Пятница, 29.03.2024, 05:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Ян Мойсюк (Переход)
Ян Мойсюк
Rafter
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 00:18 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата New-Den ()
Не факт что добровольно

Кто его мог заставить написать заявление?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 28.12.2015, 00:19
 
New-Den
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 01:18 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 3
Репутация: 25
Статус:
Цитата Rafter ()
Кто его мог заставить написать заявление?

Насильно никто, но условия финансирования его отделения или же терки с начальством. К примеру когда я 1 раз пересаживался у него были терки с Шумаковым из за распределения средств.


Чем смогу помогу! Срочный выкуп лекарств.
 
mn1982
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 07:25 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Naasory ()
а что даст петиция?

ничего, а если б не было петиции, то и администрация дальше вторую неделю молчала
 
mn1982
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 07:29 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Halina ()
Сейчас четыре самостоятельных хирурга успешно пересаживают почки

Я помню как эти четыре самостоятельных хирурга хотели дагестанцу пересадить почку, пока Ян не взглянул на снимок его сердце, и не сказал, что пересадку делать нельзя из за увеличенного сердца. (я не врач, но понимаю, что риск смерти высок).
Ян как раз и занимается сложными случаями, в его отделении все бегают, а не ходят как мухи. Сам лежал, сам все прекрасно видел.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 07:52 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
mn1982, я так понимаю, что 30го декабря соберутся пациенты чтобы просить Я. Г. Мойсюка отозвать свое заявление?
 
89165822987
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 08:34 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Петицию подписала. Но ,с другой стороны, думаю:не устраиваем ли мы, пациенты,бурю в стакане воды.А если это решение самого Я.Г.Мойсюка , принятое по личным причинам: карьерный рост, уход в преподавательскую деятельность, отъезд за границу(и такое бывает), да мало ли что? Кому доподлинно известно, что его вынудили уволиться? Думаю, все будет хорошо:доктор просто поменяет место работы, а это значит, что родиться еще одна школа ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ. Такие люди никогда не уходят в никуда.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Понедельник, 28.12.2015, 08:42
 
mn1982
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 08:51 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Петицию подписала. Но ,с другой стороны, думаю:не устраиваем ли мы, пациенты,бурю в стакане воды.А если это решение самого Я.Г.Мойсюка , принятое по личным причинам: карьерный рост, уход в преподавательскую деятельность, отъезд за границу(и такое бывает), да мало ли что? Кому доподлинно известно, что его вынудили уволиться? Думаю, все будет хорошо:доктор просто поменяет место работы, а это значит, что родиться еще одна школа ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ. Такие люди никогда не уходят в никуда.

1. Буря, но что мы еще можем
2. Заявление он руками писал, значит решение его.
3. Какой карьерный рост. куда он пойдет выше? в минздрав? да он сам не хотел, говорил, он хирург - и этим все сказано
4. Родится школа в Боткинской больнице для Москвичей, а область и регионы оставят на Джабраиле, хотя он талант, но опыт три года, благо если останется Шаршаткин Алексей и Мерет, но....уровень однозначно упадет.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 09:37 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Объединила темы


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 09:51 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сегодня я говорил с Яном Геннадьевичем, он бодр, исполнен планов и благодарил за моральную поддержку.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 10:03 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kirill ()
А кто будет оперировать сложные случаи.

Что, Сергей Владимирович исчез? А Попков? Он тоже гений. Да много есть там великих хирургов. Увольнение Яна Геннадьевича - трагедия! Но хочу успокоить всех, кто в листе ожидания.
Справочно: в 2015 году в ФНЦТИО им. ак. В.И.Шумакова выполнено 123 пересадки почки: 34 – профессором Мойсюком, 34 – доктором мед. наук Шаршаткиным, 28 – доктором Илжановым, 27 – доктором Сайдулаевым.
Мне делал Шаршаткин.А.А.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 28.12.2015, 12:39
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 10:06 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Сегодня я говорил с Яном Геннадьевичем, он бодр, исполнен планов и благодарил за моральную поддержку.

Дай Бог ему здоровья, мы все очень переживаем за него! Если бы он переменил решение...мда


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Pringles
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 11:44 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Дай Бог действительно !
 
SerGio
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 13:14 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Волнение людей понятно. Что оперирует еще 4 человека это конечно хорошо, вот только Ян Геннадьевич не просто трансплантолог, но и специалист, который брался за самые сложные и рисковые случаи. Специалистов много, только я до трансплантации получил 3 отказа от таких специалистов. Чувствуется, что конфликт из - за интересов больных (в первую очередь с регионов), которых в институте уже не стесняются называть обузой. "Нам вас не оплачивают". Много ли в стране профессоров, к которым можно было попасть напрямую без бюрократической волокиты? Москве не понять ...За эти восемь лет (после ухода Шумакова) с каждым годом все хуже, уход специалистов, специфические разговоры среди врачей о которых я здесь не могу написать. Мойсюка любят и уважают не сколько за золотые руки, сколько за его человечность ...в его честь называют своих детей. Я не верю, что это его инициатива!! Может много лишнего написал, но думаю, я не один такой, для кого Мойсюк последняя надежда..причем как до пересадки так и после.


Сообщение отредактировал SerGio - Понедельник, 28.12.2015, 17:43
 
Rafter
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 13:46 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Последняя консультационная командировка профессора Яна Геннадьевича Мойсюка как зав.отделения ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И.Шумакова» Минздрава России. До подачи заявления остаётся 10 дней.
http://okbhmao.ru/node/53486


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 28.12.2015, 18:26
 
Rafter
Дата: Понедельник, 28.12.2015, 13:58 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
http://www.biograph.ru/index.p....article

Из биографии:
В московской школе № 167, где учился Ян, он был примерным и прилежным учеником. С большой охотой занимался рисованием, посещал художественную школу, собирался поступать в Строгановское училище. Но Яну суждено было стать известным трансплантологом, а не художником. В 1975 году восьмиклассник Ян Мойсюк случайно посмотрел фильм «Степень риска» по книге выдающегося кардиохирурга Н.М. Амосова, заставивший его просто влюбиться в медицину, причем с первого взгляда. Он разыскал и прочитал книгу, по которой была снята лента, стал выписывать журнал «Наука и жизнь», собирать научно-популярную, а затем и специальную литературу по медицине. После прочтения трилогии.

Рисует хорошо + непреодолимое желание стать врачом после единственного просмотра в детстве фильма о медиках
Точно интуиция запредельная.
Цитата mn1982 ()
Я помню как эти четыре самостоятельных хирурга хотели дагестанцу пересадить почку, пока Ян не взглянул на снимок его сердце, и не сказал, что пересадку делать нельзя из за увеличенного сердца. (я не врач, но понимаю, что риск смерти высок).

Да бросьте вы.
Прям такие недотёпы остались. Не различают, когда можно рискнуть оперировать и когда точно нельзя. Очевидно та самая интуиция у Мойсюка сработала. не объяснишь.

Ещё момент из биографии:
Старший брат Яна, прирожденный биолог и натуралист, тоже начинал, как строитель ( имеется ввиду дед строитель), но затем, оставив хорошую работу и квартиру в столице, уехал с семьей в Карелию, где занимается рыбоводством и охотоведением.

Может и Ян Геннадьевич решил уехать от надоевшей московской суеты как старший брат? Без медицины, понятно, он не сможет, но медицина и за окружной есть.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 28.12.2015, 18:22
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Ян Мойсюк (Переход)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024