Среда, 24.04.2024, 07:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Кетостерил (до диализа)
Кетостерил
Sirena
Дата: Пятница, 19.11.2010, 22:17 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вот! А нужна ли малобелковая диета?

После выходных узнаю у врача и напишу.Пока ничего не говорили...
 
MarianKO
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:14 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу кетостерила.
ситуация такая, нашла в ВК группу помощи малышу с Украины (собирают на лекарства (кетостерил и эповитан (по 2 уп. каждого на мес. длительно) и лечение за рубежом). ребенку 2г. вес ~ 12-13 кг Диагноз: Двусторонний обструктивный мегауретер 3 ст.. Клапан задней уретры. Вторичный хронический пиелонефрит , ХПН ( нарушение проходимости почечной лоханки) и врожденная аномалия мочеточников. Анемия 3 (гб ~80) насколько помню креатинин из последних анализов был в районе 84 , мочевина 15,9, паратгормон 463)

так вот мама малыша говорит, что по назначением врачей (документально не подтверждено) им кетостерила хватает на 2 недели, как и эповитана surprised но насчет 2ого лекарства я не очень в курсе, но мне показалась странным дозировка кетостерила в столь юном возрасте (2г). да и противоречит инструкции к препарату (нам напр. от веса прописывали т.е. на 10 кг ребенкиного веса всего 2 т. в день, а тут получается тройная дозировка)
в общем вопрос такой: может ли быть чисто теоретически такая дозировка (2т 3 р\день как мама утверждает)? или такое назначение может все таки привести к передозировке? и чем она может грозить?
Доступно только для пользователей
в общем буду благодарна за ответы и разъяснения wink


Сообщение отредактировал MarianKO - Воскресенье, 14.04.2013, 22:32
 
MarianKO
Дата: Суббота, 20.04.2013, 00:15 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
что то тишина...
пожалуйста, ответьте (переживаю за малыша): может быть передозировка кетостерилом от 2т 3 р\день при весе ребенка 12 кг (2 года)?

насчет публичности. информация в группе помощи в вконтакте общедоступна (по правилам открытия сбора) диагнозы, и анализы взяты оттуда. Волонтер (ведущий группу) была не против, что я прошу информацию по лекарствам на профильном форуме у специалистов.
т.к. с мамой разговора не получилось, на мой вопрос есть ли сканы назначений от врачей и почему такая дозировка кетостерила, ответ был такой - "у нас паратгормон высокий"...
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 20.04.2013, 15:29 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (MarianKO)
Волонтер (ведущий группу) была не против,

Насколько я понял этот волонтер лечит группу пациентов, делает назначения препаратов, а он имеет медицинское образование и какое? И непонятно, вроде лечитесь и у врача и у волонтера, лечиться от болезни в нескольких местах опасно для жизни, найдите одного хорошего врача и только у него. Если волонтер помогает достать бесплатно лекарство вот и пускай этим и занимается, а назначения и дозировка компетенция врача, непонятно какая связь высокого паратгормона и кетостерила?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
MarianKO
Дата: Суббота, 20.04.2013, 16:17 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, не вы не так поняли. волонтер ведет группу по сбору средств для этого малыша, составляет отчеты о том, что собрали на сей день. медицинскими вопросами она не владеет (по поводу назначения лекарств и прочего лечения) поэтому она не против чтоб я узнала дабы развеять мои сомнения относительно сбора. от мамы конкретики не удалось узнать кроме как того что я выше написала (тоже не вижу связи между приемом кетостерила и паратгормоном)...
я пытаюсь выяснить может ли быть такая дозировка у малыша 2х лет (т.к. документов подтверждающих эти назначения так никто и не показал), в общем хочу для себя понять насколько сбор целесообразный. сейчас очень много в сети мошенников, и я хочу быть уверена что, не этот малыш не очередной обман, т.к. есть желание ему помогать.
 
Северянка
Дата: Суббота, 20.04.2013, 16:37 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ко всем сборам отношусь скептически. Вот самому малышу- другое дело. Если видеть его . А Кетостерил назначают- одна таблетка на 5 кг веса. В упаковке 100 таблеток. Не знаю. как с дозировкой такому малышу
 
Северянка
Дата: Суббота, 20.04.2013, 16:40 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
да, желательно посмотреть сканы
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 20.04.2013, 17:11 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
ТО есть вы желаете сделать благотворительный взнос в пользу малыша, но опасаетесь мошенничества. Сейчас много нуждающихся в благотворительности и если есть хоть малейшие сомнения всегда можно найти другой фонд, более внушающий доверие.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 20.04.2013, 17:13 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Северянка)
Кетостерил назначают- одна таблетка на 5 кг веса.

Но это вероятно на каждый прием пищи, то есть 3 р в день?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
MarianKO
Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:12 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Северянка)
А Кетостерил назначают- одна таблетка на 5 кг веса

Северянка, да верно, если быть точнее "Детям в возрасте 3 лет и старше - 1 таб./5 кг массы тела в сут." т.е. при весе 12 кг нужно всего 2 таблетки в день, ну может максимум 3, но никак не 6 т\день как говорит мама малыша. (или все может быть?)
мы сами целый год принимали кетостерил по 2 т. в день при весе 10-13кг (сейчас его уже отменили, т.к. показатели креатинина нормализовались).

Шпалыч, да опасаюсь, этот малыш не под крылом фонда, (иначе тогда и вопросов не возникло, т.к. там прежде чем взять подопечного вся инфа с выписками проверяется досконально) но с другой стороны малыш этот запал в душу, тк. с моим сыном у него разница в рождении 5 дней, он тоже с патологией почек(
 
olga77
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:35 | Сообщение # 71
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич! Я после пересадки (1997)=16 лет.
Последние три года растёт креатинин (180-200), мочевина 16-20, белок 0.100 (в последнее время на диоване - нет белка),гемоглобин 90-100, Моч.к-та 500, альбумин 42.2, холестерин 6.2.
Скф на Вашем калькуляторе 31 (Кр180, 36 лет, рост 170, вес 59). Биопсия: хр. cni нефротоксичность, хр. трансплантационная нефропатия (рецидив ХПН 1ст). Нефрогенная анемия.
Кроме иммуносупрессии - диован (40мг), аллопуринол(100), альфа Д3-периодически. ЭПО-препараты - 2 тыс.ед х 2 раза в месяц (пока хватает).
Самочувствие хорошее. Бывает давление (амлодипин, 5 мг = отёки), может лучше увеличить дозу диована (?) ...
Конечно же, хочу как можно дольше оттянуть лечение гемодиализом.
Прочитала на Вашем форуме про неизвестный мне препарат КЕТОСТЕРИЛ. Вопрос: после пересадки, в моём состоянии его принимают?
Собираюсь к нефрологу, хочу на нём настоять... Совместно с диетой, как я поняла будет эффективно.
Хотя мне про него никогда не говорили... Интересно мнение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 05:38 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
olga77, калькуляторы для расчета СКФ у пациентов после трансплантации не применяются, так как при разработке этих калькуляторов не исследовались такие пациенты. Так что правомерно только применение пробы Реберга. Следует помнить, что проба Реберга способна завышать результат при продвинутых стадиях ХПН.

Кетостерил имеет смысл только вместе с малобелковый диетой, которую, как мне кажется, вам не назначали. Ну еще при истощении можно принимать кетостерил, при белково-энергетической недостаточности (БЭН), когда пациент не может питаться обычным образом
 
olga77
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 15:15 | Сообщение # 73
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понятно, спасибо за ответ smile
 
nikky
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:28 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей Юрьевич , подскажите, из-за кетостерила может ли подниматься креатинин в крови? прыгает с 285 до 300-320 и плавно падает после отмены обратно до 290-285 в течении пару дней.
И стоит ли перед сдачей анализов исключать любые физические нагрузки, витамины, кетостерил, уменьшать количество еды и воды?


Сообщение отредактировал nikky - Воскресенье, 12.01.2014, 01:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:46 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
подскажите, из-за кетостерила может ли подниматься креатинин в крови?
нет
Колебания уровня креатинина у вас - возможно, в пределах ошибки метода определения или около того.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Кетостерил (до диализа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024