблем со зрением. Да, есть ретинопатия, ангиопатия, но побочки от аллопуринола не заметила. ИМХО Здесь http://www.moilekarstva.ru/allopurinol.html не нашла про ухудшение зрения.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)


Сообщение отредактировал Lene - Суббота, 16.04.2011, 20:21
 
2010
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:10 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лена, спасибо! Сейчас ему напишу. А то человек не знает, что делать, а я в этом ни бум-бум! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
volga
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные

Я пил венгерский аллопуринол семь лет,уровень мочевой к-ты держался на верхней границе нормы,на ГД аллопуринол не принимаю ,мочевая к-та 350.


Сообщение отредактировал volga - Воскресенье, 17.04.2011, 12:54
 
Аlenа
Дата: Четверг, 12.12.2013, 15:43 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ребята, подскажите пожалуйста.
У мамы мочевая кислота 440
Начала пить Аллопуринол (Венгерский)- началась сыпь.
Может, посоветуете какой-то другой препарат?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:01 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Аlenа ()
Начала пить Аллопуринол (Венгерский)- началась сыпь.
Может, посоветуете какой-то другой препарат?

Алена, может дозу скорректировать? На сколько известно, кроме аллопуринола, есть только аллопуринол. Мне назначили месяц назад аллопуринол 200 мг в сутки, я купил венгерский, пью по 100, а сейчас начал 50 мг в сутки, о чем сообщил лечащему врачу, она согласилась. Мочевая снизилась с 570, до 450, вечером лозартан, длительный прием его, понижает значения м/к. Конечно все с врачом.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:19 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
На сколько известно, кроме аллопуринола, есть только аллопуринол.
практически так

однако есть и другие средства, все они гораздо менее эффективны и менее безопасны, чем аллопуринол
Пробенецид, например

Лозартан используется для лечения высокого артериального давления (гипертонии), а также снижает содержание мочевой кислоты.
Фенофибрат используется для контроля за определенными жирами в крови (триглицеридами и липопротеидами очень низкой плотности), а также может способствовать выведению мочевой кислоты почками.
Уратоксидаза может снизить уровень мочевой кислоты, превратив ее в абсорбируемые молекулы. В данный момент этот препарат проходит тестирование в США.
Фебуксостат и препарат Y-700 снижают количество мочевой кислоты, вырабатываемой организмом. Эти препараты проходят исследование и могут использоваться людьми, которым противопоказан аллопуринол.

Вы будете смеяться, но мочевая кислота хорошо удаеется гемодиализом и даже гемосорбцией.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:58 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Алена, может дозу скорректировать?

Мама пила по 100мг 1 раз в день.
Теперь уже просто боюсь его ей давать, у нее руки и лицо распухли, антигистамины не помогают(((

Цитата Алексей_Денисов ()
однако есть и другие средства, все они гораздо менее эффективны и менее безопасны, чем аллопуринол
Пробенецид, например

Я про Пробенецид почитала, там тоже в побочках сыпь.

Цитата Алексей_Денисов ()
Лозартан используется для лечения высокого артериального давления (гипертонии), а также снижает содержание мочевой кислоты.

А вот это ценно, спасибо!
Мама пила Лозап, а потом давление у нее нормализовалось, и она его пить перестала.
Сейчас будем подбирать дозировку именно Лозартана, без Гипотиазида, чтобы меньше роняло давление.
Спасибо, Алексей Юрьевич!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Аллопуринол
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024