Пятница, 29.03.2024, 03:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Кетостерил (до диализа)
Кетостерил
Vadim
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 09:18 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1269
Награды: 7
Репутация: 32
Статус:
Есть аналог Кетостерила:
Кетоаминол
продает Сотекс ФармФирма (Россия) производитель: Nanjing Beijingu Pharmaceutical Co.Ltd (Китай)
подробнее ЗДЕСЬ



Festina lente


Сообщение отредактировал Vadim - Понедельник, 28.12.2015, 09:19
 
andego
Дата: Вторник, 12.01.2016, 17:22 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Начиная с октября в нашей поликлинике,прекратили выдавать кетостерил федеральным льготникам,всвязи с недопоставками из за финансовых ограничений.3месяца ничего обошлись без них,в диете было добавлено белковая составляющая,самочувствие нормальное,изменений в анализах не было.А вот на днях выдали кетоаминол вместо кетостерила,по содержанию один в один,но то было Фрезениус,произведено в Португалии,а кетоаминол произведён в Китае,по всей ли России произошла замена и насколько это равнозначная замена.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Ivonna
Дата: Вторник, 12.01.2016, 17:28 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
У нас по другому все!выдали конец июля,далее перерыв...потом ноябрь декабрь кетастирил(но не в полном объеме!),30 декабря- Кетоаминол!Типа за январь!Сегодня не выписали сказали приходить в феврале!Еще не пила так как пью кетостирил..потом отпишусь что с анализами! последний кетостирил тоже кстати Китай..разница даже по производителю есть89это я про кетостирил!)


Инна
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:57 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Ivonna ()
Сегодня не выписали сказали приходить в феврале

Какие основания?
 
Ivonna
Дата: Пятница, 22.01.2016, 14:50 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
основание отказа: выдали 30.12.2015, на 1 месяц..следующая явка за рецептом 30 января...а реально я все рецепты на получение лекарств выписываю1-2 числа каждого месяца, вот так мне и ответили!


Инна
 
Северянка
Дата: Пятница, 22.01.2016, 20:23 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тогда пусть оформляют по cito как назначение, так и рецепт- и обязаны обеспечить в течение 2-х дней.Либо сразу на 3 месяца выписывают. что за хрень?!
Пусть обоснуют отказ в выписке рецепта на 3 месяца инвалиду 1 группы.
 
Ivonna
Дата: Пятница, 22.01.2016, 21:08 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
да я и не просила на 3 месяца...постоянно все равно что -то корректируют в плане лекарств и дозировок причем это только кетоаминол и альфа Д3 Тева !остальное то не отказали ввыдаче!ДА не переживай Оль!!я их итак тряхнула сильно с жалобами своими!теперь меня бояться!:)спасибо результат есть!:)


Инна
 
Северянка
Дата: Среда, 27.01.2016, 14:46 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Ivonna ()
!теперь меня бояться!

Это очень хорошо))
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 04:51 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата andego ()
по всей ли России произошла замена

я из Москвы.выдали, как обычно, Кетостерил.
мне, правда, выдают каждый раз только на месяц из-за высокого креатинина.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Ivonna
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:28 | Сообщение # 115
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Москва у нас отдельное государство:) нам продолжают выдавать кетоаминол!:(


Инна
 
Северянка
Дата: Вторник, 02.02.2016, 05:11 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И какая динамика?
 
zlobnytrol
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:31 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Нижний Новгород. тоже на февраль выдали кетоаминол.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 23:40 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вы хоть пишите- идёт он вам или нет
 
t@tyana
Дата: Среда, 13.04.2016, 08:41 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По составу Кетоаминол не такой как Кетостерил. Лечащий врач моего мужа из клиники Тареева ничего о нём не знает. Мой муж пропил месяц после Кетостерила Кетоаминол, креатинин вырос, фильтрация за месяц упала на 10 единиц, хотя до этого было более менее стабильно.Питание такое же как при приёма Кетостерила. Но муж сказал, что при приёме Кетоаминола опять появилась сонливость и общее состояние стало хуже. Мы с Московской области не дают НИЧЕГО, да ещё и за раз более 4-ёх препаратов не дают. Достало уже всё. Пишем жалобы, звоним везде куда можно. Рецепты ранее не давали при отсутствии лекарств. Последний раз муж сказал, что пойдёт в прокуратуру. Рецепты выписали, отдали их в аптеку с пометкой "На обеспечение". Но пока ТИШИНА. На портале "Добродел" написала жалобу на отсутствие препаратов. Шлют отписки типа торги (исполнитель региональный Минздрав), отправляю назад, что ответ нас не устраивает. Уже не понятно откуда звонят лечащему доктору в Тареева и просят выдать моему супругу справку о том какие препараты ему необходимы и их дженерики. Хотя в выписке чёрным по белому всё написано, что ему принимать. Муж себя уже "загоняет" по поводу, что такие деньги на лекарства тратим, а итог один-диализ. Я стараюсь поддерживаю его, но уже начинаю паниковать. СКФ 16, в феврале была 25.
Врач моего мужа знает о каком-то российском аналоге Кетостерила, он точно повышает креатинин. Но не помню точно, на коробке Кетоаминола не стоит штрих российский? Может это тоже самое?


Сообщение отредактировал t@tyana - Среда, 13.04.2016, 08:52
 
Шпалыч
Дата: Среда, 13.04.2016, 16:44 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата t@tyana ()
Мы с Московской области не дают НИЧЕГО, да ещё и за раз более 4-ёх препаратов не дают.

Ха-Ха, 4 препарата, у нас если 1, максимум 2 в 4-6 месяцев получишь и то хорошо.
Цитата t@tyana ()
такие деньги на лекарства тратим, а итог один-диализ.

Не думайте что на диализе люди живут без лекарств, лекарств будет больше и дороже и кетостерил вам покажется дешевкой.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Кетостерил (до диализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024