Пятница, 29.03.2024, 17:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Нестабильность концентрации прографа
Нестабильность концентрации прографа
-ANNA-
Дата: Вторник, 24.10.2017, 08:38 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да, читала тут комментарии про нестабильность концентрации, а очень хотелось бы стабильности. Скоро у Юли будет год после пересадки. А концентрация все растет. Я так поняла, что до года ей не будут менять дозу адваграфа. У нее предпоследняя концентрация была такролимуса была 6, а последняя 8, но дозу оставили.Все таки когда человек потеет, концентрация должна как то меняться? И если пить больше воды, она тоже вроде должна понижаться? Может она последнее время мало воды пьет? Еще вопросик после каких значений мочевой кислоты после пересадки обычно назначают аллопуринол. Юле его назначали месяц по 500 мг в день, но потом отменили. Она у нее то опускается то вновь поднимается. От чего это зависит, ума не приложу.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
svetsvet
Дата: Вторник, 24.10.2017, 10:36 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У моего мужа уже 9 месяцев после трансплантации. За все это время кажется ни разу не удалось достигнуть правильной концентрации - каждый раз то выше, то ниже, а прибавляют или убавляют такролимус всего-то по 0,5 мг. Тоже на что только не грешили - на воду, на солнце, на физическую активность, на еду... , но как бы ни старались, как бы не подгоняли все обстоятельства под предыдущие, все равно каждый раз результат непредсказуем.
 
lyym
Дата: Вторник, 24.10.2017, 11:57 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Мне кажется это все зависит от особенностей конкретного организма. Почему некоторые пьют мин. дозу препарата, а другим для достижения целевой концентрации надо в разы больше? Муж ни разу не пил на пустой желудок програф. всегда йогуртом заедает. При этом концентрация стабильная. ТТТ.


.
 
strelec2013
Дата: Среда, 25.10.2017, 22:30 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А мне врач объясняла, что многое зависит от состояния печени, от количества преднизолона(метипреда), низкий гематокрит и т.д.(читайте инструкцию и задавайте вопросы врачам). Если нет проблем с печеночными пробами и печень работает как надо, то и концентрация держится стабильно. Ведь такролимус "проходит" через печень.
ANNA, на вашем срооке (у вашей сестры) после пересадки концентрация от6 до 8, (у нас -это нормальные значения через год после операции). А какое содержание мочевой кислоты у вашей сестры? Что то уж больно "лошадиная" доза аллопуринола-500мг? Может спутали?у меня бывает до500 поднимается содержание мочевой кислоты, но нефрологи не спешат, не рекомендуют назначать даже традиционную дозу в 100мг.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 26.10.2017, 07:37 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я ошиблась , не 500, а 100.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 13.03.2019, 11:22 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Все снова и снова возвращаюсь сюда на сайт. Поистине это огромный опыт, который нигде больше не найдешь. Мои дорогие скажите пжл учащеное сердебиение при нормальном давлении может быть симптомом повышенной концентрации? Пульс подчеркивает иногда до 120.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Среда, 13.03.2019, 11:23
 
domovoi
Дата: Среда, 13.03.2019, 16:21 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Трудно дать однозначный ответ,всё зависит от организма,вот у меня при концентрации - 40 и пульс и давление было в норме,на 7 году после пересадки. Зато первый год пульс держался в районе 100,нефролог назначил беталок -зок 50 мг пропил курсом 6 - 7 месяцев и пульс пришёл в норму
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 14.03.2019, 10:43 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, спасибо что ответили. Беталок это аналог Эгилок? Одно время она его пила.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Нестабильность концентрации прографа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024