Понедельник, 25.09.2017, 16:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: мик, Мелисса 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Нестабильность концентрации прографа
Нестабильность концентрации прографа
ea22
Дата: Суббота, 19.03.2016, 12:24 | Сообщение # 1
Заглянувший
Награды: 0
Статус:
Всем добрый день. У меня после пересадки прошел уже год. Но концентрация так и не устаканилась. Все время скачет. То 4, то 10. Анализы сдаю раз в 2 недели. У кого было такое же? Как в итоге, стабилизировалась концентрация?

Анеле
Дата: Суббота, 19.03.2016, 12:54 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Награды: 62
Статус:
У меня было. Нет, к стабилизации так и не пришло. Иногда сдавала анализы на концентрацию раз в неделю и через полтора года после пересадки.

Мелисса
Дата: Суббота, 19.03.2016, 17:20 | Сообщение # 3
Абсолютный
Награды: 66
Статус:
ea22, на мой взгляд, год - не такой большой срок в плане концентрации. А лечь в стационар не предлагали? Допустим, чаще сдавать под контролем?

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

Pringles
Дата: Суббота, 19.03.2016, 17:30 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Награды: 13
Статус:
А препарат какой у вас, просто интересно ..

Xenia
Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:08 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Цитата Мелисса ()
. А лечь в стационар не предлагали? Допустим, чаще сдавать под контролем?
что именно делают в стационаре в таком случае? У нас просто ездят сдавать анализы амбулаторно в лабораторию. Частота сдачи анализов зависит от диапазона терапевтического окна такролимуса у каждого отдельного пациента. Я, помню, сдавала кровь каждые 3 дня на такролимус.

Цитата ea22 ()
Как в итоге, стабилизировалась концентрация?
у меня нет.

Мелисса
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 07:29 | Сообщение # 6
Абсолютный
Награды: 66
Статус:
Цитата Xenia ()
что именно делают в стационаре в таком случае? У нас просто ездят сдавать анализы амбулаторно в лабораторию. Частота сдачи анализов зависит от диапазона терапевтического окна такролимуса у каждого отдельного пациента. Я, помню, сдавала кровь каждые 3 дня на такролимус.

Устанешь ездить каждые три дня, например

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

domovoi
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:25 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Награды: 4
Статус:
У меня 4 года была нестабильная концентрация такролимуса и на прографе и на дженериках, что интересно она падала или поднималась в течении 2 месяцев ,когда снижал дозу всего на 0,5 мг.,и скачки были от2,8 до 8,9 а принимал я 2,5 утром и столько же вечером, меня из за этого перевели на адваграф и доза 4,5 мг. и стало стабильно, попробуйте перейти на адваграф

ea22
Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:41 | Сообщение # 8
Заглянувший
Награды: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
А препарат какой у вас, просто интересно ..

С самого начала програф(оригинал) и селлсепт, потом перевели на майфортик
2 месяца назад перевели на адваграф
в стационар я и так ложусь раз в 5 недели для прокапывания Солириса, так у меня АГУС

КотёNа
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 00:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Награды: 1
Статус:
Цитата Мелисса ()
Устанешь ездить каждые три дня, например

Мне приходилось раз в неделю первые полгода ездить... за 450 км. Потом хоть курьера нашли.
Тоже почти год ,концентрация не устаканилась. 9 мг Адваграфа, последняя концентрация была 8,9.

Сообщение отредактировал КотёNа - Понедельник, 02.05.2016, 00:26

Дан
Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:20 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Награды: 3
Статус:
Заметил, что нестабильная концентрация бывает, когда нарушаешь время приема прографа, а также правило приема за час до еды или через час.

На практике при активной жизни, путешествиях, полетах, ненормированном дне ужин и завтрак получаются в разное время, спать иногда надо то утром лечь, то еда и сон смещается на позднее время.

Если при этом поинимать програф в соответствии с едой, то смещается время его приема; если пить по часам, то порой слишком маленький перерыв до или после еды.:(

Оказывается, пища вместе с прографом все же влияет на концентрацию, только не пойму, в какую сторону.

Xenia
Дата: Вторник, 31.05.2016, 12:10 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Награды: 45
Статус:
Цитата Дан ()
Если при этом поинимать програф в соответствии с едой, то смещается время его приема; если пить по часам, то порой слишком маленький перерыв до или после еды.:(
а вы передвигайте время приема пищи, а не прографа. Я не понимаю ваши трудности. Неважно, что происходит, падают ли жареные рябчики с неба, где-то случился пожар, вы едете в поезде, находитесь на работе, в кино или еще где-нибудь, вы должны принимать програф каждые 12 часов. И можете кушать через 1 час или не кушать через 1 час после приема таблеток. Или кушать - не кушать за 1-2 часа до приема. Можно попить воды и поесть через 3-4-5 часов.

Жирная еда меняет фармокинетику такролимуса. Сначала концентрация критично низкая, а потом критично высокая в течение 12(Prograf) -24(Advagraf) часов после приема таблеток. Именно на этом факте основана рекомендация не есть до приема прографа/сандимуна/сиролимуса за 1-2 часа или есть через 1 час после их приема

Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 31.05.2016, 12:19

Kirill
Дата: Вторник, 31.05.2016, 15:45 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Награды: 2
Статус:
Наверно по одному анализу я бы не стол корректировать дозу,так как она может меняться от многих факторов. Вот если второй анализ подтвердит результат,то тогда стоит задуматься. А если корректировать по одному анализу,то может получится и будете скакать верх,вниз.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Нестабильность концентрации прографа
Страница 1 из 11
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017