Суббота, 20.04.2024, 07:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Как часто сдавать анализы? (додиализная стадия)
Как часто сдавать анализы?
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.12.2009, 00:12 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (N@t@)
СКФ-15 в октябре.
НО СЕЙЧАС ДЕКАБРЬ!
 
N@t@
Дата: Среда, 23.12.2009, 00:18 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
НО СЕЙЧАС ДЕКАБРЬ!

Нужно чаще сдавать анализы? У меня в выписках рекомендовано раз в три месяца.


Сообщение отредактировал N@t@ - Среда, 23.12.2009, 00:22
 
binnick
Дата: Среда, 23.12.2009, 00:33 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (N@t@)
Нужно чаще сдавать анализы? У меня в выписках рекомендовано раз в три месяца.
Даже в Москве в МГНЦ многие нефрологи считают, что нужно и при СКФ =15 сдавать анализы раз в три месяца, не каждого мне удается переубедить. Но я понимаю, что если мы все начнем ходить к врачам в МГНЦ раз в месяц, очереди к нефрологам будут начинаться на улице. Я не знаю, как сделать так, чтобы сдавать анализы раз в месяц, а ходить к нефрологу раз в три месяца или по необходимости.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.12.2009, 05:39 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно есть разные нефрологи.
Я считаю, что настоящая нефропротекция требует у большинства пациентов выполнения анализов 1 раз в квартал с уровня СКФ= 59 мл/мин и ежемесячных анализов крови с уровня СКФ = 29 мл/мин (4 ст ХБП). Иначе все легко пропустить. Однако бывают и другие мнения. Бывают и пациенты неспособные так контактировать с врачом. Бывают пациенты которым нужен более плотный контроль.. Или более редкие визиты.
 
2010
Дата: Среда, 23.12.2009, 16:26 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
Я не знаю, как сделать так, чтобы сдавать анализы раз в месяц, а ходить к нефрологу раз в три месяца или по необходимости.

По моему абсолютно некомпетентному мнению, тебе бы нужно фистулу сделать, чтобы была готова, и после этого можно даже не каждый месяц бегать к нефрологу - как почувствуешь неладное - всегда можно анализы сдать, а для диализа ты уже готов, если вдруг понадобится. Алексей Юрьевич, поправьте меня, если не права!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Среда, 23.12.2009, 16:34 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Иногда, когда почувствуешь неладное, уже поздно. Прости, 2004, что я отвечаю. Тем более понятие "неладное" очень растяжимое, потом появилось недомогание, нет сил пойти анализы сдать, начинают люди думать что это на погоду или съел что-то не то, упускают момент. Ты же знаешь, что при низком СКФ токсины могут накопится очень быстро, буквально за несколько дней. Я все же за то чтобы сдавать анализы раз в месяц при СКФ < 15мл/мин.
 
binnick
Дата: Среда, 23.12.2009, 19:41 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
тебе бы нужно

А чего это ты на личности перешла? smile
Вообще есть же Стандарт медицинской помощи больным ХПН , в котором все расписано, этот стандарт действует? Я правда, так и не понял, почему частота предоставления не совпадает с средним количеством в месяц (и не знаю, что там называется ХПН), но этот стандарт рекомендует измерять креатинин крови и исследовать функцию нефронов каждый месяц. Зачем это нужно - Земченков и Алексей Юрьевич объяснили, а с нашей достоверностью результатов анализов их вообще надо сдавать раз в пять чаще, чем нужно.
Другой вопрос, насколько это реально. У нас вот нельзя записаться на бесплатные анализы когда хочешь, да и к нефрологу сейчас записывают на январь.
 
N@t@
Дата: Среда, 23.12.2009, 20:56 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
У нас вот нельзя записаться на бесплатные анализы когда хочешь, да и к нефрологу сейчас записывают на январь.

У нас бесплатных анализов не бывает, а к нефрологу попасть не сложно, просто по звонку, только нефролог не хочет направлять на диализ, а кладет в стационар и лечит, и выходит так, как будто у меня наязчивая идея попасть на диализ тогда, когда мне еще рано. "А если кому-то что-то не нравится, так валите отсюда, я вас сюда не приглашала"-это ее любимая фраза!
 
светик
Дата: Среда, 23.12.2009, 21:11 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я сдаю анализы раз в 6 месяцев.Но....в межанализный период постоянно что-то делаю вне срока. Тут уже по показаниям:то мочу, то белок надо посмотреть, то гемоглобин, то еще что-нибудь. Пока такой ритм вполне соответствует состоянию. Надо очень индивидуально смотреть и подходить.


 
Naasory
Дата: Среда, 23.12.2009, 22:45 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я сдаю анализы примерно 1 раз в 3 месяца, но врач в поликлинике меня просто одолела, звонят 2-3 раза в месяц и просят прийти сдать анализы. Я хоть бы каждый день их сдавала, но с работы так часто не отпускают smile Надо сначала записаться к терапевту, на неделю вперед (раньше записи нет), взять бланки на анализы, пойти в регистратуру записаться (ещё неделя вперед), потом прийти сдать анализы, потом прийти записаться к терапевту (снова на неделю вперед), чтобы посмотреть результаты анализов, и так постоянно.

Врач пошла мне навстречу и дала сразу кучку бланков на анализы, теперь я могу сама пойти записаться в регистратуру сдать их и через неделю к врачу.

Вообще мне нравится сдавать анализы в Инвитро, утром приехал сдал - вечером по электронной почте ответ, только мне пока деньги жалко платить за то, что я могу получить бесплатно smile поэтому в инвитро делаю в крайнем случае, когда анализы нужны срочно.

 
2010
Дата: Среда, 23.12.2009, 23:45 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
А чего это ты на личности перешла?

замечание влепишь? tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 24.12.2009, 06:54 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте)) Я стараюсь сдать анализы через месяц-полтора. Бесплатно через три месяца, а платно между ними. СКФ=30 мл/мин. Просто хожу к нескольким врачам. Врач, который принимает платно, мои анализы от поликлиники не приемлет. У нее я корректирую свое лечение, а в поликлинику хожу за бесплатными анализами и за лекарствами (кетостерил), а также отметится (для следующей комиссии). Я думаю, что нашла для себя золотую середину. Кстати, после того, как прочтла форум, стала уже вены свои беречь - сестры меня понимают, поэтому проблем нету. Протянуть бы еще лет 30 без гемодиализа. Кстати, вот и нашла желание под новый год)) Всех с наступающим!!!
 
binnick
Дата: Четверг, 24.12.2009, 09:24 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
замечание влепишь?
какая свежая мысль! Пойду к юристам консультироваться, как лучше сформулировать tongue
Quote (ЛиЯ)
стала уже вены свои беречь
А как их беречь? У меня недавно в первый раз в жизни гематома в месте прокола образовалась. Но два раза мне кровь из кисти брали. В первый раз вообще ничего не почувствовал, зато во второй раз... уж ковыряли меня-ковыряли, вторая медсестра за это время у двоих кровь взяла :'(
 
2010
Дата: Четверг, 24.12.2009, 11:57 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Это очень зависит от медсестры, засекай "ковырялок" и старайся к ним в руки живым не даваться!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Четверг, 24.12.2009, 14:04 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (2004)
очень зависит от медсестры,
- в МГНЦ 52 ГКБ процедурные сестры отличные, не всегда всё от них зависит, у меня всегды были плохие вены, берут из кисти и синяки бывают.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Как часто сдавать анализы? (додиализная стадия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024