Суббота, 27.04.2024, 01:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Как часто сдавать анализы? (додиализная стадия)
Как часто сдавать анализы?
binnick
Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:53 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ира)
в МГНЦ 52 ГКБ процедурные сестры отличные
да, это точно, в МГНЦ кровь берут отлично. И гематомы после них у меня никогда не было. Но я рассказывал про свою районную поликлинику, чтобы только получить направление на гастроскопию пришлось два раза сдавать кровь...
 
Naasory
Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:12 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Одна что постарше - точно отличная, а вторая чо-то как-то не очень. Везде где я сдавала кровь из вены - абсолютно спокойно все брали кровь нормально, у меня на сгибе локтевом на левой руке уже намечено откуда кровь брать, а молодая медсестра в МГНЦ решила в другом месте взять, чуть выше ну и соответственно исковыряла все и не взяла smile в итоге взяла из кисти, а мне сказала, что если я в следующий раз буду сдавать кровь и попаду к ней smile чтобы я её заранее предупредила о том, что она мне уже не смогла взять кровь и мне её возьмет та что постарше. Я теперь так и делаю smile Та что постарше берет из намеченной точки и все ОК smile
 
Харизма
Дата: Пятница, 04.06.2010, 11:27 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Подскажите пожалуйста, если из вены на локтевом сгибе из одной руки не берут кровь, не могут ввести лекарство - говорят невозможно, закололи (в разных больничках пробовали), значит ли это, что вене там "кирдык пришёл" ? И для будущего - это важно для формирования фистулы?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:46 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Харизма)
значит ли это, что вене там "кирдык пришёл"
возможно, но УЗДГ скажет точно
Quote (Харизма)
И для будущего - это важно для формирования фистулы?
очень, но есть и другие вены
 
Харизма
Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:01 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Спасибо большое за ответ.
Но если предположить, что вена в локтевом сгибе навернулась, то на этой же руке можно и в других местах фистулу делать?

Я это спрашиваю потому что боюсь, что "заколят" вторую вену в локт.сгибе.(вернее на другой руке). Я спросила у медсестры берут ли они кровь из других мест для биохимии, но мне сказали, что только если и из второй невозможно взять и это дольше и ещё что-то.



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:18 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Как именно у вас - не знаю, так как венозная сеть бывает довольно причудливой.
Вены нужно максимально беречь - вплоть до того что для забора крови использовать только те что на кисти. В США некоторые пациенты в преддиализной стадии носят стальной браслет с надписью - "берегите мои вены"
 
binnick
Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:30 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Как-то пришлось сдавать кровь в 52й больнице, но не в нефроцентре, а в самой больнице, на 5м(?) этаже. Ощущение такое, будто игла в несколько раз толще, чем обычно, и дырка в вене долго не заживала. В самом деле иголки могут быть разные?
В районной поликлинике примерно через раз удается уговорить взять кровь из кисти.
Но лучше всего в Инвитро. В офисе на Новоясеневском, если попросить, всегда берут кровь из кисти, и почти не больно. Не знаю, как в других офисах..
 
Naasory
Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:38 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня почему-то (сколько себя помню) никто не мог взять кровь из вены на локтевом сгибе правой руки, всегда берут из вены на левой руке. До сих пор там и берут.. говорят, что вены вроде как восстанавливаются? Тем более в вену мне колют в среднем 6 раз в год.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 04.06.2010, 23:30 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Забор крови из кисти больнее, чем из вены на локтевом сгибе?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Марина
Дата: Суббота, 05.06.2010, 01:23 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Там, где сдаю кровь: 52 б-ца, Инвитро, Центр молекулярной диагностики и поликлиника, где прикреплена от работы, всегда берут очень хорошо, синяков нет, хотя мне всегда говорили, что у меня очень тонкие вены и с ними работать труднее. Но вот в конце 2009 года попала в инфекционную больницу и через две недели вышла с руками наркомана со стажем, руки были даже уже не синие, а черные от кисти до локтя. Ни одна из сестер не смогла с первого раза поставить капельницу или взять кровь. 24 года болею артритом, часто в больнице лежала, но никогда не испытывала таких ощущений, когда иголкой начинают ковыряться в руке, причем очень интенсивно, вены пропарывали постоянно. Мне поначалу все-равно было, уж очень неважно себя чувствовала, а потом загрустила, думаю так и без остаться можно и ушла домой. sad
 
Naasory
Дата: Суббота, 05.06.2010, 09:54 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Забор крови из кисти больнее, чем из вены на локтевом сгибе?

Сам забор крови - не больнее, но момент прокалывания кожи на кисти - чуть по-больнее, попробуйте ногтями сжать кусочек кожи на кисти biggrin (только не очень сильно ))))

 
binnick
Дата: Суббота, 05.06.2010, 10:53 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Татьяна_zr)
Забор крови из кисти больнее, чем из вены на локтевом сгибе?
один раз никак не получалось взять кровь из кисти, так почувствовал разницу - в локтевой сгиб сколько иголкой не тыкай, так больно не будет. А если сразу попадают в вену, то особой разницы я не чувствую. Ну и в любом случае это не какая-то сумашедшая боль, которую трудно терпеть. По мне так больнее, когда кровь из пальца берут, только что из пальца быстрее biggrin

Quote (Марина)
а потом загрустила.
да уж, история грустная!! вот так бережешь-бережешь вены, а потом - бац! - и руки как у наркоманаю И им ведь в этих больницах в самом деле до лампочки, что станет с нашими венами, смогут сделать нам фистулу или нет


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 05.06.2010, 11:01
 
alex80192
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 09:40 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас анализ крови на креатинин является платным, сумма конечно чисто символическая (17 руб.), но для того чтобы сдать анализы, необходимо вначале взять направление у участкового терапевта (для этого нужно отстоять в очереди порой до 3 часов), анализы необходимо сдавать с 7 до 8-30 утра. А чтобы заплатить за анализы необходимо вначале сходить в лабораторию (которая начинает работать с 8 часов) где тебе выпишут квитанцию, потом идешь с этой квитанцией в бухгалтерию и оплачиваешь 17 руб. и только после этого идешь на сдачу анализа...предварительно купив шприц. Так вот, хотел спросить почему анализ на креатинин платный? Мне денег конечно не жалко...но вот неудобство с оплатой заставляют меня чтобы сдать анализ приходить в поликлинику несколько раз.
 
binnick
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 09:52 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (alex80192)
хотел спросить почему анализ на креатинин платный? Мне денег конечно не жалко...но вот неудобство с оплатой заставляют меня
Кто-нибудь, надеюсь, ответит Вам по существу вопроса, я только хочу предположить, что у вас в медначальниках служит какой-то очень "эффективный менеджер". Осмелюсь даже предположить, у него отличная репутация у начальства. Конечно, никакой заботой о пациентах тут не пахнет, как не пахнет и никакой заботой о здоровье нации.
 
Mari
Дата: Понедельник, 28.06.2010, 10:14 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
alex80192, в стандарте медицинской помощи больным с ХПН Приказ МЗ и СР РФ № 447 http://www.dr-denisov.ru/publ/1-1-0-236 исследование креатинина в крови
(строка А09.05.019) входит в стандарт. Значит исследование крови на уровень креатинина должно делаться бесплатно. У вас открыто, нарушают закон и кроме того, шприц покупать вы не должны. Шприц это расходный материал и он должен закупаться на аукционе по госзакупкам. В этом у нас специалист Мелисса, она поправит если я ошибаюсь Во всяком случае у нас так (даже бахилы у нас беспатны).


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Как часто сдавать анализы? (додиализная стадия)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024