Суббота, 20.04.2024, 05:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы.
user17
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 11:15 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Майфортик не обязательно натощак.
Из инструкции: Внутрь, проглатывая целиком, не разжевывая, не разламывая, натощак или вместе с пищей.
 
КотёNа
Дата: Среда, 11.05.2016, 23:37 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
janik-janik,
Цитата janik-janik ()
приветствую всех форумчан! от паники не знаю в какой теме написать :(((
я после пересадки 1 год 3 мес.
сегодня меня укусил клещ, помчалась в БСМП, там удалил клеща и сделали укол.
теперь дома сижу паникую, почитала про клещей в ступоре вообще..
если кто сталкивался с подобным - помогите советом!

Я об этом специально спрашивала своего врача сразу после пересадки. Она сказала буквально следующее: нужно ставить укол (забыла, как называется) и сдавать клеща на анализ. Потом в любом случае чаще сдавать анализы (и креатинин, и концентрацию), смотреть в динамике.
У нас в округе 4 из 5 клещей или бореллиозом, или энцефалитом заражены. Сама постоянно брызкаюсь Дэтой, Москитолом антиклещ и Рефтамидом (синий лучше всего помогает).


 
strelec2013
Дата: Четверг, 12.05.2016, 13:02 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Из инструкции на програф:" Не отмечено заметного влияния пищи на абсорбцию препарата у пациентов с трансплантатом ПОЧКИ"


жизнь прекрасна и удивительна...
 
feniks8355
Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:16 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
АнЕлЯр,
Цитата
Пока еще пьем преднизалон, пьем на голодный желудок утром. Спрашивала наших врачей и гастроэнтеролога про преднизалон без еды, говорят что пейте больше воды и всё будет хорошо.

С преднизолоном я бы так не шутил на голодный желудок. Быстро желудок испортите


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
АнЕлЯр
Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:31 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата
С преднизолоном я бы так не шутил на голодный желудок. Быстро желудок испортите


когда месяц назад снимали гастростому врачи посмотрели желудок, слава Богу, всё в порядке. да и пить его осталось две недели. а пить не на пустой желудок мы не можем, у нас совместный прием препаратов и сертикан пьется без еды, соответственно и преднизалон тоже.
 
user17
Дата: Пятница, 12.08.2016, 08:11 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
прошелся под хорошим дождиком (пускай и с зонтиком) и привет, простуда (точнее её начало - головная боль и легкие сопли).

Чай с малиной/медом, полоскание. А что из таблеток в помощь можно? До пересадки я стандартно закидывался Ангримаксом и очень помогало. А вот сейчас не знаю, можно ли.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.08.2016, 08:16 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
user17, а почему вы обсудили эти вопросы с вашими трансплантологами до выписки?
 
user17
Дата: Пятница, 12.08.2016, 08:29 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
*не обсудили?

Ну, если честно, в день выписки хотелось скорее-скорее домой. Да и с таблетками запара была.
Сегодня я тоже позвоню узнаю, что можно.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 12.08.2016, 10:23 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Из инструкции на програф:" Не отмечено заметного влияния пищи на абсорбцию препарата у пациентов с трансплантатом ПОЧКИ"

Да вот тоже, читаю частенько о влиянии пищи на концентрацию такралимуса, на нашем форуме. Водерникова, например, и слышать не хочет об этом. НЕ ДОКАЗАНО)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:40 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата user17 ()
А вот сейчас не знаю, можно ли.

Нам только анальгин рекомендуют)


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:53 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я считаю, что парацетамол безопаснее, но рекомендовать вам что-либо может только ваш врач.
Цитата lyym ()
анальгин
К слову, анальгин с 2000 года запретили в России выписывать детям до 12 лет. Так, анальгин запрещен к производству более чем в 20 странах мира. Главные побочные эффекты после неконтролируемого принятия анальгина - нарушение кроветворения и высокая частота желудочных кровотечений. Нельзя принимать анальгетики дольше 3-5 дней и больше 2-3 таблеток в день. Статистика такова, что ежегодно в мире с диагнозом "передозировка анальгетиками" госпитализируется 100-200 тысяч человек, 10% из них погибают.

Отвечает Владимир Лепахин, член-корреспондент РАМН, директор Центра экспертизы безопасности лекарственных средств:

- Лекарство снимают с производства в том случае, если доказано, что риск превышает пользу от его приёма. Анальгин действительно запрещён в ряде стран, но во многих, в том числе и в России, он разрешён - наши специалисты считают, что при правильном приёме этот препарат относительно безопасен. Валидол в тяжёлых случаях действительно не поможет. Но при болях неврологического характера может быть полезен. Многие люди старшего поколения без валидола боятся выйти на улицу. А лишив человека даже препарата-плацебо, мы можем нанести вред его здоровью.
 
lyym
Дата: Пятница, 12.08.2016, 12:08 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну, не знаю) Это рекомендации наших трансплантологов. При подъеме температуры-анальгин, а не парацетамол.


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 12.08.2016, 12:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.08.2016, 12:13 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
советы вашего врача имеют безусловный приоритет перед всеми другими, так как только он вас знает и несет ответственность за свои советы.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 12.08.2016, 19:36 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата lyym ()
При подъеме температуры-анальгин, а не парацета

Смотрел медицинскую передачу по ТВ и было сказано что регулярный прием парацетамола приводит к циррозу печени и что парацетамол для печени опаснее алкоголя.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Суббота, 13.08.2016, 12:32 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Скорая или стационар ставят от температуры анальгин с димедролом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024