Пятница, 29.03.2024, 14:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » трансплантация почки (трансплантация почки)
трансплантация почки
Зоя
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:19 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей)
Кажется - около 1 млн рублей

Немало... angry
Но по сути -- те же 30000 Евро, только с гарантией.
Впрочем, сумма "на лапу" 30000 Евро явно завышена, по-моему.
 
VredinkA
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:22 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Денисов, хм....Татьяна делала в Питере пересадку, я писала, деньги были отправлены на счет клиники в декабре прошлого года, операция сделана месяц назад...... Лена, которая была на конференции со мной, делала в НИИ два года ждала пересадку, проплачено было все зараннее, даже под конец, когда все никак не могли подобрать почку ,её упрекали в том,что она весь лимит средст исчерпала диализом, но все же пересадку сделали без дополнительных средств. Оля - в Питере оплатила в марте прошлого года, операция в ноябре того же года..... да все наши так! сначала деньги, потом стулья....то есть почки.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:28 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Алексей, мне была озвучена сумма в полтора миллиона.....


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Люша
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:33 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Зоя, Всё это по большей мере мифы. Если Вы по очереди будете делать, то не пугайте себя такими цифрами. Всё же большинство врачей-не монстры. Как я поняла, благодарят соответственно своему карману. Больше, чем Вы в состоянии, -не стоит давать, так как деньги - это энергия. И если Вы заплатите больше чем в состоянии, - это будет сказываться на Вашем настроении и даже здоровье. Врачи это прекрасно понимают (большинство из них) и возьмут посильную для Вас благодарность.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:33 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные

может быть и полтора миллиона... пересадки - ситуация особая, они, в центрах где делают трансплантацию, наверное, действительно требуют перевода средств сразу, но фактически ими распоряжаться не могут до момента выполнения операции. По крайней мере так было еще некоторое время назад.
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:39 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

конечно, мифов тут полно... однажды я в такси сказал что занимаюсь исусственной почкой. Таксист, самый обычный средний российский обыватель, посмотрел на меня как на видного мафиозо и сказал, что этот бизнес насквозь криминален, тонко намекая при этом на увеличение чаевых - вот такое мнение создали о нашей сфере все эти люди похожие одновременно на журналистов и прокуроров, в такси не сядешь...
 
Люша
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:48 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Люди в больнице, рано или поздно, поднимают эту тему, начинают шёпотом друг у друга интересоваться - кто сколько. Но и там до конца Вы ничего не узнаете. Нет точных цифр и полной откровенности пациентов. Все прицениваются только между собой. Врачи остаются в стороне и никаких сигналов с их стороны не поступает smile
Есть люди, которые любят рассказать какие они деньги большие всем вокруг проплатили. Но на деле, не видно, чтобы они имели какие то преимущества и раньше выздоравливали. Так что это в основном "больничный фольклор".


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:50 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

Quote (Люша)
Так что это в основном "больничный фольклор"
точно...
 
Зоя
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:08 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Люша, Вы меня очень радуете и обнадеживаете!
Quote (Люша)
Так что это в основном "больничный фольклор".

А кто и зачем его создает? Пациенты? Врачи?
 
Люша
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:13 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Зоя, Процесс спонтанный и неуправляемый,-как и любое народное творчество biggrin Ведь люди разные собираются- и умные - и невежественные и даже очень глупые... Вот всё это переплавляется в такую "кашу". А вообще, мне кажется, что врачи больше ценят адекватных пациентов, чем богатых. Видела я та таких "богатых", от которых врачам бежать хотелось.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Зоя
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:17 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ясно.
А в итоге из-за этого "фолклора" адекватные пациенты крест на себе ставят до срока, потому что денег таких нет и взять неоткуда... angry angry angry
 
Денисов
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:17 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
пациенты, я полагаю, создают... Врачи в таком мной не замечены. Хотя вот скоропомощники создают особый вид фольклора, такие "скоропомощные байки" - былички, которые потом пересказываются десятилетиями с обязательным предисловием. "А вот на нашей подстанции было..."
десятилетиями пересказывается байка о мальчике надевшем на голову хрустальную вазу
уже третье десятиление радует всех байка о муже слившем растворитель в унитаз, а потом бросившем туда спичку
четвертое десятилетие или пятое пересказываются байки о некоторых проктологах (не будем называть имен)


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Зоя
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:20 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
пациенты, я полагаю, создают... Врачи в таком мной не замечены

И зачем им это, интересно знать? Чтобы лишний раз внести свою лепту в традиционный разговор на тему "все врачи -- ........"?
 
Люша
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:24 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Я тоже была "Фома неверующая". И когда мне мои знакомые рассказывали про прекрасно сделанную операцию бесплатно и внимательное отношение мед. персонала, я думала, что это счастливая случайность или просо мол "ведомственный" человек и особое отношение и тд. Но вот мы, попали в больницу с улицы , можно сказать. У мужа в карте было написано-не работает. У нас не было никакой ведомственной поддержки. И всё же мы получили всю необходимую мед помощь и бесплатную пересадку. При выписке мы отблагодарили врачей,-но это были не астрономические цифры, а то что мы могли себе позволить, учитывая ещё неясные перспективы. И врачи,по- моему, остались на нас не в обиде. Расставались по доброму.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
old_Tom
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:54 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (VredinkA)
сумма в полтора миллиона.

В 2002г москвичам и по квоте бесплатно, иногородним РФ (на коммерческой основе) было чуть больше 1 млн.р ч/з кассу. Смутно помню некоторые строки из договора: операция ~70-75тыр, лекарства ~670-700тыр и остальное на другие статьи (не помню).
Тогда для россиян ~ $30-35тыс, по слухам, для СНГ или ИНО ~$70тыс. За последнюю цифру не ручаюсь даже приблизительно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » трансплантация почки (трансплантация почки)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024