Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Ян Мойсюк (Переход)
Ян Мойсюк
Kellermann
Дата: Четверг, 07.01.2016, 16:52 | Сообщение # 121
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата New-Den ()
Я как раз получаю то, что пил. Я был в конце ноября уже ничего не было не прографа вместо него дженерик не майфортика и даже вальцит наш забыл как называется по нашему. Одни дженерики в общем Я лежал в август-сентябрь 2014 был и програф, и вальцит и селлсепт и майфортик и куча различных медикаментов для всех случаев.

Посмотрел ваш профиль и увидел что вы живете в Москве, тогда я вас поздравляю вам очень сильно повезло, в регионах с этими препаратами огромная проблема. Мне в мониках так и сказали "Забудь" програф мы не выписываем. они так же не имеют право писать конкретно какой препарат.
 
2010
Дата: Четверг, 07.01.2016, 16:56 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата New-Den ()
власть меняет людей и именно Гтье запретил при выписке пациентов писать назначенные препараты, а приказал писать действующие вещество.

Насчет власти - к нему это не относится, я с ним общалась уже в бытность его главным трансплантологом России. А по поводу дженериков - вынужденная мера. Т.к. в регионах часто тупо нет оригиналов, то Готье считает, что лучше вести на дженериках уже в институте, в условиях стационара, чтобы выявить возможные побочки сразу же. А не переводить пациентов на дженерики на местах, когда при этом еще и невозможно нормально мониторить концентрацию и состояние. На Готье сверху тоже так давят, что не дай Бог. Вообще многие пациенты неплохо переносят дженерики, как я поняла, опасны не столько сами дженерики (особенно если они качественные), а частые переводы с одного препарата на другой, особенно в условиях невозможности адекватного контроля.
А про Мойсюка - ну как вы себе это представляете? Его возвращение? (я -то только за его возвращение, но представила себя на его месте). Видимо, удовлетворить его требования руководство не может (скорее всего по причинам, от этого самого руководства не зависящим). Так что тут надо скорее всего добиваться увеличения гос финансирования, что в наше время вряд ли возможно... А как вернуть человека, который после 30 лет работы решился на такой шаг, какими петициями? (Хоть я все их и подписала, но...)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kellermann
Дата: Четверг, 07.01.2016, 17:00 | Сообщение # 123
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Т.к. в регионах часто тупо нет оригиналов

именно я про это и написал постом выше. так что дело тут не в Готье и не в НИИ а дело сами знаете в чем, не мне вам рассказывать.


Сообщение отредактировал Kellermann - Четверг, 07.01.2016, 17:01
 
Бадер
Дата: Четверг, 07.01.2016, 17:39 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Цитата New-Den ()
Все аналоги полностью все наше. И мало того что еще и обеспечение начали урезать это не я придумал сходите в отделение посмотрите.

и по этому вопросу вы будете писать президенту? импортозамещение это политика руководства страны. получится что вы просто подтвердите выполнение поставленных задач.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.01.2016, 17:54 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
Кто-нибудь из владеющих информацией может не ходить вокруг и около и не изъясняться намеками, а четко изложить - в чем был конфликт

Наташ, думаю, что нет. Даже если у человека есть информация, она может быть слишком личной. И не считаю, что нужно в этом копаться. Ну и уж точно, что Ян нас не спросит, что ему делать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 07.01.2016, 17:54
 
Rafter
Дата: Четверг, 07.01.2016, 18:29 | Сообщение # 126
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Бадер ()
и по этому вопросу вы будете писать президенту? импортозамещение это политика руководства страны. получится что вы просто подтвердите выполнение поставленных задач.

это пять.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.01.2016, 18:36 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Rafter ()
это пять.

Ага.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Четверг, 07.01.2016, 19:53 | Сообщение # 128
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Бадер ()
импортозамещение это политика руководства страны.

Не об этом писать нужно
 
mn1982
Дата: Четверг, 07.01.2016, 20:32 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Я лежал в 12 году - дали на 3 недели програф. В 14 году друг лежал - ничего не дали, пришлось ему дать свое (у него не простой случай), накопленное, а самому перейти на такролимус тева.
 
Pringles
Дата: Четверг, 07.01.2016, 20:54 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата 2010 ()
. Т.к. в регионах часто тупо нет оригиналов, то Готье считает, что лучше вести на дженериках уже в институте, в условиях стационара, чтобы выявить возможные побочки сразу же

во многих есть оригиналы, со всеми с кем подружился из регионов у всех оригинал по крайней мере програф.
да и конфликт вряд ли в этом
 
Halina
Дата: Четверг, 07.01.2016, 21:34 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата New-Den ()
Я лежал в август-сентябрь 2014 был и програф, и вальцит и селлсепт и майфортик и куча различных медикаментов для всех случаев.

А вот наша пациентка, которой там выполнили пересадку в марте 2014 года, сразу начала получать в отделении дженерики. Ведь мы все прекрасно знаем, что возвращаясь в регионы пациенты получают то, что дают, а не то, какое торговое наименование указано в выписке.

Цитата koni ()
Или цель- это отметиться в ветки форума, демонстрируя оживленную заинтересованность?

Очень на то похоже, поддерживать псевдо-обсуждение. Высказывать свои предположения.
 
2010
Дата: Четверг, 07.01.2016, 23:27 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Pringles ()
да и конфликт вряд ли в этом

Леш, если знаешь, в чем - то так и скажи. Не знаешь - бесполезно гадать на кофейной гуще и тем более писать в серьезные инстанции без нормальной проверенной информации.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
New-Den
Дата: Пятница, 08.01.2016, 01:17 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата 2010 ()
А про Мойсюка - ну как вы себе это представляете? Его возвращение? (я -то только за его возвращение, но представила себя на его месте). Видимо, удовлетворить его требования руководство не может (скорее всего по причинам, от этого самого руководства не зависящим). Так что тут надо скорее всего добиваться увеличения гос финансирования, что в наше время вряд ли возможно... А как вернуть человека, который после 30 лет работы решился на такой шаг, какими петициями? (Хоть я все их и подписала, но...)

Начальство предложило остаться Ян Геннадьевичу и гарантировало выполнить его требования, но угадайте почему он все таки ушел?
Разговаривал лично Шаршаткиным и знаю суть вопроса. И да проблема в начальстве и ни в чем другом. Этот шаг был протестом.

Цитата Kellermann ()
Посмотрел ваш профиль и увидел что вы живете в Москве, тогда я вас поздравляю вам очень сильно повезло, в регионах с этими препаратами огромная проблема. Мне в мониках так и сказали "Забудь" програф мы не выписываем. они так же не имеют право писать конкретно какой препарат.

Я знаю людей которые пересадились со мной и добились у себя програф и оригинальные препараты, так что дело в человеке кто хочет добьется.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.


Сообщение отредактировал New-Den - Пятница, 08.01.2016, 01:20
 
АнЕлЯр
Дата: Пятница, 08.01.2016, 03:43 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Что не день, то новые новости...

Кто нибудь владеет информацией куда уходит Ян Геннадьевич? пожалуйста, скажите.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.01.2016, 07:46 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Кто нибудь владеет информацией куда уходит Ян Геннадьевич? пожалуйста, скажите.

Нет. Достоверной информации нет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Ян Мойсюк (Переход)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024