Четверг, 18.04.2024, 22:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » трансплантация почки (трансплантация почки)
трансплантация почки
Алексей
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:22 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Очень запутанный вопрос, с массой ханжества вокруг, толпой предрассудков, дикими взглядами... но... что есть - то есть.
Если имеет место вымогательство перед операцией,манипуляцией, курсом лечения, началом диализной терапии- я бы вообще рекомендовал сменить врача или даже клинику - ситуация небезопасная... Вменяемый врач не возьмет денег у пациента если тот принесет их ему перед операцией, манипуляцией, курсом лечения - это подкуп какой-то... Если перед операцией придет пациент и скажет: "доктор, может быть Вам, денег дать?", то такому пациенту нормальный хирург скажет: "после операции придете, поговорим ", агрессивный и злобный "пошлет" в грубой форме, алчный и жадный скажет "приносите" и назовет сумму...
Врач не должен ничего просить у пациента. Если пациент по какому-то внутреннему побуждению, для того чтобы освободиться от беспокойного чувства благодарности, хочет дать врачу денег ПОСЛЕ операциий, манипуляций итд, врач может принять эти деньги с чистой совестью, вне зависимости от суммы. Если пациент врачу крайне неприятен, можно не принять принесенные им деньги или подарки, это практикуется...
Никогда врач не должен "смотреть в руки пациенту"!
 
Алексей
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Quote (Толя)
всегда называпи сумму и сразу
печально... низкий уровень... ну и к тому же и проблемы-то они не знали, только ржали сдуру...
Quote (Толя)
И все это есть.
конечно...
 
Алексей
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Quote (Толя)
Они говорили,что это первый случай,такой
ну если для них это был первый случай такой, то об уровне опытности этих "специалистов" у меня мнение невысокое.
а я Вас и не пытаюсь убедить, что вымогательства в России не существует... просто я хочу сказать, что в России есть и другие врачи, другие взаимоотношения между врачом и пациентом... не только товарно-денежные....
 
Mari
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 13:52 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мне наверное везло на врачей. Никто ни до ни после лечения (операции) не намекал на деньги, а выхаживали как родного человека.
Даже пришлось раз обратится в частную клиннику, так врач когда узнала что я пересажена втихаря от администрации брала у меня бесплатно анализы и лечила и даже оставила свой номер тел. если что.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 14:16 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Quote (Mari)
Мне наверное везло на врачей
понимаю... мне тоже...
 
Зоя
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:11 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Так за что в итоге на практике берут деньги в России?
За постановку на очередь? За "ускорение" очереди? За операцию? За все?
И есть ли смысл грозить судом или решать вопрос в судебном порядке, если столкнулся с откровенным вымогательством и шантажом?
Т. е. если завтра операция, а тебе сказали: "Не заплатите столько-то, могут Вам и наркоза случайно не додать..." (Это я преувеличиваю, конечно.)
И каковы реальные общепринятые масштабы "благодарности"? (Т. е. каков порядок сумм за постановку -- подбор органа -- операцию.)
 
КАлина
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:40 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей)
просто я хочу сказать, что в России есть и другие врачи, другие взаимоотношения между врачом и пациентом... не только товарно-денежные....

Да в России есть другие врачи, но например, у нас в Казани только одна клиника РКБ где делают пересадку почки и в этой клинике только товарно-денежные отнашения иначе к тебе и не подойдут. Знаю это точно, т.к. там лежала.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.09.2008, 08:57 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Quote (Зоя)
Так за что в итоге на практике берут деньги в России?
Это Россия... Могут взять ни за что, могут ни за что не взять. Умом Россию не понять, аршином чуждым не измерить...
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.09.2008, 11:16 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Quote (Толя)
оя, не чуждая,она Россиянка
знаю
 
Алексей
Дата: Вторник, 30.09.2008, 11:47 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Quote (Толя)
А Вы знаете,что и я Россиянин ?
да, кажется, вы говорили что-то раньше на эту тему...
 
VredinkA
Дата: Вторник, 30.09.2008, 23:15 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Naasory)
Uj9sisя думаю, что врачи не будут с вас требовать деньги перед операцией делая вам анестезию smile А после операции - то я думаю, что почку обратно то они забирать тоже не станут

в платной медицине именно ДО операции платят, в условно бесплатной я встречала случаи и после проведенной манипуляции платили, но чаще все же ПЕРЕД.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Зоя
Дата: Среда, 01.10.2008, 00:51 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Толя)
Так вы же из России.Больше меня знаете,что и почем

Пока не знаем -- только прицениваемся... cool
Quote (Алексей)
Умом Россию не понять, аршином чуждым не измерить

Это, увы, правда... angry Я слышала о расценках от 30000 Евро (sic!!!) до "ну принесите врачу коньяк хороший, жалко Вам, что ли..."
(Коньяка не жалко, а вот денег таких нет и не будет, и даже втрое меньше не будет: я преподаватель ВУЗа, мой друг -- научный работник, сейчас не работает.)
 
Денисов
Дата: Среда, 01.10.2008, 06:28 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (VredinkA)
в платной медицине именно ДО операции платят
нет, не так, во всяком случае, в правильных местах - не так. Заключается договор, делается операция, проводится послеоперационное лечение (не всегда все одинаково стоит), выставляется счёт, клиент (или его страховая компания, что чаще) платит по счету, если согласна. При несогласии - урегулирование. При невозможности урегулировать - суд


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Зоя
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:05 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
Заключается договор, делается операция, проводится послеоперационное лечение (не всегда все одинаково стоит), выставляется счёт

А в России практикуются официально-платные трансплантации почки?
И сколько стоит? Не дешевле ли выйдет, чем "официально-бесплатный" вариант?
 
Алексей
Дата: Среда, 01.10.2008, 12:13 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Quote (Зоя)
А в России практикуются официально-платные трансплантации почки?
В Москве, для жителей других регионов, стоимость наверное можно узнать в Институте. Кажется - около 1 млн рублей
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » трансплантация почки (трансплантация почки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024