Суббота, 27.04.2024, 03:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » трансплантация почки (трансплантация почки)
трансплантация почки
VredinkA
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:58 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Юлия, в нашем центре двое в этом году по квоте в Питере сделали.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Среда, 01.10.2008, 14:16 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Юлия, изначально было только в Москву, у нас был список ожидающих квоту, я в этом списке была 3-тья в течении семи-восьми лет, так ничего и не сдвинулось...Затем прошел слушок ,что в Питере можно сделать значительно дешевле, и я с одной из очередников обратились в горздрав, объяснив что к чему, там заинтересовались и стали вызванивать Питер......в итоге в прошлом году приехал трансплантолог из Питера, к нему на прием пошли все желающие, он осмотрел пациентов, некоторым категорически отказал, некоторым ,как мне например, сказал, что ловить в принципе нечего, ибо третья группа крови, самая длинная очередь, и слишком срок диализа большое, некоторых записал в списочек. Затем этот список через нашего зав центром пошел в горздрав...Далее горздрав заключил договор на 10 пациентов с Питером, и вот пока всем десяти не сделают, никого больше не отправят. Пока сделали двоим и именно по квоте, все удачно. вот как бы кратенько так дела. А изначально как мы на квоту попали я уже не помню, по-моему заведующий центром отправлял мои бумаги...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Naasory
Дата: Среда, 01.10.2008, 21:44 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
интересно, из чего складывается сумма операции в полтора миллиона рублей? Ну я понимаю там аппараты, расходные материалы, оплата работы персонала, но это не может стоить 1 500 000 рублей.

И если для Москвичей операции делаются бесплатно - то по-моему дешевле будет прописаться где-нибудь в Москве.

 
Mari
Дата: Среда, 01.10.2008, 21:48 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Naasory)
то по-моему дешевле будет прописаться где-нибудь в Москве.

Прописаться-то можно, а как с диализом?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Naasory
Дата: Среда, 01.10.2008, 21:51 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ну так Москвичам и диализ положен бесплатно. Конечно какую-то сумму денег придется потратить, на дорогу, на проживание, на диализ (на первое время), но я думаю, что все-равно это будет дешевле чем полтора миллиона рублей.
 
Люша
Дата: Четверг, 02.10.2008, 00:36 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Quote (Naasory)
И если для Москвичей операции делаются бесплатно - то по-моему дешевле будет прописаться где-нибудь в Москве

Такой процесс идёт полным ходом. И в Москве концентрируются не только чиновники и менеджеры со скоросью света, но и инвалиды со всего СНГ. Неравномерное распределение ресурсов превращает Москву в большой СОБЕС. И это бомба замедленного действия для всех.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 02.10.2008, 04:03 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Ну с такими платными услугами по пересадке-лучше уж сразу к Пакистану готовиться.Цены-почти такие же,а вот почка-от живого донора.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Igor22
Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:07 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Dzmitry)
Ну с такими платными услугами по пересадке-лучше уж сразу к Пакистану готовиться.Цены-почти такие же,а вот почка-от живого донора.

Вот и я так думаю, тем более, Оля говорит, что совпадение по 5 антигенам из 6, а это не два...
 
Оля
Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:18 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Igor22, и цена другая, и почка живая... Вообще в Пакистане в Кидней Центре не пересадят почку никогда, если не будет совпадения минимум по 3 антигенам. Это принцип такой у доктора. Хотя есть свои проблемы, как и везде...


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 02.10.2008, 12:23
 
Зоя
Дата: Четверг, 02.10.2008, 16:49 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (VredinkA)
по квоте

Простите за безграмотность, а что означает "по квоте"?
 
Инга
Дата: Четверг, 02.10.2008, 18:04 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Оля)
Вообще в Пакистане в Кидней Центре не пересадят почку никогда, если не будет совпадения минимум по 3 антигенам.

Толя, а когда вам пересадку делали, то совпадения были по скольким антигенам?

 
Оля
Дата: Четверг, 02.10.2008, 18:08 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Инга, это вопрос Толику, или мне?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Денисов
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:56 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Желтая пресса не перестает "кошмарить"
Заметьте, в тексте вообще ничего про почку... Зато заголовок!!!!


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 20:32 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
оригинал на сайте КП. Там можно коментарий оставить, только непонятно, нужно ли?
 
2010
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 22:29 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да что тут комментировать? Башку надо иметь - тогда не придется почки продавать..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » трансплантация почки (трансплантация почки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024