Четверг, 18.04.2024, 06:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Кетостерил (до диализа)
Кетостерил
Светлана_Хорькова
Дата: Вторник, 05.02.2008, 20:19 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Стала усиленно ( по назначению) пить кетостерил - 4 таб 3-4 раза в день.
Что то цвет кала стал светлее. Связано ли это с медикаментами? Никаких болезненных симптомов нет. Может нужно пить что то сопутствующее желчегонное? Например Хофитол?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Луиза
Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:50 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Кетостерил это вместо мяса (аминокислоты). До диализа может облегчить жизнь почкам и ты сама не станешь как скелет.
С цветом кала связи не вижу.
 
Алексей
Дата: Среда, 06.02.2008, 09:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

нет, цвет кала не должен измениться, это сопадение.
А Хофитол - слабое мочегонное, слабое желчегонное... вообще препарат неэффективен в вашей стадии ХПН.
 
Katy
Дата: Четверг, 06.03.2008, 13:16 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что скажете по поводу кетостерила? В Тареево мне прописали, а в нефрологическом центре отменили, говорят, что он не помогает.
 
Olga
Дата: Четверг, 06.03.2008, 19:54 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
отлично помогает,только есть его надо ,как написано, по 6-8 таблеток- 3 раза в день.А многие едят раз в день или в неделю и результата -нет wink
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 06.03.2008, 22:18 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Еще о кетостериле:
http://www.dr-denisov.ru/forum/25-183-1


Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 08.10.2008, 00:26
 
binnick
Дата: Пятница, 10.10.2008, 21:38 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
В сети есть перевод на русский статьи Эффект лечения Кетокислотами (Кетостерил®) на течение хронической почечной недостаточности и нутритивные параметры у больных в предиализном периоде и на программном гемодиализе: Венгерское когортное исследование Кетостерила
Не скажу, что очень хорошо понимаю эти исследования, по моим представлениям контрольная группа все-таки должна быть "своя". Но заинтересовала вот эта фраза из статьи, вызывающая "лишние" вопросы (КК - Кетокислоты):
Quote
Меньше данных опубликовано о роли кетокислот, назначаемых при малобелковой диете. Хотя первые результаты (3,5,6,29,33) были довольно оптимистичными, по нескольким причинам КК сразу не нашли широкого применения (30). Одной из этих причин является увеличение доступности диализа, что сделало почечные диеты и их вклад «средством второго сорта», или средством лечения ХПН, применяемым «вместо» чего-то.
Что это значит? Получается, что кетостерил интересен как средство лечения, только если нет диализа? Почему? Диализ дешевле? Или диализ более эффективен? И что значит "применяемым 'вместо' чего-то"??? Что там вообще в оригинале написано? biggrin
 
Ricci
Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:23 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Всяко диализ более эффективен, тут важны цифры уремии наверное.


Семь бед - один обед!!
 
binnick
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:13 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Только сегодня заметил, что на www.hd13.ru появились три публикации про кетостерил, все 2006 года
1. Мексиканская Современная терапия торможения на ранних стадиях хронической почечной недостаточности (ХПН), вторичной к диабетической нефропатии (ДН), рисунок, взятый оттуда, демонстрирует разницу между "плохим" (Группа А) и "хорошим" (Группа B ) лечением ХБП, хорошее лечение включает и кетостерил

2. Питерская статья Роль кетостерила в нефропротекции и кардиопротекции при экспериментальной уремии у крыс. Получилось, что при кормлении крыс смесью перловки и кетостерила все становилось лучше: мочевина, фосфор, кальций, белок, холестерин, щелочная фосфатаза и даже артериальное давление с частотой сердечных сокращений.
3. Третью статью написал William E. Mitch из Хьюстона: Нутритивные аспекты терапии кетокислотами. Вывод однозначен: "кетокислоты являются эффективными в поддержании превосходного нутритивного статуса пациента в течение длительного периода лечения. Таким образом, всем пациентам с прогрессирующей ХБП, в том числе больным с диабетической нефропатией, следует назначать терапию кетокислотами."

Похоже на рекламу



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:59 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lene)
Так вот, на фоне приёма кетостерила ... аппетит вырос (всё время что-то жевать хочется).
у меня не сразу, почти через полгода после начала приема кетостерила, но вот тоже аппетит вырос. Причем как-то он неприлично вырос, иногда с ним трудно справиться! Может, чего-то не хватает?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:36 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
кетостерил до диализа считаю важным назначением, просто не все умеют с ним работать. Обычно критика додиализной терапии кетостерилом исходит от врачей которые его никогда не применяли.
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:16 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Скажите пожалуйста, при СКФ=30, можно ли начать принимать кетостерил? Как помнится, в аннотации написано совсем маленькая СКФ.
Я пью 1 табл. утром, 2 табл. днем, 2 табл. вечером. Итого 5 таблеток в день.При моей начальной ХПН этого я считаю достаточным. Или я начала пить его очень рано, дождусь СКФ 20 и буду пить.
С уважением.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:18 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЛиЯ)
при СКФ=30, можно ли начать принимать кетостерил?
обычно можно, но обязательно тогда нужно уменьшить потебленеи белка. Вы теряете белок с мочой? Какой ваш вес?Рост? BMI?
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:43 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Белок у меня с 2007 года стабильно 1 гр (1000) на мл. Заранее извиняюсь если ошиблась с мл. По крайнем мере мне пишут 1000. Иногда временами снижается до 700. Вес нормальный 54 кг, рост маленький 164 см. Последнюю аббревиатуру не смогла расшифровать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.10.2009, 11:57 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЛиЯ)
Последнюю аббревиатуру не смогла расшифровать.
это индекс массы тела
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Кетостерил (до диализа)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024