Четверг, 02.05.2024, 00:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Новое в лечении поликистоза
Новое в лечении поликистоза
ani-anin
Дата: Пятница, 12.06.2015, 04:11 | Сообщение # 136
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а сколько нужно съесть грейпфрута?


Сообщение отредактировал ani-anin - Воскресенье, 19.07.2015, 10:28
 
binnick
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:59 | Сообщение # 137
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ani-anin ()
а сколько нужно съесть грейпфрута?

Нина, я думаю, столько, сколько хочется:) Насколько я понял, влияние грейпфрута на поликистоз у людей не изучался, поэтому ответа на Ваш вопрос нету.
 
binnick
Дата: Среда, 12.08.2015, 23:52 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Американцы набирают больных АДПБП для проведения клинических исследований влияния толваптана, https://www.pkdstudy.com/?original_url=reprisekidneyresearch.com. Требования: диагноз аутосомнодоминантная поликистозная болезнь почек, 2-4-я стадия ХБП, возраст от 18 до 55 лет (но в некоторых ситуациях годятся и пациенты в возрасте до 65 лет). Не знаю, можно ли присоединиться к исследованиям в РФ, возможно, врачи знают.
 
89165822987
Дата: Четверг, 13.08.2015, 05:30 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Я прочитала в группе " Поликистоз почек " в ВК:"Друзья и участники группы. Для нас есть хорошие новости. Исследование Тольваптана (лекарство от поликистоза почек) пройдет в нашей стране. В военной клинике города Санкт-Петербург. Это очень дорогой препарат, но в рамках проекта он будет предоставлен нам бесплатно. Если вы хотите участвовать ,отпишитесь в этой новости или мне в личку".


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Четверг, 13.08.2015, 06:07
 
Masim
Дата: Пятница, 14.08.2015, 17:26 | Сообщение # 140
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Судя по описанию, у Толваптана много побочных эффектов. Как я понимаю, постоянный диурез. Т.е. полноценной жизни не будет
 
89165822987
Дата: Пятница, 14.08.2015, 17:26 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
binnick
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:35 | Сообщение # 142
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 89165822987 ()
http://ria-ami.ru/read/13350
сама статья в JASN: Vascular Endothelial Growth Factor C for Polycystic Kidney Diseases
 
Masim
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:49 | Сообщение # 143
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветствую, хочу обратить ваше внимание на такую аминокислоту, как таурин. Вот в этом исследовании http://journals.lww.com/cardiov....12.aspx
говорит о том, что таурин уменьшает образование вазопрессина. вкратце брали 4 группы мышей, одна из них контрольная, 2-я кормили таурином, 3- б аланином ( б аланин уменьшает таурин в органах), 4 сначала б аланином потом таурином. Вообщем в 3 ей группе вазопрессин увеличился в 2 по сравнению с контролем, что подтверждает моё высказывание выше.
Ещё было исследование о том что таурин положительно влияет при поликистозной болезни яичников у женщин, может это и неправильный пример, и может эта болезнь не имеет ничего общего с поликистозом почек. Но все же обратите внимание на эту аминокислоту, она также поможет снизить АД.
Вот бы полноценные исследования касательно применения таурина при поликистозе почек


Сообщение отредактировал Masim - Понедельник, 07.12.2015, 19:50
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:56 | Сообщение # 144
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
На 10 листах этой темы описаны новинки в лечении поликистоза, а может кто-нибудь привести хоть один случай излечения поликистоза?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
filinska
Дата: Вторник, 15.12.2015, 11:36 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Шпалыч, Шпалыч, обнадеживающие данные уже есть с новыми препаратами, в начале следующего года в Европе начинается лечение новыми препаратами, правда, пока начнут с людей с продвинутой стадией ХПН.

Я постараюсь в ближайшие недели перевести важные тезисы из презентации о начале этого лечения.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 15.12.2015, 16:46 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А обнадеживающие - это как? Человек был с поликистозом, его начали лечить и все кисты исчезли и необратимые изменения в почках пошли вспять и почки стали снова как у младенца?
Если уже начали лечение новыми препаратами на людях с продвинутой ХПН, то вероятно перед этим проводили клинические испытания, так вот каковы результаты этих клинических испытаний? Скольких поликистозников реально вылечили? то есть избавили от поликистоза? Не понятно, поликистоз генетическое заболевание и возникает при повреждении определенных генов и чтобы его вылечить надо исправить поврежденные гены, потому что пока их не исправить болезнь будет с той или иной скоростью прогрессировать. А вот эти новые препараты воздействуют на поврежденные гены и каким образом?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
filinska
Дата: Вторник, 15.12.2015, 23:25 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Шпалыч, прослушаю презентацию и напишу здесь самое важное, не помню точные данные.
Если интересные данные будут в докладе-попрошу эту презентацию выслать мне и выложу здесь.
на днях сделаю


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Masim
Дата: Суббота, 19.12.2015, 12:14 | Сообщение # 148
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska
А можно будет получить полную презентацию, например, по почте?
 
filinska
Дата: Вторник, 22.12.2015, 18:45 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ребята, по аудио информации о презентации мало, я попросила, чтобы выслали презентацию мне, так что как только-так сразу выложу.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
andego
Дата: Вторник, 22.12.2015, 19:03 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
filinska, а вы уверены,что из презентации мы что то новое узнаем,но тем не менее подождем.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Новое в лечении поликистоза
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024